Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как к вам обращаются посторонние люди?

Вопрос к нашим тетенькам ;постарше 40,  ибо до 30 лет все у нас девушки (в кавычках здесь и далее по тексту)

;) Мне вот смешно, когда ко мне обращаются Девушка;))) Иногда  с юмором говорю :спасибо за девушку, а иногда прямо злит, особенно когда молодые так меня называют. А вот реально- нет у нас никакого обращения к женщине, кроме как Женщина;) А вы бы как предпочли обращение к вам от незнакомых людей после 40-45 лет?
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага))) Привет
))
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Только встала, иду искать)))
Vikki
Мне больше 40, но всегда обращаются "девушка"
Дарья Кошка
Никак не обращаются. Начинают - скажите пожалуйста, или извините, ну и дальше, по тексту. Да и я так же, не зависимо от возраста.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Никак не обращаются. Начинают - скажите пожалуйста, или извините, ну и дальше, по тексту. Да и я так же, не зависимо от возраста.
СсылкаПожаловаться
Я так же) Льстить грубо не люблю, просто по ситуации смотрю. Если соседки- так и говорю: соседка. Ну а совсем посторонним- женщина, если без конкретного обращения никак не получится.
Бет Мидлер
мне 40 - почему-то обращаются "девушка".
не знаю почему. модельными параметрами и супер-макияжем не обладаю.
назовут "женщина" - не обижусь. глупо наверное.
Радость
Для меня главное на ВЫ. В Европе красиво так могут назвать мадам... :)
Елена
Я тоже не понимаю, что плохого в слове "женщина ".
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
Я тоже не понимаю, что плохого в слове "женщина ".
СсылкаПожаловаться
Грубо и говорит о низком культурном уровне и социальном тоже, многие это чувствуют, в дорогих магазинах говорят "дама".
ЕленаВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Грубо и говорит о низком культурном уровне и социальном тоже, многие это чувствуют, в дорогих магазинах говорят "дама".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря каким голосом говорят. У нас нет правил в языке типа мисс, миссис и прочее. А было бы неплохо что-то в таком роде.
Королева. МаргоВ ответ на Елена
Елена
Смотря каким голосом говорят. У нас нет правил в языке типа мисс, миссис и прочее. А было бы неплохо что-то в таком роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это однозначно грубо, а вот француженки вообще против, чтобы "им заглядывали под юбку", мадемуазель или мадам.
Мary Tigr
думаю сударыня - уместно почти в любом случае. Мадам часто звучит напыщенно и неуместно ))
ЕленаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
думаю сударыня - уместно почти в любом случае. Мадам часто звучит напыщенно и неуместно ))
СсылкаПожаловаться
Это красиво звучит от мужчин. А вот от продавца-консультанта, девочки 25 лет- смешновато)))
Мary TigrВ ответ на Елена
Елена
Это красиво звучит от мужчин. А вот от продавца-консультанта, девочки 25 лет- смешновато)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам лишь бы придраться...... нельзя быть такой занудой))
ЕленаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вам лишь бы придраться...... нельзя быть такой занудой))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Хорошо) Хотя я и зануда- понятия несовместимые)
Оксана
А мне приятно, особенно, если заметно моложе меня. Всегда за "девушку" с юморком благодарю. Понятно, что хотят польстить, но все лучше, чем "женщина"
Велогонка
Да уж, называть женщину в 30 и более лет "девушкой" как-то того... не очень... Ой, бяда какая...А меня вот бесит еще когда мама какого-нибудь малыша говорит: не мешай тете, тетя работает! и что-нибудь еще в этом духе. И "девушка" плохо, а "тетя" вообще!!!!
ЕленаВ ответ на Велогонка
Велогонка
Да уж, называть женщину в 30 и более лет "девушкой" как-то того... не очень... Ой, бяда какая...А меня вот бесит еще когда мама какого-нибудь малыша говорит: не мешай тете, тетя работает! и что-нибудь еще в этом духе. И "девушка" плохо, а "тетя" вообще!!!!
СсылкаПожаловаться
Любая особь женского пола для дошкольника "тетя" если выглядит не ребенком.
Абсолютное Зло
Женщина - некрасивое какое-то слово. Все из шипящих состоит.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Larissa --------
Комментарий удален.Почему?
Везет! А мы тут тети, женщины и возрастные девушки
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Виззеттт...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем