Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это пережить ?

Она пришла на работу как обычно в хорошем настроении. Сказала , что надо не забыть купить лекарства для мамы, но это она сделает попозже , на обратном пути.домой. Мама неважно себя чувствует после смерти отца. Через несколько дней будет 40 дней как его не стало... Утром на работе привычные дела : общая врачебная конференция, отчеты о поступивших больных за ночь.. вообщем тякучка . Слава богу , что н тяжелых за ночь не поступило ...Обсудили погоду , быстренько сели попили чайку и за работу. Надо обслуживать экстренные вызова на скорой помощи. Диспетчер скорой по рации " На улице Ленина ДТП на выезд срочно бригада врачей скорой помощи. Сбит маленький ребенок". "Маленький ребенок ? Почти на моей улице" - сказала она. Хорошо что я оставила сегодня сына с мамой ,такой дождь никуда не пойдут гулять. " Бригада уехала. На месте ДТП она потеряла сознание - на дороге лежал ее двухлетний сын и мать...

Это случилось 3 апреля в 11 часов утра. ЕЕ сын погиб сразу . Ее мама в тяжелом состоянии в больнице. ЭТО СЛУЧИЛОСЬ У СОТРУДНИЦЫ.
НАДЕЖДА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Уходящий ангел
Вот такая суровая правда жизни - мы теряем своих близких. И это не наша вина, просто жизнь без утрат невозможна. Нельзя оставаться одной и замыкаться в своем горе, обязательно расскажите своим близким и друзьям о своих чувствах. Нагрузите себя повседеневной работой и делайте все, что необходимо. Однако, старайтесь кардинально не менять в это время свою жизнь. Это мой опыт, может поможет и Вам.
НАДЕЖДАВ ответ на Уходящий ангел
Уходящий ангел
Вот такая суровая правда жизни - мы теряем своих близких. И это не наша вина, просто жизнь без утрат невозможна. Нельзя оставаться одной и замыкаться в своем горе, обязательно расскажите своим близким и друзьям о своих чувствах. Нагрузите себя повседеневной работой и делайте все, что необходимо. Однако, старайтесь кардинально не менять в это время свою жизнь. Это мой опыт, может поможет и Вам.
СсылкаПожаловаться
К счастью, это не моя личная история. Это случилось у нашей сотрудницы.
Никтаринка
Пистец.
( Зеленогла*з@я )В ответ на Никтаринка
Никтаринка
Пистец.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна(
Olenka...
Очень жаль...
Василиса
Так практически у всех пострадавших есть родственники и они чьи-то сотрудники....
История жуткая конечно - враз потерять всех близких людей....
Не идеальна, но реальна
А все старческое упрямство. Ведь сказала же сотрудница своей маме - не ходить в тот день гулять, из за дождя!
ns
увы, жизнь без утрат не возможна...
в таких ситуациях подключают психологов, помогают хоронить и выхаживать пострадавших
первое время кто-то из близких должен постоянно находиться рядом
Елена Колдомова
К сожалению все мы живем в мире,где нарушаются общечеловеческие ценности,а именно,редко кто задумывается над ценностью не только своей жизни ,но и чужой.По этому все мы во власти случая.По этому я думаю всем нам необходимо быть готовыми к этому горю,чтобы суметь пережить его.Знание того,что в скором времени все люди ,которые потеряли свою жизнь воскреснут ,мне помогло пережить утрату отца,бабушки и подруги.Я знаю что расстаюсь с ними на время.Вера которая зиждется на точных знаниях помогает мне,ведь сказано в священном писании :"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут..."
НАДЕЖДАВ ответ на Елена Колдомова
Елена Колдомова
К сожалению все мы живем в мире,где нарушаются общечеловеческие ценности,а именно,редко кто задумывается над ценностью не только своей жизни ,но и чужой.По этому все мы во власти случая.По этому я думаю всем нам необходимо быть готовыми к этому горю,чтобы суметь пережить его.Знание того,что в скором времени все люди ,которые потеряли свою жизнь воскреснут ,мне помогло пережить утрату отца,бабушки и подруги.Я знаю что расстаюсь с ними на время.Вера которая зиждется на точных знаниях помогает мне,ведь сказано в священном писании :"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут..."
СсылкаПожаловаться
Очень обнадеживающе... спасибо
Анастасия НалыгачВ ответ на Елена Колдомова
Елена Колдомова
К сожалению все мы живем в мире,где нарушаются общечеловеческие ценности,а именно,редко кто задумывается над ценностью не только своей жизни ,но и чужой.По этому все мы во власти случая.По этому я думаю всем нам необходимо быть готовыми к этому горю,чтобы суметь пережить его.Знание того,что в скором времени все люди ,которые потеряли свою жизнь воскреснут ,мне помогло пережить утрату отца,бабушки и подруги.Я знаю что расстаюсь с ними на время.Вера которая зиждется на точных знаниях помогает мне,ведь сказано в священном писании :"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут..."
СсылкаПожаловаться
А если думать по нормальному, зная что никакой жизни нет за пределами нашей жизни?Это все чушь.У меня папа умер очень молодой и до сих пор я не могу это пережить это осталось на всю жизнь.А если ребенок умер по моему и смысла нет даже нет пытаться.
Елена КолдомоваВ ответ на Анастасия Налыгач
Анастасия Налыгач
А если думать по нормальному, зная что никакой жизни нет за пределами нашей жизни?Это все чушь.У меня папа умер очень молодой и до сих пор я не могу это пережить это осталось на всю жизнь.А если ребенок умер по моему и смысла нет даже нет пытаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У каждого человека есть прекрасная возможность свободы выбора.Например,для Вас чушь вера в Творца и его великолепный замысел,а для меня наша жизнь является полной чушью,необьяснимой,и не правильной если сравнивать ее с полной гармонией которая прослеживается в экосистеме и порядке во вселенной....
АнастасияВ ответ на Елена Колдомова
Елена Колдомова
К сожалению все мы живем в мире,где нарушаются общечеловеческие ценности,а именно,редко кто задумывается над ценностью не только своей жизни ,но и чужой.По этому все мы во власти случая.По этому я думаю всем нам необходимо быть готовыми к этому горю,чтобы суметь пережить его.Знание того,что в скором времени все люди ,которые потеряли свою жизнь воскреснут ,мне помогло пережить утрату отца,бабушки и подруги.Я знаю что расстаюсь с ними на время.Вера которая зиждется на точных знаниях помогает мне,ведь сказано в священном писании :"Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос  и выйдут..."
СсылкаПожаловаться
Все верно Елена!!! Нужно правильно относиться к жизни и всем ее проявлениям. Ну или стараться это делать) Тогда многое можно пережить, стать сильнее, мудрее, суметь момочь себе и своим близким в трудную минуту..)
НАДЕЖДАВ ответ на Анастасия
Анастасия
Все верно Елена!!! Нужно правильно относиться к жизни и всем ее проявлениям. Ну или стараться это делать) Тогда многое можно пережить, стать сильнее, мудрее, суметь момочь себе и своим близким в трудную минуту..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Нужно правильно относиться к жизни и всем ее проявлениям". ..Избитые слова ...Важнее отношение не к жизни вообще , а отношение между тобой и богом. Именно вера в него помогает выжить.
АнастасияВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
"Нужно правильно относиться к жизни и всем ее проявлениям". ..Избитые слова ...Важнее отношение не к жизни вообще , а отношение между тобой и богом. Именно вера в него помогает выжить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы собственно как представляете себе отношение между собой и Богом??? ))))))) Думаю через нее самую - жизнь и свои поступки в ней.
НАДЕЖДАВ ответ на Анастасия
Анастасия
А Вы собственно как представляете себе отношение между собой и Богом??? ))))))) Думаю через нее самую - жизнь и свои поступки в ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отношение к богу я представляю не через материальную жизнь , а через духовную. Мой бог живет не в голове , а в сердце.
АнастасияВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
Отношение к богу я представляю не через материальную жизнь , а через духовную. Мой бог живет не в голове , а в сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, если Вы считаете что Бог судит людей не по их делам, а исключительно по тому что он якобы "живет в их сердце";)))))))))))))) пожалуйста)))))))))))))))) Самой не смешно?))))))))))))))))))
Елена КолдомоваВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну, если Вы считаете что Бог судит людей не по их делам, а исключительно по тому что он якобы "живет в их сердце";)))))))))))))) пожалуйста)))))))))))))))) Самой не смешно?))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дорогие,мои девочки,давайте постараемся понять друг друга,так как действительно задана серьезная тема.Самое главное Вы правы обе,каждая по своему.Надежда права потому, что сам Иисус сказал,что бога мы должны любить всем сердцем,а дальше Иисус сказал любить бога всей жизнью и теперь правда в словах Анастасии.В это трудное время у нас еще есть надежда научиться жалеть друг друга,любить,и быть в единстве несмотря ни на какие"гадости"которые нам встречаются в жизни.Давайте научимся утешать друг друга в любых бедах.С любовью и глубоким уважением.
NATALI
Пару лет в лучшем случае...При мне у свекрови погиб старший сын..Мы думали,что с ума сойдет...Это очень страшно
Светлана Шехонина
У нас в городе был случай -на остановке сбили бабушку с внуком. Мальчик погиб.Они возвращались из церкви, где мальчика только только покрестили. Вообще такую ситуацию даже представить страшно!
Елена Тарасова
Ужас! Не дай бог никому;(
белка
Не дай бог хоронить своих детей,я бы наверное с ума сошла или руки на себя наложила. Не оставайтесь в стороне от чужого горя,окружите вниманием и заботой насколько можете и насколько нужно это ей.
Alena
Ужас...
Одну только не оставляйте: неизвестно что надумать может...
Анастасия Налыгач
Такое на всю жизнь остается и не пережить.
snamama
Жизнь возьмет свое - она молода. Первое время необходима поддержка близких людей. Но, конечно, все зависит от самого человека. Моя сотрудница потеряла младшего ребенка, дочь, в 4 года, через несколько лет родила еще девочку. Старшего сына потеряла 29-летним, за месяц до его свадьбы. Потом вместе с дочкой ходили обе беременные - родила в 47, нянчилась и с сыном, и с внуком. Так что пережить все можно, а вот забыть... Дай Бог вашей сотруднице силы и стойкости, чтоб не сломалась и выкарабкалась.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем