Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как красиво отказать

Привет всем! Тема не про секас, как многие могли подумать


ПРОСТИТЕ ЗА БОЛЬШОЙ ТЕКСТ, ЕСЛИ КОМУ-ТО ЛЕНЬ ЧИТАТЬ, МОЖНО НАЧИНАТЬ СРАЗУ СО 2го  АБЗАЦА, ТАМ ОСНОВНОЙ ВОПРОС.

В общем, ситуация в следующем. Есть у меня один знакомый парень (26 лет), ну как знакомый, спим с ним время от времени. У него есть постоянная девушка, с которой живет очень давно. Но вопрос не относительно любовного треугольника. Опустим этот момент. Так вот, отношения у нас с ним достаточно не простые. То прекращаем общение, то снова возобновляем, когда по его инициативе, когда по моей. Можем  месяц – полтора не общаться вообще. Последний раз пару месяцев назад в очередной раз решили поставить точку в наших интимных отношениях (по его инициативе, типа нагулялся и пр.), и решили остаться просто друзьями/знакомыми. Но не прошло и месяца, как он снова ко мне прибежал, было пару встреч (с интимом), на вопрос «почему передумал хранить свое целомудрие для своей девушки», сказал, что соскучился по мне, по моему тему.

И вот в последнее время начались намеки, чтобы я ему одолжила денег. Не так давно спросил могла бы я ему одолжить 30 т.р. (для понимания моего финансового состояния это примерно моя месячная з/п). В целом я живу не плохо, в своей квартире (родители купили), поэтому думаю он предполагает, что у меня есть кой-какие сбережения. Тогда я перевела разговор на другое и замяли тему. Пару дней назад переписывались, спросила как дела, он опять начал, что все плохо с деньгами, ищет, где заработать, или у кого занять денег под проценты (думаю опять намек на меня), но ничего не выходит. Так вот, у меня желанияе ему одалживать  денег совсем нет, так как постоянно заработка у него нет, работает не официально, сколько продаст, столько наварится, так что ни факт, что будет возможность отдать. Плюс постоянно, особенно по выходным, как появляются деньги, с друзьями пробухивает деньги, не редко за них платит. Видимся мы с ним редко, так что может занять и пропасть, и не будет отвечать. А я не люблю требовать и напоминать о долгах. И не знаю теперь как ему отказать красиво, чтобы не обиделся, так как я не хочу с ним прекращать общение, да и выглядеть какой-то крысой. У друзей ему занять не вариант, такие же безденежные. Но не могу понять, почему он не может попросить у своей сожительница (она работает, а квартиру и прочие расходы он сам оплачивает), или на крайний случай у своего начальника, он в хороших с ним отношениях. Поэтому и закрадываются сомнения, что он хочет занять денег у того человека, с которым редко видится, у которого не будет возможности регулярно напоминать о долге, если не будет отдавать. КАК ОТКАЗАТЬ ???  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
105
Иванова
вот начитаюсь я таких историй, а потом сижу. накручиваю себя, а вдруг и у моего есть какая-нить деваха на стороне????
Олеся В.В ответ на Иванова
Иванова
вот начитаюсь я таких историй, а потом сижу. накручиваю себя, а вдруг и у моего есть какая-нить деваха на стороне????
СсылкаПожаловаться
Не, у вашего точно нет. Он не такой)))
ИвановаВ ответ на Олеся В.
Олеся В.
Не, у вашего точно нет. Он не такой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хех) спасибо)))
МилаВ ответ на Иванова
Иванова
вот начитаюсь я таких историй, а потом сижу. накручиваю себя, а вдруг и у моего есть какая-нить деваха на стороне????
СсылкаПожаловаться
..ой ,вот не надо )...примерять на себя ситуЕвины))..это у вас как у Джерома )...Трое в лодке не считая собаки)...прочитав нашел у себя симптомы всех болезней ,кроме родильной горячки)
ИвановаВ ответ на Мила
Мила
..ой ,вот не надо )...примерять на себя ситуЕвины))..это у вас как у Джерома )...Трое в лодке не считая собаки)...прочитав нашел у себя симптомы всех болезней ,кроме родильной горячки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага)))
Мила
...с первой части начала) вторую ток начала иии шлите его лесом и прямо)...без "огородов";)
АнонимВ ответ на Мила
Мила
...с первой части начала) вторую ток начала иии шлите его лесом и прямо)...без "огородов";)
СсылкаПожаловаться
думаете возобновил отношения, чтобы меня на деньги кинуть?
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
думаете возобновил отношения, чтобы меня на деньги кинуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..думаю не думать вААще ,а просто ,но культурно послать))
Иванова
если у вас отношения без обязательств, то почему вы ими дорожите??
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
если у вас отношения без обязательств, то почему вы ими дорожите??
СсылкаПожаловаться
ну это с его стороны отношения без обязательств, а он мне симпатичен, даже раньше была сильно влюблена, но со временем такие отношения заставили меня запрятать поглубже чувства к нему
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
ну это с его стороны отношения без обязательств, а он мне симпатичен, даже раньше была сильно влюблена, но со временем такие отношения заставили меня запрятать поглубже чувства к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а гордость вы тоже запрятали поглубже? отчего вас устраивает такое положение дел? хотя нет... живите как хотите))) а то я тут всюду брак и семью пропагандирую, а в меня тапки летят(
АнонимВ ответ на Иванова
Иванова
а гордость вы тоже запрятали поглубже? отчего вас устраивает такое положение дел? хотя нет... живите как хотите))) а то я тут всюду брак и семью пропагандирую, а в меня тапки летят(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не устраивает, но сейчас меня интересует только вопрос насчет долга, он мне в качестве постоянного мужчины и не нужен
ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
не устраивает, но сейчас меня интересует только вопрос насчет долга, он мне в качестве постоянного мужчины и не нужен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда просто скажите ему, что не имеете возможности дать в долг. Если он исчезнет, то так тому и быть. Вы ничего ему не должны, потому что ничего серьезного между вами нет. Никто никому ничего не должен
Солнечный слон
та как занкомый!? та секс не повод для знакомства ваааще!))
Олеся В.
Просто отказать."С удовольствием бы тебе помогла, но совсем нет свободных денег"
ZaraZa
Просто и прямо сказать, все, что имеете тратите на себя. Никаких сбережений нет.
TildaMrs
Деньги вообще не давайте и поймете, наконец, истинное отношение к себе.
Абсолютное Зло
ну так и отказать - нет и все.
Тати
скажите что денег нет))))и он снова потеряется надолго))
Любовь Пономарева
А пусть он их отработает))))))))))))) с Вами или у Вас или на Вас)))))) ну Вы поняли..
Любовь Пономарева
А пусть он их отработает))))))))))))) с Вами или у Вас или на Вас)))))) ну Вы поняли..
СсылкаПожаловаться
ага, сейчас ка, буду я ему еще за это платить
Любовь ПономареваВ ответ на Аноним
Аноним
ага, сейчас ка, буду я ему еще за это платить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За что за ЭТО?!)))))) Пусть полы моет)))))))
Алла Золотарева
да просто скажите, что у вас нет денег, не обязаны же вы отчитываться за свои доходы
Эйве
сказать НЕТ и всё
Элен
вы ему ничем не обязаны и легко можете отказать это ваше право, скорее он уже у всех занимал...это не решение его проблем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем