Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это назвать?

В моей семье такое вот...у дедушки с бабушкой было 4-е дочери, дед естественно хотел сына. Наконец в год петуха, в апреле родился долгожданный сын. Затем у их детей стали рождаться дочери и ни одного сына. Проходит 24-е года, от рождения того самого сына(дедушки и бабушки) и у моей мамы родился сын в год петуха и в апреле. Затем уже внуки пошли в этой семье. Проходит 24-е года от рождения моего брата, соответственно 48-ь лет от рождения дяди. И вот я рожаю сына в год петуха, в апреле. Первая у меня дочь. 
Вот, что это?
Светлая_Мать_Воскресшей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Марина
Марина
В моем поколении были все девочки и один единственный мальчик - мой брат. Сейчас у всех сестер родились сыновья и только у брата единственная дочь.
СсылкаПожаловаться
Вот такая вот засада.
Любовь Орлова
У нас у соседей по даче рождались мальчики. Дед, два отца, три сына, три внука... Каждый раз, когда кто-нибудь из женщин ходил беременной, все надеялись "а вдруг?" И вот после стольких десятилетий ожиданий у них рождается девочка, счастья было!!! И ничего умней не придумали как назвать ее Сашей. Ребенку 4 года, а я всё смеюсь - так привыкли к мужским именам, что до женского не додумались.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У нас у соседей по даче рождались мальчики. Дед, два отца, три сына, три внука... Каждый раз, когда кто-нибудь из женщин ходил беременной, все надеялись "а вдруг?" И вот после стольких десятилетий ожиданий у них рождается девочка, счастья было!!! И ничего умней не придумали как назвать ее Сашей. Ребенку 4 года, а я всё смеюсь - так привыкли к мужским именам, что до женского не додумались.
СсылкаПожаловаться
Вот точно, ну, что за люди? Единственной девочке и мужское имя?
anele1901В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У нас у соседей по даче рождались мальчики. Дед, два отца, три сына, три внука... Каждый раз, когда кто-нибудь из женщин ходил беременной, все надеялись "а вдруг?" И вот после стольких десятилетий ожиданий у них рождается девочка, счастья было!!! И ничего умней не придумали как назвать ее Сашей. Ребенку 4 года, а я всё смеюсь - так привыкли к мужским именам, что до женского не додумались.
СсылкаПожаловаться
У одного моего знакомого две дочки - Сашка и Валерка
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на anele1901
anele1901
У одного моего знакомого две дочки - Сашка и Валерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот зачем девочек называют мужскими именами? Никогда не возникало такого желания.
Светлая_Мать_Воскресшей
Вот зачем девочек называют мужскими именами? Никогда не возникало такого желания.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но все же это лучше, чем назвать парня Валей или Юликом.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на anele1901
anele1901
Но все же это лучше, чем назвать парня Валей или Юликом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня друг-Валёк. Всегда представляется...Валентин. Был одноклассник-Юлиан. Не Валя, не Юля.
Любовь ОрловаВ ответ на anele1901
anele1901
У одного моего знакомого две дочки - Сашка и Валерка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да, у меня тоже внучка Кирюша, но они же несколько поколений хотели девочку, а назвали как мальчика. Само по себе имя Александра мне нравится, но в такой ситуации это просто анекдот какой-то.
Джессика Альба
совпадение)
Светлая_Мать_Воскресшей
Интересное совпадение. Похоже на цикл...24-е года, год петуха, апрель...БАЦ-мальчик.
Светлая_Мать_Воскресшей
Интересное совпадение. Похоже на цикл...24-е года, год петуха, апрель...БАЦ-мальчик.
СсылкаПожаловаться
Скоро год петуха. Планируйте.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Марина
Марина
Скоро год петуха. Планируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, у нас еще цикл не прошел. Моему сыну сейчас 10-ть лет. По идее, ему на 24-х летие должны племянника подарить. А там уж не знаю, может сподобится другая родня.
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Не, у нас еще цикл не прошел. Моему сыну сейчас 10-ть лет. По идее, ему на 24-х летие должны племянника подарить. А там уж не знаю, может сподобится другая родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, пока таких эпизодов у нас не замечалось, все по плану...24г-год петуха-апрель
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Марина
Марина
Скоро год петуха. Планируйте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про планирование, это Вы мне? Ой, нет уж. Я все, больше не хочу, старенькая уже. Вот пусть теперь дочь внуков дарит...попозже
Юля Шеремет
В моем роду похожая штука. На каждое поколение детей - только один мальчик. У моей прабабушки три дочери, из них сын только у одной. В поколении моей мамы среди двоюродных/троюродных сестер сын только у нее, у моей мамы. У меня, стало быть, все двоюродные и троюродные сестры нарожали девчонок. Сын только у меня. Закономерности можно найти в любом роду, не обязательно такие, но они почти всегда есть . У кого то насильственные смерти, у кого то в роду постоянно предки разводятся, это отличный материал для анализа
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
В моем роду похожая штука. На каждое поколение детей - только один мальчик. У моей прабабушки три дочери, из них сын только у одной. В поколении моей мамы среди двоюродных/троюродных сестер сын только у нее, у моей мамы. У меня, стало быть, все двоюродные и троюродные сестры нарожали девчонок. Сын только у меня. Закономерности можно найти в любом роду, не обязательно такие, но они почти всегда есть . У кого то насильственные смерти, у кого то в роду постоянно предки разводятся, это отличный материал для анализа
СсылкаПожаловаться
Я было пыталась это проанализировать. Не получается. Мало того...ведь у нас еще и цикл держится...24-е года, именно год петуха и именно в апреле пацаны. Мистика, блин.
Юля ШереметВ ответ на Светлая_Мать_Воскресшей
Светлая_Мать_Воскресшей
Я было пыталась это проанализировать. Не получается. Мало того...ведь у нас еще и цикл держится...24-е года, именно год петуха и именно в апреле пацаны. Мистика, блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даа, если б я знала ответ, обязательно б вам сказала. Самой интересно, зачем роду такой сценарий
anele1901
У моей мамы день рождения 24 ноября. Её младшая сестра родилась через 10 лет, 24 ноября. Еще у них есть два брата-двойняшки, у них день рождения - 24 марта. Детей четверо, а дней рождения - всего два. И все 24-го числа ))))))
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на anele1901
anele1901
У моей мамы день рождения 24 ноября. Её младшая сестра родилась через 10 лет, 24 ноября. Еще у них есть два брата-двойняшки, у них день рождения - 24 марта. Детей четверо, а дней рождения - всего два. И все 24-го числа ))))))
СсылкаПожаловаться
Вот и у Вас своего рода цикл. А у меня очень много племянников, кто родился 26-го числа, не важно какого месяца. И, как-то моя тетя моего сына поздравила с днюхой на день раньше. Я ей напомнила, что он родился 27-го. На, что она ответила...Ой, я так привыкла, что у всех 26-го, что решила и его заодно к 26-му числу приписать.
Светлая_Мать_Воскресшей
Вот и у Вас своего рода цикл. А у меня очень много племянников, кто родился 26-го числа, не важно какого месяца. И, как-то моя тетя моего сына поздравила с днюхой на день раньше. Я ей напомнила, что он родился 27-го. На, что она ответила...Ой, я так привыкла, что у всех 26-го, что решила и его заодно к 26-му числу приписать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я еще не все рассказала. У мужа маминой сестры день рождения 24 августа. Его старшая сестра старше его на 20 лет, и тоже родилась 24 августа )))))
Южная Dakota
Как это назвать? это называется жизнь)
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Южная Dakota
Южная Dakota
Как это назвать? это называется жизнь)
СсылкаПожаловаться
Никто не спорит.
Мария Демидюк
Во у людей голова свободная....
Светлая_Мать_ВоскресшейВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Во у людей голова свободная....
СсылкаПожаловаться
Это о чем?
Тутовый Шелкопряд
ваша семейная закономерность. может иногда мужчинам во время планирования ребенка стоит по-кукарекать, глядишь и обманете природу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем