Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как корректно попросить взаймы денег ?

Мне сейчас очень нужны деньги, но стесняюсь  их занимать! Боюсь, что подумают обо мне, как о нищей. У вас так же? Или как корректно попросить? Никогда денег ни у кого не занимала 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Василиса
оформить кредитную карту с льготным периодом и не клянчить ни у кого.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
оформить кредитную карту с льготным периодом и не клянчить ни у кого.
СсылкаПожаловаться
а на каких условиях ее дают?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
а на каких условиях ее дают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
идите в банк и проконсультируйтесь, для кадого клиента - свои условия. я оформила в сбере, льготный период 50 дней, но наличку не снимаю - т.к. берут за это %, просто расплачиваюсь в магазинах, мне удобно.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
идите в банк и проконсультируйтесь, для кадого клиента - свои условия. я оформила в сбере, льготный период 50 дней, но наличку не снимаю - т.к. берут за это %, просто расплачиваюсь в магазинах, мне удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это еще контакты родственников оставлять и справки с работы брать о з/п? Мне сбербанк уже присылал приглашение на карту в 50 тыщ. Но я как-то отказалась. Святой наверное человек, кредиты не брала
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
это еще контакты родственников оставлять и справки с работы брать о з/п? Мне сбербанк уже присылал приглашение на карту в 50 тыщ. Но я как-то отказалась. Святой наверное человек, кредиты не брала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо никаких контактов и справок.
Ева Веста
у банка займите. конечно,дороже чем у знакомых, зато комфортно чувствовать себя будете!
kirilenko-1964@inbox.ru
Вам так важно, как о вас подумают? Или деньги нужны?
Аленка
Так в банках есть такая тема, берете 50 000руб и если в течении 30-40 дней возвращаете, то без% . Нужно уточнять может и больше.
Татьяна Тасенко
Отдавать то как будете?
Татьяна Тасенко
Отдавать то как будете?
СсылкаПожаловаться
Все продуманно. Деньги будут.
Светлана Федюкова
Смотря какая сумма и у кого просить
Светлана Федюкова
Смотря какая сумма и у кого просить
СсылкаПожаловаться
Небольшая сумма
Любовь Лисина
Так через нотариуса- для верности. Если, конечно, уверенны, что отдадите.
Зина Никитина
Я пользуюсь кредитной картой. Но если ооочень нужна наличка, могу спросить у близкой подруги, например. У знакомых никогда не занимаю.Неудобно.Хотя сестра и пара-тройка приятельниц ко мне обращаются по этому поводу.Ничего в этом страшного не вижу.))) Если есть деньги, всегда выручаю их.
Алексей
в ломбард заложите чего нибудь ценное
Счастливая
Смотря у кого просить хотите. И сумму
MAKITA-2018
есть карта рассрочки у нас.покупай шо хош,потом платишь в теч 2-3 мес.без процентов.и переплат.но для этого надо справка о доходах.
Я
да, это не самое приятное мероприятие) когда они мне тоже очень были нудны, и я стеснялась подойти и попросить - я писала сообщение) и люди отзывались) все могут оказаться в трудной ситуации) отзывчивых людей много)
MAKITA-2018
вообще не вижу ничего крамольного взять или дать взаймы.кому щас легко
Наталья
как Киса Воробьянинов. пересмотрите "12 стульев"
Анна
Приходите к подруге и говорите: "Привет.У тебя лишние 1000 рублей есть до получки?"
Ольга А
Я тоже думаю, что не надо ни у кого просить, если никто умер. Меня отвращает эта русская черта занимать бесконечно деньги
Оксана ...
Мне если не хватает или нужна сумма то золото в ломбард отношу до зп...Тоже не люблю занимать. А так зп получила, выкупила, небольшой процент переплатили все.
Холли G
А мне стыдно напоминать о том, что мне должны.Буду ждать пока не отдадут, а то вдруг подумают, что мелочная нищебродка(
Venera V
да уж, не зря фразу наверно придумали: "жена должна быть здоровая, родственники - богатыми". мне не оч понравилась фраза о том, что подумают, что нищая. Если дружба настоящая между друзьями/родственниками, то они будут в курсе происходящего в любом случае и сами предложат, конечно размер/гарантии-риски имеют значение. Вообще мне не оч нравится стиль занимания денег у знакомых, мне кажется, что это дурная привычка беспокоить окружающих. Но я знаю таких (советское поколение), кто спокойно к этому относится и живет в цикле занимания-отдавания-спонсирования
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем