Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как котищ сдружить?

Сестра уезжает на ПМЖ, отдала мне на хранение своего кота , 7 лет, кастрированный. Пока на месяц, если не получится выправить котофею Шенген - останется насовсем у меня.
А у меня своих 2, кот и кошка, 8 и 9 мес, тоже стерилизованные.
Сегодня притащила кота, он со страху сидит в туалете, нос высовывал пару раз, кошка моя на него шипит, кот воспринял философски...
Вопрос №1: как им помочь сдружиться? лоток один, миски общие
Вопрос№ 2 : как приучить этим самым общим лотком пользоваться? чую придется мне кошачьи каки выгребать из под дивана (((
См.аватар
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Дырка от бублика (Кыся)
Стерпится-слюбится
Дырка от бублика (Кыся)
Стерпится-слюбится
СсылкаПожаловаться
как долго? вот в чем вопрос...начнутся еще кошачьи акции протеста с описыванием всех углов (( буээээ
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на См.аватар
См.аватар
как долго? вот в чем вопрос...начнутся еще кошачьи акции протеста с описыванием всех углов (( буээээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока визу не получит)))
Дырка от бублика (Кыся)
Пока визу не получит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
будет гадить где ни попадя - пойду пикетировать немецкое посольство)))
Маруся И*
1. Дать им самим привыкнуть друг к другу.
2. Хватает места для второго лотка? Если да, то ставьте и приручайте новичка.
См.аватарВ ответ на Маруся И*
Маруся И*
1. Дать им самим привыкнуть друг к другу.
2. Хватает места для второго лотка? Если да, то ставьте и приручайте новичка.
СсылкаПожаловаться
в принципе можно и второй поставить, конечно...лишь бы на пол не гадил
он то жил раньше в квартирах, на лоток ходил, но последние 3 года жил в квартире на 1 этаже, там прилегающий участок был, он там свои дела делал, от лотка отвык.
Маруся И* В ответ на См.аватар
См.аватар
в принципе можно и второй поставить, конечно...лишь бы на пол не гадил
он то жил раньше в квартирах, на лоток ходил, но последние 3 года жил в квартире на 1 этаже, там прилегающий участок был, он там свои дела делал, от лотка отвык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Попробуйте. Вдруг получится. У меня один котик, а два лотка. Один для большого туалета, другой для маленького. Он такой чистюля и привереда :-)
См.аватар
в принципе можно и второй поставить, конечно...лишь бы на пол не гадил
он то жил раньше в квартирах, на лоток ходил, но последние 3 года жил в квартире на 1 этаже, там прилегающий участок был, он там свои дела делал, от лотка отвык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего, наш кот каждое лето ан даче так гадит. а в квартире - сразу в лоток возвращается. причем это гад для больших и малых дел два разных лотка пользует. скотина!
Маруся И* В ответ на Jalena
Jalena
ничего, наш кот каждое лето ан даче так гадит. а в квартире - сразу в лоток возвращается. причем это гад для больших и малых дел два разных лотка пользует. скотина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До нынешнего были другие кота? И один лоток? :-)
Маруся И*
До нынешнего были другие кота? И один лоток? :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была кошка. мать его
потом она умерла. родители хотели убрать один лоток - но не тут-то было! кот был против) пришлось оставить второй. теперь он у нас как фон-барон, в разные лотки гадит!
Маруся И* В ответ на Jalena
Jalena
была кошка. мать его
потом она умерла. родители хотели убрать один лоток - но не тут-то было! кот был против) пришлось оставить второй. теперь он у нас как фон-барон, в разные лотки гадит!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше был кот. Он справлял нужду в двух лотках. Через два года после его пропажи взяли котенка. Думали, что будет один лоток. Увы, наши надежды не оправдались. Пришлось купить второй. Думаю, наверное, каков хозяин, таков питомец :-)
Термит
нужен второй лоток.
ФикеВ ответ на Термит
Термит
нужен второй лоток.
СсылкаПожаловаться
+
Екатерина Онищенко
Отправить их на мусорку на денек, прибегут как миленькие, будут любить и Вас и друг друга ))))
Екатерина Онищенко
Отправить их на мусорку на денек, прибегут как миленькие, будут любить и Вас и друг друга ))))
СсылкаПожаловаться
они ж домашние О_о
потеряются и все ((
См.аватар
они ж домашние О_о
потеряются и все ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они ж домашние О_о
потеряются и все ((


А вдруг, почувствуют СВОБОДУ, Иииииии....)))
Екатерина ОнищенкоВ ответ на См.аватар
См.аватар
они ж домашние О_о
потеряются и все ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы их недооцениваете )))
Екатерина Онищенко
Вы их недооцениваете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они кастрированные. Их будут бить местные.(
Екатерина ОнищенкоВ ответ на Жужа
Жужа
Они кастрированные. Их будут бить местные.(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот потому они и побегут обратно домой жить в любви и согласии. ))
РЫБЫ
Мне знакомый привёз кошку, не кастрированую....двухлетнюю... Две недели, я её не видел! Потом, начала появляться, но шипела, и царапалась! За полгода, мы уже друзья....Главное, ласка, и никаких резких движений....а кошаки, сами разберутся, на свои ревиры... не надо им указывать....
См.аватарВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Мне знакомый привёз кошку, не кастрированую....двухлетнюю... Две недели, я её не видел! Потом, начала появляться, но шипела, и царапалась! За полгода, мы уже друзья....Главное, ласка, и никаких резких движений....а кошаки, сами разберутся, на свои ревиры... не надо им указывать....
СсылкаПожаловаться
да со мной кот дружит) в руки дается, не шипит, у сестры в гостях на колени запрыгивал сам
меня межкотовые взаимоотношения беспокоят)))
См.аватар
да со мной кот дружит) в руки дается, не шипит, у сестры в гостях на колени запрыгивал сам
меня межкотовые взаимоотношения беспокоят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они сами найдут общий язык....разделят территорию... не лезь в ихние разборки)))
профессор Преображенский
Навеяло анекдот))))))
Троллейбус, стоят все прижатые друг к другу настолько плотно, что аж интимно. Стоит высокий парень, к нему частично прижата девушка (лет 20) и бабка (лет 80). Парень все время подмигивает девушке и старается все ближе к ней прижаться, после чего девушка воскликнула неожиданно:
- Извращенец!!!
Автобус весь посмотрел в сторону троицы и в нем воцарилась гробовая тишина.
Парень:
- Ты чё орешь? Сама уже минут пять мне яйца гладит!!! Еще орёт!!!
Девушка:
- Я даже не касалась твоих яиц!!!
Бабка:
- Чё вы на меня так уставились? Я просто хотела, чтобы вы подружились!))))
профессор Преображенский
Навеяло анекдот))))))
Троллейбус, стоят все прижатые друг к другу настолько плотно, что аж интимно. Стоит высокий парень, к нему частично прижата девушка (лет 20) и бабка (лет 80). Парень все время подмигивает девушке и старается все ближе к ней прижаться, после чего девушка воскликнула неожиданно:
- Извращенец!!!
Автобус весь посмотрел в сторону троицы и в нем воцарилась гробовая тишина.
Парень:
- Ты чё орешь? Сама уже минут пять мне яйца гладит!!! Еще орёт!!!
Девушка:
- Я даже не касалась твоих яиц!!!
Бабка:
- Чё вы на меня так уставились? Я просто хотела, чтобы вы подружились!))))
СсылкаПожаловаться
)))))))))))))
профессор Преображенский
Навеяло анекдот))))))
Троллейбус, стоят все прижатые друг к другу настолько плотно, что аж интимно. Стоит высокий парень, к нему частично прижата девушка (лет 20) и бабка (лет 80). Парень все время подмигивает девушке и старается все ближе к ней прижаться, после чего девушка воскликнула неожиданно:
- Извращенец!!!
Автобус весь посмотрел в сторону троицы и в нем воцарилась гробовая тишина.
Парень:
- Ты чё орешь? Сама уже минут пять мне яйца гладит!!! Еще орёт!!!
Девушка:
- Я даже не касалась твоих яиц!!!
Бабка:
- Чё вы на меня так уставились? Я просто хотела, чтобы вы подружились!))))
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем