Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как китайцы, корейцы, японцы набирают текст на гаджетах и клавиатуре компа?

Там ведь туча этих иероглифов

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Lena
Пиньинь, черты, азбука. Нет таких клав. Довольно просто набирать, слова намного короче русских.
Саня ??????????
Нормально они набирают, это наши одним пальцем по клавишам привыкли «тыкать»
АнонимВ ответ на Саня ??????????
Саня ??????????
Нормально они набирают, это наши одним пальцем по клавишам привыкли «тыкать»
СсылкаПожаловаться
я профи. Двумя могу))
За хороших людей !
За хороших людей !
СсылкаПожаловаться
мега-клава ))))
Kislinka Aaaaaaa
Жопой садятся
Beladonna@
Ээээ
Бегущая Строка
у них составные иероглифы, на клавиатуре части их, составляют в слова или фразы.
анна самойлович
Я вот аккурат сегодня ехала с китайцами в автобусе, девушка в 6м айфоне на ЛАТИНСКОМ алфавите набирала звучание иероглифов и сверху (как Т9) в дополнительном поле выскакивали компоновки иероглифов, и уже из них она далее выбирала и еще в одном поле сверху писалось полностью сообщение. Цифры были латинские ))
Антон Шибаев
на одной кнопке у них могут быть несколько иероглифов. Удерживая кнопку Шифт (или контрал) они нажимают определенную клавишу несколько раз, и каждый раз ПК предлагает им новый иероглиф, который закреплен за этой кнопкой.
레나 이
Раскладки есть клавиатуры ) Пишешь пиньин или ромадзи, он тебе варианты выдает )
레나 이В ответ на 레나 이
레나 이
Раскладки есть клавиатуры ) Пишешь пиньин или ромадзи, он тебе варианты выдает )
СсылкаПожаловаться
А у корейцев совсем лафа.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем