Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как это понять?

Муж года два назад одолжил своему брату 3000 долларов, я об этом узнала только через полгода. Сейчас нашей семье срочно нужны деньги, но просить брата вернуть долг он стесняется и мне запретил. Он всегда хотел и хочет быть хорошим для своего брата и родителей в ущерб семьи. Как быть? Посоветуйте, люди.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Клара Захаровна
Может на себя потратил, а валит на брата?? Вот и не разрешает у того требовать.
Василена
Брат мужа давал нам в долг 100 т.р. на месяц, через три дня начал звонить: отдавайте, нужны деньги, Пошли в банк, оформили кредит, отдали. С тех пор я запретила мужу занимать деньги и у родни и родне. Ненадежно. Но у нас все деньги хранятся у меня, так что без моего ведома это и невозможно. Вам советую поставить условие, чтобы муж свою зарплату отдавал Вам. Или подайте на него на алименты.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Брат мужа давал нам в долг 100 т.р. на месяц, через три дня начал звонить: отдавайте, нужны деньги, Пошли в банк, оформили кредит, отдали. С тех пор я запретила мужу занимать деньги и у родни и родне. Ненадежно. Но у нас все деньги хранятся у меня, так что без моего ведома это и невозможно. Вам советую поставить условие, чтобы муж свою зарплату отдавал Вам. Или подайте на него на алименты.
СсылкаПожаловаться
Говорила не раз. На днях опять сказала, вытолкал из комнаты
Баба Яга в молодости
А зачем с таким живете?
Василиса
Его деньги, кому хочет - тому и дает. Может и не брату, а любовнице))) Его брат и его родители - тоже его семья. Дайте своим 3000 своих баксов и будете квиты)
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Его деньги, кому хочет - тому и дает. Может и не брату, а любовнице))) Его брат и его родители - тоже его семья. Дайте своим 3000 своих баксов и будете квиты)
СсылкаПожаловаться
а если бы ваш муж отдал брату или сестре деньги в то время когда вы и ваши дети нуждались бы в них? Одобрили бы мужа? Интересно просто.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а если бы ваш муж отдал брату или сестре деньги в то время когда вы и ваши дети нуждались бы в них? Одобрили бы мужа? Интересно просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и давал свои личные деньги и брату и матери и немалые суммы. А наши семейные были у меня. Как автор могла не знать об этом? Значит дал лично свои. Я тоже не буду спрашивать никого, если посчитаю нужным помочь Своим родителям или сестре.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Он и давал свои личные деньги и брату и матери и немалые суммы. А наши семейные были у меня. Как автор могла не знать об этом? Значит дал лично свои. Я тоже не буду спрашивать никого, если посчитаю нужным помочь Своим родителям или сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И живёте с мужем и с двумя детьми на 10000 руб, которые муж даёт? А если не хватает, то естественно семья практически живёт за ваши деньги, так как 10000 руб это не деньги
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
И живёте с мужем и с двумя детьми на 10000 руб, которые муж даёт? А если не хватает, то естественно семья практически живёт за ваши деньги, так как 10000 руб это не деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть наши семейные деньги, они были у меня, а есть у каждого личные. Вот свои и давал.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Есть наши семейные деньги, они были у меня, а есть у каждого личные. Вот свои и давал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чуть ниже списала пример, иначе не понимаю вас
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Он и давал свои личные деньги и брату и матери и немалые суммы. А наши семейные были у меня. Как автор могла не знать об этом? Значит дал лично свои. Я тоже не буду спрашивать никого, если посчитаю нужным помочь Своим родителям или сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или ваш муж отрывал от вас и ваших детей деньги и давал родне? Я не пойму вас, простите
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Он и давал свои личные деньги и брату и матери и немалые суммы. А наши семейные были у меня. Как автор могла не знать об этом? Значит дал лично свои. Я тоже не буду спрашивать никого, если посчитаю нужным помочь Своим родителям или сестре.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или давайте так. Например, муж зарабатывает 70000 руб, в семьи считает нужным давать 10000 руб. Остальные деньги нычкует. Естественно все живут за счёт жены. Вопрос его нычка в 60000 руб в месяц это его личные деньги или общий бюджет?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Или давайте так. Например, муж зарабатывает 70000 руб, в семьи считает нужным давать 10000 руб. Остальные деньги нычкует. Естественно все живут за счёт жены. Вопрос его нычка в 60000 руб в месяц это его личные деньги или общий бюджет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если жена продолжает жить с таким мужем, который дает в семью 10, то его нычка - это его личные деньги.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Если жена продолжает жить с таким мужем, который дает в семью 10, то его нычка - это его личные деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вообщем, Василиса, я л о х
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вообщем, Василиса, я л о х
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так. Вы всегда жили с мужем, который вам давал 10 в семейный бюджет)) Давно надо было выгнать, если не начнет вносить нужную вам сумму.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Именно так. Вы всегда жили с мужем, который вам давал 10 в семейный бюджет)) Давно надо было выгнать, если не начнет вносить нужную вам сумму.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы что? Ещё и возмущается куда я столько трачу
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что? Ещё и возмущается куда я столько трачу
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так пусть сам все покупает и готовит, не вижу проблемы)) подавайте на алименты, выгоняйте его.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Так пусть сам все покупает и готовит, не вижу проблемы)) подавайте на алименты, выгоняйте его.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у нас общая квартира, не получится выгнать
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
у нас общая квартира, не получится выгнать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не поспоришь. Тогда его деньги только на детей, сам себе пусть на свою нычку живет и кормится и убирается сам, короче - перестаньте его обслуживать.
KS
Никак. Пока сам не поймет потребительского отношения к себе ничего не изменится.
Татьяна Март
Оооой, ну не возможно... Все такие стеснительные и нежные! Ну, живёте и прекрасно, ч такого себе прибрали....оградили какую-то соотечественницу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем