Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как кошки в море ходили

Кто сказал, что кошки не любят воду? Ну, может быть, и недолюбливают, но уж точно не боятся. И эти старинные фотографии это доказывают. Посмотрите, как коты и кошки сопровождали моряков в далекие и не очень плавания, развлекали их на борту и наслаждались морскими бризами. У некоторых кораблей даже были свои коты-талисманы!


Моряк с кошкой и котенком, 1910 год. (Sam Hood)



Кот у штурвала – это вам не шутки.



Моряк и котенок, 1912 год.




Моряки дрессируют кота на борту лайнера «Олимпия» в 1898 году.




Мелвин Ваниман и его кот на борту парохода «Trent off Bermuda» в октябре 1910 года.




Необычные члены экипажа – котенок и черепаха.




Американские пилоты отдыхают и играют с котом-талисманом авианосца в июле 1944 года.




Моряк корабля «Pommern» учит кота ходить по вантам.




Важный кот Уокл на якорном шпиле на корабле «Flusser» в Венеции, Италия, 1924-1925 гг.



А это талисман Академии береговой охраны США, 1944 год.




Талисман линкора «New Mexico» по кличке Сайпан, ок. 1944 года.




Ветеран Второй мировой войны – кошка Пули, которая получила три ордена и четыре боевые звезды. Это фото было сделано в 1959 году, когда Пули было уже 15 лет.




Сколько умиления на лицах моряков, окруживших любимого кота в гамаке, на борту корабля «Гермиона» в ноябре 1941 года.




Матросы корабля «USS Nahant» с двумя кошками, ок. 1898 года.
Дампир
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
SLAVE Slave
кошки из прошлого
Самая Меркантильная
так кошки купаться не любят. а тут то они на "суше", то бишь на палубе
Самая Меркантильная
так кошки купаться не любят. а тут то они на "суше", то бишь на палубе
СсылкаПожаловаться
Мой всё время в бассейн лезет. Наверное, потому, что я его к воде приучила с детства, чтоб проблем с купанием не было.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Мой всё время в бассейн лезет. Наверное, потому, что я его к воде приучила с детства, чтоб проблем с купанием не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
водоплавающий)
Самая Меркантильная
водоплавающий)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) новая порода
СнегурочкаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
))) новая порода
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неа, явно где-то котова бабушка с тигром гульнула) вот те точно водоплавающие, единственные кошачьи, которые любят воду
ЛАЧИВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
неа, явно где-то котова бабушка с тигром гульнула) вот те точно водоплавающие, единственные кошачьи, которые любят воду
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ничего себе, родословная!)))
СнегурочкаВ ответ на ЛАЧИ
ЛАЧИ
Ничего себе, родословная!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а кто знает))))))))) мы ж свечку не держали))))))))
Iron ButterflyВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
так кошки купаться не любят. а тут то они на "суше", то бишь на палубе
СсылкаПожаловаться
Мой кот орал, как потерпевший,если дверь в ванну была закрыта,когда я принимала душ или в ванне плескалась. Надо было пошлепать лапами по воде,иногда не удежится на скользком бортике ванны и свалится в воду,за что получал регулярно.
Мыться тоже очень любил. Только фен приводил его в неописуемый ужас)))
А на кораблях котов держали для того,что бы крыс истреблял.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мой кот орал, как потерпевший,если дверь в ванну была закрыта,когда я принимала душ или в ванне плескалась. Надо было пошлепать лапами по воде,иногда не удежится на скользком бортике ванны и свалится в воду,за что получал регулярно.
Мыться тоже очень любил. Только фен приводил его в неописуемый ужас)))
А на кораблях котов держали для того,что бы крыс истреблял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я смотрю, тут у всех уникальные котейки))) у меня была кошка, она воду не переносила, у всех знакомых тоже)))
Iron ButterflyВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я смотрю, тут у всех уникальные котейки))) у меня была кошка, она воду не переносила, у всех знакомых тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его брала совсем крохой,на ладошке помещался. Дочь тоже маленькая была-вот и купала котейку часто. Привык,наверное)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Я его брала совсем крохой,на ладошке помещался. Дочь тоже маленькая была-вот и купала котейку часто. Привык,наверное)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скорее всего, мне мама сказала, что котиков не купают, ну я этого и не делала))
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я смотрю, тут у всех уникальные котейки))) у меня была кошка, она воду не переносила, у всех знакомых тоже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я смотрю, тут у всех уникальные котейки))) у меня была кошка, она воду не переносила, у всех знакомых тоже)))

У них ГЕНЕТИЧЕСКАЯ память есть, что их " в воде топили"( сколько раньше котят топили хозяева?), а так они воды не боятся. Мои сидят на краю ванны и тревожно наблюдают за тем, чтобы Я не пострадала(кто их будет кормить и миловать?)))) и в таз или ведро с водой тоже лезут как-бы попить. Мыться не любят, да их мыть и не надо,если по улице не гуляют, они сами прекрасно управляются)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
я смотрю, тут у всех уникальные котейки))) у меня была кошка, она воду не переносила, у всех знакомых тоже)))

У них ГЕНЕТИЧЕСКАЯ память есть, что их " в воде топили"( сколько раньше котят топили хозяева?), а так они воды не боятся. Мои сидят на краю ванны и тревожно наблюдают за тем, чтобы Я не пострадала(кто их будет кормить и миловать?)))) и в таз или ведро с водой тоже лезут как-бы попить. Мыться не любят, да их мыть и не надо,если по улице не гуляют, они сами прекрасно управляются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знала про их генетическую память, честно
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не знала про их генетическую память, честно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знала про их генетическую память, честно

а про телепатию? Я как-то прочитала и решила сама проверить на своих котах в разные годы жизни. И что вы думаете?)))) Точно !ИМ ПОФИГ УСТНО ты им говоришь или ГОЛОСОМ, реакция одинаковая:если кот послушный, то выполняет, а если и на голос не реагирует, то и на мысленный окрик типа НЕЛЬЗЯ! тоже .Я раньше всем этим очень увлекалась, а теперь мне это смешно т.к. я и так знаю,что они все понимают даже не по интонации.а по смыслу слов и знают на слух много слов, сколько не знаю, не считала, но ученые говорят, что до 100)))) Мои меня насквозь видят.но они все разные с разными "способностями", как и люди)). Один- добрый,но туповатый, второй- умный,хитрый. предприимчивый, ласковый, как собачка верный и жуткий интриган и провокатор, третий -толстый важный обидчивый плаксивый вредный и ревнивый)))
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
не знала про их генетическую память, честно

а про телепатию? Я как-то прочитала и решила сама проверить на своих котах в разные годы жизни. И что вы думаете?)))) Точно !ИМ ПОФИГ УСТНО ты им говоришь или ГОЛОСОМ, реакция одинаковая:если кот послушный, то выполняет, а если и на голос не реагирует, то и на мысленный окрик типа НЕЛЬЗЯ! тоже .Я раньше всем этим очень увлекалась, а теперь мне это смешно т.к. я и так знаю,что они все понимают даже не по интонации.а по смыслу слов и знают на слух много слов, сколько не знаю, не считала, но ученые говорят, что до 100)))) Мои меня насквозь видят.но они все разные с разными "способностями", как и люди)). Один- добрый,но туповатый, второй- умный,хитрый. предприимчивый, ласковый, как собачка верный и жуткий интриган и провокатор, третий -толстый важный обидчивый плаксивый вредный и ревнивый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сорри, не дописала!
УСТНО ГОЛОСОМ ИЛИ МЫСЛЕННО!
Iron ButterflyВ ответ на Маринасан
Маринасан
не знала про их генетическую память, честно

а про телепатию? Я как-то прочитала и решила сама проверить на своих котах в разные годы жизни. И что вы думаете?)))) Точно !ИМ ПОФИГ УСТНО ты им говоришь или ГОЛОСОМ, реакция одинаковая:если кот послушный, то выполняет, а если и на голос не реагирует, то и на мысленный окрик типа НЕЛЬЗЯ! тоже .Я раньше всем этим очень увлекалась, а теперь мне это смешно т.к. я и так знаю,что они все понимают даже не по интонации.а по смыслу слов и знают на слух много слов, сколько не знаю, не считала, но ученые говорят, что до 100)))) Мои меня насквозь видят.но они все разные с разными "способностями", как и люди)). Один- добрый,но туповатый, второй- умный,хитрый. предприимчивый, ласковый, как собачка верный и жуткий интриган и провокатор, третий -толстый важный обидчивый плаксивый вредный и ревнивый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Коты-как люди. Есть умные и сообразительные. Есть и тупые.
МаринасанВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Коты-как люди. Есть умные и сообразительные. Есть и тупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Точно!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
не знала про их генетическую память, честно

а про телепатию? Я как-то прочитала и решила сама проверить на своих котах в разные годы жизни. И что вы думаете?)))) Точно !ИМ ПОФИГ УСТНО ты им говоришь или ГОЛОСОМ, реакция одинаковая:если кот послушный, то выполняет, а если и на голос не реагирует, то и на мысленный окрик типа НЕЛЬЗЯ! тоже .Я раньше всем этим очень увлекалась, а теперь мне это смешно т.к. я и так знаю,что они все понимают даже не по интонации.а по смыслу слов и знают на слух много слов, сколько не знаю, не считала, но ученые говорят, что до 100)))) Мои меня насквозь видят.но они все разные с разными "способностями", как и люди)). Один- добрый,но туповатый, второй- умный,хитрый. предприимчивый, ласковый, как собачка верный и жуткий интриган и провокатор, третий -толстый важный обидчивый плаксивый вредный и ревнивый)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я кошку плохо помню, а вот собаки, первая была умная и серьезная, а вторая - ну прелесть какая дурочка)))) такая глупенькая и милая)))
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
я кошку плохо помню, а вот собаки, первая была умная и серьезная, а вторая - ну прелесть какая дурочка)))) такая глупенькая и милая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я кошку плохо помню, а вот собаки, первая была умная и серьезная, а вторая - ну прелесть какая дурочка)))) такая глупенькая и милая)))

люблю ВСЁ живое, что нечеловек, окромя тараканофффф
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
я кошку плохо помню, а вот собаки, первая была умная и серьезная, а вторая - ну прелесть какая дурочка)))) такая глупенькая и милая)))

люблю ВСЁ живое, что нечеловек, окромя тараканофффф
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и я)))
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и я)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и я)))

????О! Тадыть тиииихо отползаем пока не спалились и стираем коменты, сестра!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
и я)))

????О! Тадыть тиииихо отползаем пока не спалились и стираем коменты, сестра!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а чиво такое, неужто тут зверосадисты)))
МаринасанВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а чиво такое, неужто тут зверосадисты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а чиво такое, неужто тут зверосадисты)))

неее ты не с той стороны смотришь: я же сказала что люблю все, кроме человеков)))) А ненавистников животных здесь полно, если ты не знала, даже темы отдельные были с возмущением.((((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Маринасан
Маринасан
а чиво такое, неужто тут зверосадисты)))

неее ты не с той стороны смотришь: я же сказала что люблю все, кроме человеков)))) А ненавистников животных здесь полно, если ты не знала, даже темы отдельные были с возмущением.((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вилкой тыкнуть всех ненавистников, неча зверушек обижать!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем