Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как контролировать эмоции?

Часто вижу вопросы «как изменить отношение к..», «как перестать раздражаться», а так же ответы «повысь самооценку», «относись легче к», «не парься». Иногда сама даю такие советы. Недавно меня посетила мысль (со мной такое бывает), что такого рода эмоции относятся, как бы верно сформулировать, к бессознательным что ли.
На примере: как я могу относиться проще к тиканью часов, если оно меня раздражает? Я могу не выражать свои эмоции и копить раздражение внутри, но это не полезно. С часами решение простое, выключить и выкинуть. Но чаще люди задаются такими вопросами в ситуации, когда причину раздражения или не возможно или очень сложно убрать из жизни.
Или как можно полюбить себя или повысить свою самооценку, ведь невозможно заставить любить усилием воли?
Как вы думаете реально ли избавление от такого рода эмоций без удаления их источника, и если реально то как? Возможно ли вообще управление эмоциями (не выражением эмоций, а самими эмоциями) ?
Александра Смолькова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
276
Василиса
Да, реально! Проверено на собственном жизненном опыте, надо очень-очень захотеть и конечно почитать соответствующую литературу, сайты....
Под другим углом начинаешь рассматривать жизнь - это правда.
Александра СмольковаВ ответ на Василиса
Василиса
Да, реально! Проверено на собственном жизненном опыте, надо очень-очень захотеть и конечно почитать соответствующую литературу, сайты....
Под другим углом начинаешь рассматривать жизнь - это правда.
СсылкаПожаловаться
У меня по счастью есть встроенный пофигизм (кроме тиканья часов) :) Но вот однажды я попыталась представить как бы я повышала себе самооценку и ничего придумать не смогла.
ВасилисаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
У меня по счастью есть встроенный пофигизм (кроме тиканья часов) :) Но вот однажды я попыталась представить как бы я повышала себе самооценку и ничего придумать не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня тоже, а с годами этот пофигизм становится всё круче....
Элементарно, сходить в салон, сделать классный макиж, причесон, новые стильные шмотки - посмотреть в зеркало и восхититься результатом, запомнить навсегда - какая вы красота!
Александра СмольковаВ ответ на Василиса
Василиса
У меня тоже, а с годами этот пофигизм становится всё круче....
Элементарно, сходить в салон, сделать классный макиж, причесон, новые стильные шмотки - посмотреть в зеркало и восхититься результатом, запомнить навсегда - какая вы красота!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Желательно еще чтоб кто то со стороны подхваливал, тогда вообще возгордишься:)
ВасилисаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Желательно еще чтоб кто то со стороны подхваливал, тогда вообще возгордишься:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это тоже. Пройтись по улице, получить кучу комплементов - вот и набралась позитива! Главное соранить его в себе и понять, что ты красива сама по себе и не важно, что тебе наговорили про это другие!
Очень красивы общительные и открытие, улыбающиеся люди - к ним тянутся все....это надо помнить....
Александра СмольковаВ ответ на Василиса
Василиса
И это тоже. Пройтись по улице, получить кучу комплементов - вот и набралась позитива! Главное соранить его в себе и понять, что ты красива сама по себе и не важно, что тебе наговорили про это другие!
Очень красивы общительные и открытие, улыбающиеся люди - к ним тянутся все....это надо помнить....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это то как раз сложнее:) Если дама с крайне заниженой самооценкой просто поменяет внешность, а не отношение к жизни, то вскоре действие комплиментов престанет действовать и жизнь вернется в привычное не удовлетворяющее ее русло. А как изменить это отношение, для меня является очень большой загадкой ..
ВасилисаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Это то как раз сложнее:) Если дама с крайне заниженой самооценкой просто поменяет внешность, а не отношение к жизни, то вскоре действие комплиментов престанет действовать и жизнь вернется в привычное не удовлетворяющее ее русло. А как изменить это отношение, для меня является очень большой загадкой ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Поэтому я и написала в самом начале: Надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захотеть быть счастливой....
Александра СмольковаВ ответ на Василиса
Василиса
Поэтому я и написала в самом начале: Надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ захотеть быть счастливой....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Самое интересное, что иногда, люди верят, что они хотят:)) Напр.вчерашняя тема про полную девушку. Она знала причину проблемы, говорила, что хочет от нее избавится, но у нее не выходит. Хотела ли она действительно от нее избавится? ..Т.е. если не хватает силы воли, то и желания нет?
ВасилисаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Самое интересное, что иногда, люди верят, что они хотят:)) Напр.вчерашняя тема про полную девушку. Она знала причину проблемы, говорила, что хочет от нее избавится, но у нее не выходит. Хотела ли она действительно от нее избавится? ..Т.е. если не хватает силы воли, то и желания нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ещё БОЛЬШЕ, чем похудеть она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ много жрать!
александра субботинаВ ответ на Василиса
Василиса
Ещё БОЛЬШЕ, чем похудеть она ОЧЕНЬ ХОЧЕТ много жрать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно, я уже давно себя перестала обманывать на этот счет. Если что-то, особенно, зависящее только от тебя, не удается - значит плохо хочешь. Всякий в своей жизни может найти примеры, что когда ему что-то действительно приспичило, так он горы своротил.
ВасилисаВ ответ на александра субботина
александра субботина
Это точно, я уже давно себя перестала обманывать на этот счет. Если что-то, особенно, зависящее только от тебя, не удается - значит плохо хочешь. Всякий в своей жизни может найти примеры, что когда ему что-то действительно приспичило, так он горы своротил.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ЛЕНЬ - вот и всё. "Хочу много жрать и быть при этом стройной" - вот и весь девиз.
вячеслав васильевВ ответ на Василиса
Василиса
ЛЕНЬ - вот и всё. "Хочу много жрать и быть при этом стройной" - вот и весь девиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто человеку необходимы положительные эмоции. Самый легкий способ их получить - поесть от души. Когда человек толстеет, положительных эмоций еще меньше и воздерживаться от еды еще труднее. Чтобы похудеть нужно чем-то увлечься - влюбиться, например. Или научиться получать удовольствие от движения, тогда часть еды можно будет заменить движением.
ВасилисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
Просто человеку необходимы положительные эмоции. Самый легкий способ их получить - поесть от души. Когда человек толстеет, положительных эмоций еще меньше и воздерживаться от еды еще труднее. Чтобы похудеть нужно чем-то увлечься - влюбиться, например. Или научиться получать удовольствие от движения, тогда часть еды можно будет заменить движением.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Знаю. Вы этой толстым расскажите, может на них и подействует.
вячеслав васильевВ ответ на Василиса
Василиса
Знаю. Вы этой толстым расскажите, может на них и подействует.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У человека есть мозги, с их помощью можно создавать или устранять проблемы. Кому что нравиться. А можно эти мозги вырубать. Средства разнообразны.
ВасилисаВ ответ на вячеслав васильев
вячеслав васильев
У человека есть мозги, с их помощью можно создавать или устранять проблемы. Кому что нравиться. А можно эти мозги вырубать. Средства разнообразны.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нравится им - пусть создают, устраняют, вырубают или сажают, мне лично без разницы....
МурысьВ ответ на Василиса
Василиса
Нравится им - пусть создают, устраняют, вырубают или сажают, мне лично без разницы....
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ага, да, литература. Трансферсинг, ОШО. да много чего. Медитация, кстати, и дыхание животом помогает тоже. И от спазмов и от раздражения)))
ЛюдмилаВ ответ на Василиса
Василиса
ЛЕНЬ - вот и всё. "Хочу много жрать и быть при этом стройной" - вот и весь девиз.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лени нет, есть отсутствие мотивации что-то делать. То, что нас вдохновит на первое время делать то, что надо, но не хочется. Тут еще и "три кита" - хочу, могу, должна. Через их призму и приходится просматривать те запросы, которые поступают со стороны. Трудно, но что делать.
Комментарий удален.Почему?
Александра СмольковаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
:)))
Любовь ОрловаВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
У меня по счастью есть встроенный пофигизм (кроме тиканья часов) :) Но вот однажды я попыталась представить как бы я повышала себе самооценку и ничего придумать не смогла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сашочик, самооценка повышается не тогда, когда Вы сидите и мечтаете "как бы это сделать?" Надо работать,в том числе и над собой, чего- то добиваться в жизни, в том числе и образования, надо заниматься самовоспитанием и приобретать иные ценности, кроме молодости и привлекательности. Вот тогда Вы скажете себе:Yes! Я смогла!
Александра СмольковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Сашочик, самооценка повышается не тогда, когда Вы сидите и мечтаете "как бы это сделать?" Надо работать,в том числе и над собой, чего- то добиваться в жизни, в том числе и образования, надо заниматься самовоспитанием и приобретать иные ценности, кроме молодости и привлекательности. Вот тогда Вы скажете себе:Yes! Я смогла!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скорее всего это произойдет в 80, когда я оглянусь на жизнь, тогда самооценка мне будет не столь нужна:)
vipВ ответ на Василиса
Василиса
Да, реально! Проверено на собственном жизненном опыте, надо очень-очень захотеть и конечно почитать соответствующую литературу, сайты....
Под другим углом начинаешь рассматривать жизнь - это правда.
СсылкаПожаловаться
Иллюзия. Или вы сознательно избрали путь жертвы.
ВасилисаВ ответ на vip
vip
Иллюзия. Или вы сознательно избрали путь жертвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Быть Жертвой Счастья мне очень нравится, буду и дальше следовать по этому пути....
vipВ ответ на Василиса
Василиса
Быть Жертвой Счастья мне очень нравится, буду и дальше следовать по этому пути....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насмешили, спасибо)
ЛюдмилаВ ответ на Василиса
Василиса
Быть Жертвой Счастья мне очень нравится, буду и дальше следовать по этому пути....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересное сочетание - жертва счастья. Это как раз из области владения собой и повышения самооценки. Спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем