Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это не за кого выйти замуж?!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Есть у меня знакомая, ей 67 лет, недавно вышла замуж. Мужу лет 60, толстоватенький такой,
с отдышкой, но вполне адекват. Везде вместе, дарит ей подарки, дети их и внуки тоже у них
частенько.
Это ее 3-й брак. Барахло не подбирает: второй муж был модельером (умер), он был на 5 лет
ее младше, увидел ее на выставке: она на лавочке сидела с гордо выпрямленной спиной
и ела мороженое)..И было ей 51 или 52 года)) . Первого не знаю. Заботы она вкладывает
в дом не мало, и любит готовить.
Она - интересная женщина, красавицей можно назвать только за умение привести себя в порядок.
Стройная. Блюдет себя, не переедает, не ест мясо (говорит, это держит ее в форме). Работает - она
музыкальный работник в детском саду, и 4 раза в неделю в 9 утра она уже наготове - стоит на работе
в балетных тапочках у фортепиано). Причем это недоумения и улыбки ни у кого не вызывает. Это у нее
недоумение было, когда между мужем 2 и 3 она пару лет была одна и услышала у кого-то фразу, типа нету
мужиков-то, не за кого выходить....Вот тут было искреннее ее удивление: как это так не за кого?! чушь...

Глядя на нее, думаешь, будет ли лет в 60 хотя бы у нас... такое желание держать себя в форме, хотеть
заботиться о ком-то. И всегда быть уверенной в себе... А еще хотеть кого-то рядом, и не бездействовать.

Получается, это и есть составляющие, для того, чтобы быть всегда нужной мужчине. И будут замужем все,
кто туда хотят))
Одна из реальных формул брака, короче....)) Да и не только глядя на нее, на многих других - выходит так.
А Вы согласны?

P.S. Ей долгих лет жизни, счастья и процветания!!
М.А.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Василиса
Выйти замуж - не проблема не для кого. Только нужен - не просто Абы кто, а с определёнными характеристиками
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Выйти замуж - не проблема не для кого. Только нужен - не просто Абы кто, а с определёнными характеристиками
СсылкаПожаловаться
Выйти замуж - не проблема не для кого
Для многих проблема - и молодых, и красивых, и не глупых. Бывает не знают чем "зацепить" понравившегося мужчину надолго.
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Выйти замуж - не проблема не для кого
Для многих проблема - и молодых, и красивых, и не глупых. Бывает не знают чем "зацепить" понравившегося мужчину надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Изначально неправильная постановка вопроса, Это мужчина пусть старается зацепить, а не девушка прикладывает усилия.
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Изначально неправильная постановка вопроса, Это мужчина пусть старается зацепить, а не девушка прикладывает усилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже так считаю! Но большинство настроены наоборот в реальности. Отсюда и тема - что надо из себя представлять и что давать взамен, когда к тебе стремяться.
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Тоже так считаю! Но большинство настроены наоборот в реальности. Отсюда и тема - что надо из себя представлять и что давать взамен, когда к тебе стремяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо просто быть собой и к чему-то стремиться,а не только замуж....
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Надо просто быть собой и к чему-то стремиться,а не только замуж....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Надо просто быть собой и к чему-то стремиться,а не только замуж....
Мне всегда нравилась Ваша позиция, вопрос только как в этих рамках переживаются тяжелые ситуации. Ну, к примеру, живете Вы с мужчиной именно с теми характеристиками, и встретил другую. Уходит. Понятно, что по логике : не этот, так другой. Но БОЛЬНО.. как с этим бороться..?
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Надо просто быть собой и к чему-то стремиться,а не только замуж....
Мне всегда нравилась Ваша позиция, вопрос только как в этих рамках переживаются тяжелые ситуации. Ну, к примеру, живете Вы с мужчиной именно с теми характеристиками, и встретил другую. Уходит. Понятно, что по логике : не этот, так другой. Но БОЛЬНО.. как с этим бороться..?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего, дело житейское, переживу, я никогда не замыкаюсь в семье и на мужчине, все мои интересы, увлечения и друзья всегда остаются при мне. И как известно - клин-клином вышибают, сразу буду встречаться с другим.
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Ничего, дело житейское, переживу, я никогда не замыкаюсь в семье и на мужчине, все мои интересы, увлечения и друзья всегда остаются при мне. И как известно - клин-клином вышибают, сразу буду встречаться с другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сразу встречаться с другим...А если вдруг не заинтересовываете никого долгое время? все когда-то бывает впервые...не закомплексуете? Это я по-доброму, просто рассуждают...
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Сразу встречаться с другим...А если вдруг не заинтересовываете никого долгое время? все когда-то бывает впервые...не закомплексуете? Это я по-доброму, просто рассуждают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет никаких проблем, чтобы найти мужчину для встречь. Заинтересованных всегда хватает. И почему у меня должны появиться комплексы из-за отсутствия в моей жизни мужчины? У меня зеркало есть и своё мнение о себе я строю из отражения в нём, а не по чужим словам. Много раз расставалась - ничего страшного не случилось....
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Нет никаких проблем, чтобы найти мужчину для встречь. Заинтересованных всегда хватает. И почему у меня должны появиться комплексы из-за отсутствия в моей жизни мужчины? У меня зеркало есть и своё мнение о себе я строю из отражения в нём, а не по чужим словам. Много раз расставалась - ничего страшного не случилось....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы молодец, но многим до Вас было и будет далеко - в этом и проблема..(Хотя здесь, в Москве, у меня есть очень похожая на Вас знакомая, и внешне, и по натуре...Ей 42 года было в начале явнваря..умница и красавица и считает так же...)
НО Женщины в основном с годами зримо стареют, толстеют, болеют....
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Вы молодец, но многим до Вас было и будет далеко - в этом и проблема..(Хотя здесь, в Москве, у меня есть очень похожая на Вас знакомая, и внешне, и по натуре...Ей 42 года было в начале явнваря..умница и красавица и считает так же...)
НО Женщины в основном с годами зримо стареют, толстеют, болеют....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это мой двойник наверное, мне тоже 42 было в начале января.
Открою вам страшную тайну - мужчины тоже НЕ молодеют и не становятся красивее с годами.
Да вообще не понимаю взаимосвязи между наличием мужчины и наличием радости в жизни!
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Это мой двойник наверное, мне тоже 42 было в начале января.
Открою вам страшную тайну - мужчины тоже НЕ молодеют и не становятся красивее с годами.
Да вообще не понимаю взаимосвязи между наличием мужчины и наличием радости в жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, она очень похожа, только живет в Москве)
Насчет их старения Вы правы, но порой они долго считают себя этакими молодцами...пока в один день не приходят к горькой истине, что они уже не те...) ну да ладно!
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Да, она очень похожа, только живет в Москве)
Насчет их старения Вы правы, но порой они долго считают себя этакими молодцами...пока в один день не приходят к горькой истине, что они уже не те...) ну да ладно!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И пусть считают, кто-же им не велит, ,Моя жизнь от наличия или отсутствия в ей мужчины не меняется, так что и от расставания с ним - ничего не изменится, и зачем мне переживать? Главное - жить своими интересами, вот и всё.
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
И пусть считают, кто-же им не велит, ,Моя жизнь от наличия или отсутствия в ей мужчины не меняется, так что и от расставания с ним - ничего не изменится, и зачем мне переживать? Главное - жить своими интересами, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И пусть считают, кто-же им не велит, ,Моя жизнь от наличия или отсутствия в ей мужчины не меняется, так что и от расставания с ним - ничего не изменится, и зачем мне переживать? Главное - жить своими интересами, вот и всё.
Иногда читаешь Вас, и кажется, что человеческих чувств Вы никогда не испытываете..не верю))) а если любите человека? просто Вы научились это все держать при себе...Что тоже Вам в +!
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
И пусть считают, кто-же им не велит, ,Моя жизнь от наличия или отсутствия в ей мужчины не меняется, так что и от расставания с ним - ничего не изменится, и зачем мне переживать? Главное - жить своими интересами, вот и всё.
Иногда читаешь Вас, и кажется, что человеческих чувств Вы никогда не испытываете..не верю))) а если любите человека? просто Вы научились это все держать при себе...Что тоже Вам в +!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Есть у меня чувства, только я научилась ещё думать головой и рвать бесперспективные или неустраивающие меня отношения, даже при наличии этих самых чувств, потому, что МОЁ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
Я буду с мужчиной до тех пор - пока эти отношения мне приносят радость, позитив или выгоду.
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Есть у меня чувства, только я научилась ещё думать головой и рвать бесперспективные или неустраивающие меня отношения, даже при наличии этих самых чувств, потому, что МОЁ ДУШЕВНОЕ РАВНОВЕСИЕ - ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!
Я буду с мужчиной до тех пор - пока эти отношения мне приносят радость, позитив или выгоду.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Точка зрения стройная и логичная, не к чему придраться. А как Вы к ней пришли? где-то вычитали или сами выстроили? ведь Вы писали, что было время, когда Вы жили совсем не так....
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Точка зрения стройная и логичная, не к чему придраться. А как Вы к ней пришли? где-то вычитали или сами выстроили? ведь Вы писали, что было время, когда Вы жили совсем не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Сама пришла к этому, методом собственных проб и ошибок. Да, я выросла в СССР, где воспитывали совершенно не приспособленными к реалиями жизни, вдалбливали, что все хорошие и всем надо верить на слово, только это не так. Надоело мне мотать свои нервы и биться башкой, я сейчас живу так - как живут большинстиво мужчин - ДЛЯ СЕБЯ и мне хорошо!
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Сама пришла к этому, методом собственных проб и ошибок. Да, я выросла в СССР, где воспитывали совершенно не приспособленными к реалиями жизни, вдалбливали, что все хорошие и всем надо верить на слово, только это не так. Надоело мне мотать свои нервы и биться башкой, я сейчас живу так - как живут большинстиво мужчин - ДЛЯ СЕБЯ и мне хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Cпасибо, что так детально ответили!
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Cпасибо, что так детально ответили!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не за что. Вдруг кому-то это поможет не вляпаться в болото и не профукать несколько лет своей жизни....
М.А.В ответ на Василиса
Василиса
Не за что. Вдруг кому-то это поможет не вляпаться в болото и не профукать несколько лет своей жизни....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Думаю, в российских масштабах речь идет о гораздо большем времени, если не всей жизни....откуда тема-то? вокруг в подчинении мужчине, неудобствах, и частенько унижениях живут практически все женщины...партнерский брак (для меня, например, единственно возможный вариант) у нас не принят...увы(
потому и мне приходилось и расставаться, и разводиться, прежде чем найти что-то приемлемое...
ВасилисаВ ответ на М.А.
М.А.
Думаю, в российских масштабах речь идет о гораздо большем времени, если не всей жизни....откуда тема-то? вокруг в подчинении мужчине, неудобствах, и частенько унижениях живут практически все женщины...партнерский брак (для меня, например, единственно возможный вариант) у нас не принят...увы(
потому и мне приходилось и расставаться, и разводиться, прежде чем найти что-то приемлемое...
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Раз терпят, то значит именно такой доли и достойны! Я никогда не была в прислугах у мужчин и не буду этого делать, не мазохистка я.
Елена СередаВ ответ на М.А.
М.А.
Выйти замуж - не проблема не для кого
Для многих проблема - и молодых, и красивых, и не глупых. Бывает не знают чем "зацепить" понравившегося мужчину надолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Права Василиса.
OutВ ответ на Василиса
Василиса
Выйти замуж - не проблема не для кого. Только нужен - не просто Абы кто, а с определёнными характеристиками
СсылкаПожаловаться
Выйти замуж - не проблема не для кого. Только нужен - не просто Абы кто, а с определёнными характеристиками

хммм, я думал любимый муж нужен, а не с "характеристиками"...
ВасилисаВ ответ на Out
Out
Выйти замуж - не проблема не для кого. Только нужен - не просто Абы кто, а с определёнными характеристиками

хммм, я думал любимый муж нужен, а не с "характеристиками"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и думайте, кто-же вас неволит....
OutВ ответ на Василиса
Василиса
так и думайте, кто-же вас неволит....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и думайте, кто-же вас неволит....

мы так мечтаем, а это остается только мечтами...
потому что основная масса женщин ищет по характеристикам, а не по чувствам )))
И мужчины тоже, век выгоды и барыг...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем