Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это начиналось?

Как говорится, навеяло...
Хочется узнать у переживших домашнее насиие: а как это начиналось? как прогрессировало? в какой момент вы поняли, что пора бежать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
255
Агата
Вы бы свою историю сначала написали, так сказать, для затравки. Всё равно ведь аноним.
Елена Максимова
Ага...щас тут все прям и разбежались вам в красках рассказывать как у них это началось...хто признается, в том , что им борщ на башку выливают, ежели пересоленный?
Аноним
Ок.
Дано: я, муж, ребенок. Вместе 7 лет, женаты 6, ребенку 5.
Живем у него.
Однако я работаю. Есть свое жилье, правда, в области, но вообще-то моей зарплаты и на съем хватит без проблем. Я вполне самодостаточная, сильная личность и одна остаться не боюсь.
Муж добрый, ласковый... но у него всегда был взрывной темперамент. Раньше он просто мог повысить тон. Потом стал позволять себе оскорбления в мой адрес, так, сквозь зубы. Постепенно поводом для этих оскорблений стали становиться совсем уж смешные вещи...
Месяц назад, будучи на отдыхе, шли с ребенком по набережной курортного города... я отказалась посмотреть в сторону какого-то аттракциона, который он хотел мне показать, за что опять получила оскорбление... возмутилась... и тут он схватил меня одной рукой повыше локтя, а второй за шею сзади и пригнул вперед... так, что синяки остались...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Ок.
Дано: я, муж, ребенок. Вместе 7 лет, женаты 6, ребенку 5.
Живем у него.
Однако я работаю. Есть свое жилье, правда, в области, но вообще-то моей зарплаты и на съем хватит без проблем. Я вполне самодостаточная, сильная личность и одна остаться не боюсь.
Муж добрый, ласковый... но у него всегда был взрывной темперамент. Раньше он просто мог повысить тон. Потом стал позволять себе оскорбления в мой адрес, так, сквозь зубы. Постепенно поводом для этих оскорблений стали становиться совсем уж смешные вещи...
Месяц назад, будучи на отдыхе, шли с ребенком по набережной курортного города... я отказалась посмотреть в сторону какого-то аттракциона, который он хотел мне показать, за что опять получила оскорбление... возмутилась... и тут он схватил меня одной рукой повыше локтя, а второй за шею сзади и пригнул вперед... так, что синяки остались...
СсылкаПожаловаться
А как Вы поступали, когда муж Вас только начал оскорблять? Вы тогда тоже не обсуждали с ним этот момент? Откуда у него это пошло? В семье родителей так себя вёл отец? Или он наслушался кого-то, что так можно и нужно себя вести с женой? Или он в целом что-то сильно переживает и на Вас срывался?
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А как Вы поступали, когда муж Вас только начал оскорблять? Вы тогда тоже не обсуждали с ним этот момент? Откуда у него это пошло? В семье родителей так себя вёл отец? Или он наслушался кого-то, что так можно и нужно себя вести с женой? Или он в целом что-то сильно переживает и на Вас срывался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его отец домашний тиран, однако он не жил с ними.
Его воспитала мама и серия мужей оной. В основном, конечно, мама. Вообще у него в семье все женщины сильные и я в этот стереотип вполне вписываюсь. Я по характеру далеко не жертва!
И он агрессором никогда не казался. Ленивым да, вспыльчивым, но без желания верховодить...
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Его отец домашний тиран, однако он не жил с ними.
Его воспитала мама и серия мужей оной. В основном, конечно, мама. Вообще у него в семье все женщины сильные и я в этот стереотип вполне вписываюсь. Я по характеру далеко не жертва!
И он агрессором никогда не казался. Ленивым да, вспыльчивым, но без желания верховодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда отец покинул семью? Не мог сын всё это видеть в детском возрасте? А что у него с работой?
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Его отец домашний тиран, однако он не жил с ними.
Его воспитала мама и серия мужей оной. В основном, конечно, мама. Вообще у него в семье все женщины сильные и я в этот стереотип вполне вписываюсь. Я по характеру далеко не жертва!
И он агрессором никогда не казался. Ленивым да, вспыльчивым, но без желания верховодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так покажите что вы не жертва дайте отпор при чем жесткий! Попадется сковорода сковородой скалка то ей! А иначе это только начало и будет сломаная челюсть и зашивать будут в больнице!!! Покажите что вы не овца!!!
Любовь ОрловаВ ответ на Марина
Марина
Так покажите что вы не жертва дайте отпор при чем жесткий! Попадется сковорода сковородой скалка то ей! А иначе это только начало и будет сломаная челюсть и зашивать будут в больнице!!! Покажите что вы не овца!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Стопудово! Домашние тираны боятся отпора.
Наталья КуликоваВ ответ на Марина
Марина
Так покажите что вы не жертва дайте отпор при чем жесткий! Попадется сковорода сковородой скалка то ей! А иначе это только начало и будет сломаная челюсть и зашивать будут в больнице!!! Покажите что вы не овца!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, случайно, простите
АлВ ответ на Марина
Марина
Так покажите что вы не жертва дайте отпор при чем жесткий! Попадется сковорода сковородой скалка то ей! А иначе это только начало и будет сломаная челюсть и зашивать будут в больнице!!! Покажите что вы не овца!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя соседка дала мужу ломом в лоб. Потом сама пошла на станцию скорой помощи. Зашили.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Его отец домашний тиран, однако он не жил с ними.
Его воспитала мама и серия мужей оной. В основном, конечно, мама. Вообще у него в семье все женщины сильные и я в этот стереотип вполне вписываюсь. Я по характеру далеко не жертва!
И он агрессором никогда не казался. Ленивым да, вспыльчивым, но без желания верховодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гены пальцем не раздавишь. Он знает только один путь, чтобы вы не пошли по стопам его матери - задавить вас морально. Мысль, что можно сохранять семью лаской и заботой ему в голову не приходит.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Его отец домашний тиран, однако он не жил с ними.
Его воспитала мама и серия мужей оной. В основном, конечно, мама. Вообще у него в семье все женщины сильные и я в этот стереотип вполне вписываюсь. Я по характеру далеко не жертва!
И он агрессором никогда не казался. Ленивым да, вспыльчивым, но без желания верховодить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть так, что он воспринимает как сильную и наиболее важную женщину свою мать, а вас он не ставит на первое место среди женщин. То есть он может согласится в чем-то с матерью, так как считает это в порядке вещей, а с вами в аналогичной ситуации он не будет соглашаться, даже будет стараться вас подавить, так как вы "права не имеете". Среди мужчин встречаются такие подкаблучники, которые под каблуком не у жены, а у своей матери и не осознают себя самостоятельными. А вообще хамство это в любом случае плохо и непозволительно - и со стороны мужчины, и со стороны женщины. Так что сводить все к рукоприкладству не стоит. Да и женщины и сами не прочь дать своим спутникам тумака, но возмущаются как правило только мужским насилием.
АнонимВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
А как Вы поступали, когда муж Вас только начал оскорблять? Вы тогда тоже не обсуждали с ним этот момент? Откуда у него это пошло? В семье родителей так себя вёл отец? Или он наслушался кого-то, что так можно и нужно себя вести с женой? Или он в целом что-то сильно переживает и на Вас срывался?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оскорбления были типа сквозь зубы... брошенные в психе... не знала, как реагировать.
Было больно как сейчас и... в каком-то смысле теряла дар речи... ну уж желание разговаривать точно
Светлана Сми.В ответ на Аноним
Аноним
Оскорбления были типа сквозь зубы... брошенные в психе... не знала, как реагировать.
Было больно как сейчас и... в каком-то смысле теряла дар речи... ну уж желание разговаривать точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно. Собирайте в кулак свою волю и характер. Раз женщины в семье у него строги, значит, и Вам стоит придерживаться той же линии, по крайне мере, ему понятно такое отношение и поведение, привычно и знакомо.
Татьяна СВ ответ на Аноним
Аноним
Оскорбления были типа сквозь зубы... брошенные в психе... не знала, как реагировать.
Было больно как сейчас и... в каком-то смысле теряла дар речи... ну уж желание разговаривать точно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой мч вчера в порыве злости (довела, каюсь) толкнул меня на диван, упала неудачно, ударилась затылком, было очень больно... когда он приблизился, влепила ему пощёчину (со словами - извини, привыкла давать сдачи, даже если люблю)... а вообще рукоприкладство прощать нельзя. поэтому предупредила, чтобы такое у нас было в первый и последний раз.
Аноним
Не знаю, как описать мой шок... не сорвалась в тот момент, побоявшись обратить внимание ребенка на эту ситуацию... мы шли на обещанную дитю выставку... кто-то из женщин, проходивших мимо, поинтересовался "девушка, вам нужна помощь?" Сказала, спасибо, все в порядке.
А что мне было сказать? Из глаз лились безмолвные слезы.
Несколько дней почти не разговаривали. Да и до сих пор именно ту ситуацию не обсуждали.
Он теперь старается быть хорошим. Начал помогать по дому, чего раньше из-под палки добиться было сложно... видно, что он не готов меня потерять.
Поначалу спала в другой комнате, у ребенка. Но в смысле ребенкиного воспитания это неправильно... вернулась в спальню дней десять назад... спим под разными одеялами.
Временами я даже могу обнять или чмокнуть его... но вот от его попыток ко мне приставать в интимном смысле меня пробрала оторопь... отказала. Смолчал, но явно бесился.

А передо мной столько вопросов... был ли это один раз? ждать ли повторения? попытаться простить или развестись?
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, как описать мой шок... не сорвалась в тот момент, побоявшись обратить внимание ребенка на эту ситуацию... мы шли на обещанную дитю выставку... кто-то из женщин, проходивших мимо, поинтересовался "девушка, вам нужна помощь?" Сказала, спасибо, все в порядке.
А что мне было сказать? Из глаз лились безмолвные слезы.
Несколько дней почти не разговаривали. Да и до сих пор именно ту ситуацию не обсуждали.
Он теперь старается быть хорошим. Начал помогать по дому, чего раньше из-под палки добиться было сложно... видно, что он не готов меня потерять.
Поначалу спала в другой комнате, у ребенка. Но в смысле ребенкиного воспитания это неправильно... вернулась в спальню дней десять назад... спим под разными одеялами.
Временами я даже могу обнять или чмокнуть его... но вот от его попыток ко мне приставать в интимном смысле меня пробрала оторопь... отказала. Смолчал, но явно бесился.

А передо мной столько вопросов... был ли это один раз? ждать ли повторения? попытаться простить или развестись?
СсылкаПожаловаться
В интиме зря отказали, даже если влом было, ...это не лучший способ для налаживания отношений, только даст обратный эффект...
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
В интиме зря отказали, даже если влом было, ...это не лучший способ для налаживания отношений, только даст обратный эффект...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот НЕ МОГУ и все!
НаталиЯ✔В ответ на Аноним
Аноним
ну вот НЕ МОГУ и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда смысл налаживать отношения?
АнонимВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тогда смысл налаживать отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот об этом я и размышляю... пора ли уже паковать чемоданы или есть шанс...
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
тогда смысл налаживать отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она еще от шока не отошла. Какое налаживать отношения?!
НаталиЯ✔В ответ на Larisa Tufaily (Koritko)
Larisa Tufaily (Koritko)
Она еще от шока не отошла. Какое налаживать отношения?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да...советовать нам легче...тяжелый случай...
Larisa Tufaily (Koritko)В ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔
ну да...советовать нам легче...тяжелый случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дак автор к нам за советом и обратилась.. Ничем другим, к сожалению, мы больше помочь не можем. А советы, понятно дело, будут самые разные. автор сама пускай решит к чему прислушаться
НагайнаВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот НЕ МОГУ и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда ждите усиления тирании. и как результат - он получит желаемое, хотите вы или нет. вы ж его только раздражаете отказами
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
ну вот НЕ МОГУ и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и я такая, а на счет мужа - перестал Вас ценить и не боится потерять. если хотите жить с ним, пресекайте накорню, да так. чтоб в следующий раз неповадно було
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем