Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 октября 15:43, Главная форумов

Как это называется?

Здравствуйте дорогие Леди и любопытные поклонники форума.Хочю узнать ваше мнение. Наша семья из Прибалтики. Давно,когда я родила сына и мы пошли его регистрировать,то нас буквально заставили в конце имени прописать букву''С''типа национальная особенность.Я тогда ещё удивилась :я родила Ивана,а стал Иванс ( не говорю уже о исковерконой фамилии,так как дома мы по имени всё таки зовём друг друга)Ну представьте себе зову я дитя с песочницы домой не Иван,а :''Иванс иди кушать''это совсем искажение имени.Ну это ладно.
Мы давно живём в другой стране и сын вырос.Стал вопрос у него,что хочет своё родное имя поменять в паспорте без ''С ''Согласитесь не очень приятно когда уже и на английском твоё имя совсем звучит по дурацки.В посольстве нам ответили:,,Ессслии он коччет помменнать имама, т о пусть гражддданннство мэняет...''
Ну и как реагировать на это?Т.е. легче гражданство новое получить,чем своё родное имя?Да,мы до сих пор налоги платим той стране где не живём,потому что дом пустой стоит.Но стоит зато,причём наш собственный и собственно ручной построенный.....Как я могу любить страну,где я и мои родители выросли за всю эту чюхню?Это только капелька из океана обид....Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Malinka
В каждой стране свои проблемы
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Malinka
Malinka
В каждой стране свои проблемы
СсылкаПожаловаться
Так это же не политика.Это собственное имя....Пусть политики делят что хотят.Зачем же лезть в имя....собственное?Заняться нечем?Нацизм...
СсылкаПожаловаться
Аноним
Так это же не политика.Это собственное имя....Пусть политики делят что хотят.Зачем же лезть в имя....собственное?Заняться нечем?Нацизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я и говорю... У них с этим трудности. У низ так не принято. У нас проще с этим, но вот например имущество тяжело делится после брака и женщины в декрете совсем не защищены, с осаго проблемы да и много ещё чего ..
СсылкаПожаловаться
Алексей Меркурьев
Поддерживаю и соболезную.
СсылкаПожаловаться
Алексей Меркурьев
Поддерживаю и соболезную.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Спасибо.Соболезнования пока не принимаю:-)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо.Соболезнования пока не принимаю:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет я к тому как там относятся к русским, печально всё это переживать. И со стороны оно ведь понятно.
СсылкаПожаловаться
Милана
Ой,ну подумаешь,какя-то буковка С....зваться ваш сын может как угодно,не все ж по паспорту.....Я тоже полным русским именем по паспорту не представляюсь...Это мелочи.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Милана
Милана
Ой,ну подумаешь,какя-то буковка С....зваться ваш сын может как угодно,не все ж по паспорту.....Я тоже полным русским именем по паспорту не представляюсь...Это мелочи.
СсылкаПожаловаться
Мой ребёнок учиться в престижном университете и в дальнейшем он хочет связать жизнь с политикой и экономикой.Его зовут:ВИКТОР.А обращаются ВИКТОРС.Про фамилию умолчю.А его коробит это пресловутая С.У меня он Виктор.Иванович когдаменя просят к телефону Викторса..у меня мурашки аж....
СсылкаПожаловаться
Аноним
Мой ребёнок учиться в престижном университете и в дальнейшем он хочет связать жизнь с политикой и экономикой.Его зовут:ВИКТОР.А обращаются ВИКТОРС.Про фамилию умолчю.А его коробит это пресловутая С.У меня он Виктор.Иванович когдаменя просят к телефону Викторса..у меня мурашки аж....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и что,пусть Виктором предтставляется. Я на работе не представляюсь полным русским именем, в емейле тоже в подписи сокращенное европейское стоит... По-моему вы себя сами накрутили
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
сейчас вроде проблем нет с изменениями имен.....
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
сейчас вроде проблем нет с изменениями имен.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Если бы не было не спрашивала мнения....
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Продайте дом и смените гражданство. Всё равно гражданство прибалтики яйца выеденного не стоит.
СсылкаПожаловаться
Василий Воробьёв
Продайте дом и смените гражданство. Всё равно гражданство прибалтики яйца выеденного не стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
Вы что??? Это же ЕС!!! Ради этого можно многое схавать!
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Night Fury
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
А что схавать,извиняюсь?
СсылкаПожаловаться
Аноним
А что схавать,извиняюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что вам имена коверкают, запрещают телевидение, газеты на русском, паспорта "неграждан" дают. Какие у вас там еще обиды?
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Что вам имена коверкают, запрещают телевидение, газеты на русском, паспорта "неграждан" дают. Какие у вас там еще обиды?
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки4
о да, помню про эти паспорта "неграждан".
вспомнилась сразу метка "не той нации", которую нашивали на одежду.
СсылкаПожаловаться
maria HIMERA boikova
о да, помню про эти паспорта "неграждан".
вспомнилась сразу метка "не той нации", которую нашивали на одежду.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анекдот старый: Приходит еврей в паспортный стол и говорит:
-А правда, что теперь графы "национальность" в паспорте не будет?
- Правда. Евреям будут выдавать паспорта круглой формы....
СсылкаПожаловаться
Night Fury
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2

вот и хавают)) и базу НАТО на своей территории))) и невыгодные санкции против РФ, потому что с РФ Прибалтика имела свой хороший гешефт...
каждому свое.
СсылкаПожаловаться
maria HIMERA boikova

вот и хавают)) и базу НАТО на своей территории))) и невыгодные санкции против РФ, потому что с РФ Прибалтика имела свой хороший гешефт...
каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело хозяйское, как говорится)
СсылкаПожаловаться
Милана
Кстати, в Италии,например,имя поменять/изменить нельзя...Только по уваж.причине через суд (года 3 займет),и то не факт... При чем тут нацизм-то...Это законы и правила каждой отдельной страны
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
Моя мама в Беларуси из Татьяны превратила в Татсиану, а фамилия ее из Онищенко - в Анышчанка.
Это не только прибалтийская проблема, как я понимаю.
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
Моя мама в Беларуси из Татьяны превратила в Татсиану, а фамилия ее из Онищенко - в Анышчанка.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
у меня подруга Таня, на самом деле Татиана;)
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Че то вы путаете, Таццяна, просто особенность написания по белоруски. Ну никак не Татсиана.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Че то вы путаете, Таццяна, просто особенность написания по белоруски. Ну никак не Татсиана.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Я для визы списывала, как латиницей было написано - Tatsiana.
СсылкаПожаловаться
Nina Blaunt
Я для визы списывала, как латиницей было написано - Tatsiana.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Я из Беларуси, у нас человек САМ решает, какую транскрипцию ему использовать для написания латиницей- русскую или белорусскую, насильно никто не заставляет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru