Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как красиво расстаться с невесткой?

Добрый вечер, форумчане! Ситуация следующая: брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью. 5 лет назад брат женился на женщине с 2мя детьми (мальчик и девочка). 4 года жили хорошо, родили совместного ребенка. В последний год у брата дела с бизнесом шли не очень, уровень дохода упал и тут началось. К родителям в гости приезжают только брат с дочерью, невестка не приезжает " ее никто не любит, не ценит, а она все в дом, все для семьи". Моя позиция была изначально такая,что брат у меня один, а невестка может и поменяться, но тем не менее жили дружно. Как все семьи, праздники общие, поездки на отдых, родители приняли ее как дочь. Все наши проблемы упирались в то,что денег стало меньше, а брат продолжает помогать родителям материально.  Рассказывать можно много, но не суть. На заседании суда мы узнали много нового о своей семье. Что и алкаши, бухаем всей семьей, о ребенке заботиться не умеем, что ее жизни всегда угрожала опасность в нашем доме ( у нас сторожевой пес алабай/ в разное время были наемные разнорабочие,помогавшие отцу строить баню/веранду и т.д.) Самое главное принесла в суд фотографии брата в пьяном виде и звонки как он пьяный ей звонил и просил вернуться.  Каждый раз когда он выпивал она его фотографировала и копила эти фото. Меня это поразило.
Теперь процесс завершен, но нам по-прежнему приходится контактировать, т.к. у нас есть любимая племяшка. Нам сложно разговаривать, я чувствую обиду и не понимаю ее. Она пришла в мою семью со своим багажом, насра*а и дальше двинула. Как отпустить ситуацию? Не хочу уподобляться ей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
АнонимВ ответ на Зарина
Зарина
Точно. И посторонних в зал суда не приглашают. Насмотрятся по ТВ час суда и воображают себе нечто подобное. Достаточно один раз посетить заседание, чтобы убедиться что в жизни все куда прозаичне и ...скучнее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и печальнее
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Продемонстрировала,когда вызвали на первую встречу с судьей. За месяц до развода.Когда дают время на раздумья, несовершеннолетний ребенок и т.д. Я посетила оба заседания, т.к. только в это время могу увидеть ребенка, передать гостинцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на INFINITY
Комментарий удален.Почему?
1 и единственная жена. Это для нее брак с моим братом второй
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
1 и единственная жена. Это для нее брак с моим братом второй
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
Julietta
Отхапала и квартиру и машину. Готовилась. Видимо пил Ваш брат. Решила уйти и продумала пути отхода.
Прасковья Из Подмосковья
ваш брат получает по заслугам , бумеранг
Прасковья Из Подмосковья
ваш брат получает по заслугам , бумеранг
СсылкаПожаловаться
За что же интересно узнать?
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
За что же интересно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первую жену бросил. видать по любовницам шлялся. не удивлюсь что жену бросил ради этой дамы. ясень пень что дама с 2 мя детьми жопу будет лизать до самых гланд чтобы мужика к себе привязать.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
За что же интересно узнать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
ГэбиВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не ответят вам))))
Mr. Sam FisherВ ответ на Гэби
Гэби
Да не ответят вам))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо потому что кроме как Чпокаться ее брат ничего не умеет больше, и даже думать))
Катрин - КатринВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
ваш брат получает по заслугам , бумеранг
СсылкаПожаловаться
Какой бумеранг? У него она единственная жена, это он у нее второй.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Какой бумеранг? У него она единственная жена, это он у нее второй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситуация следующая: брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью. 5 лет назад брат женился на женщине с 2мя детьми (мальчик и девочка). 4 года жили хорошо, родили совместного ребенка.
Мария НефёдоваВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
Ситуация следующая: брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью. 5 лет назад брат женился на женщине с 2мя детьми (мальчик и девочка). 4 года жили хорошо, родили совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала коротко суть (брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью), потом вода. А речь в истории все про одну жену.
Сестрица Аленушка ИвановаВ ответ на Прасковья Из Подмосковья
Прасковья Из Подмосковья
Ситуация следующая: брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью. 5 лет назад брат женился на женщине с 2мя детьми (мальчик и девочка). 4 года жили хорошо, родили совместного ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Написано немного коряво. Но одна у него жена была.
Ульяна Касьянова
Никак. Это обида. Отпустит со временем.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Хотела изначально рассказать наиболее полно об отношениях в семье, но потом получилось,что получилось
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела изначально рассказать наиболее полно об отношениях в семье, но потом получилось,что получилось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да плюньте вы на нее. Брата поддержите. Будут еще у вас племяши.
АнонимВ ответ на Катрин - Катрин
Катрин - Катрин
Да плюньте вы на нее. Брата поддержите. Будут еще у вас племяши.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
Муся Мусина
Нда.. прошаренная тетя. А вы уверены, что вам вот кровь из носа необходимо общение в племянницей, которая, как ни крути, ей дочь? Она ее настроит против вас в любом случае. Мой вам совет - отпустите ситуацию. К чужим детям вообще вредно привязываться.
АнонимВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Нда.. прошаренная тетя. А вы уверены, что вам вот кровь из носа необходимо общение в племянницей, которая, как ни крути, ей дочь? Она ее настроит против вас в любом случае. Мой вам совет - отпустите ситуацию. К чужим детям вообще вредно привязываться.
СсылкаПожаловаться
Я ее вместе с братом выписывала, росла на моих глазах/руках. Меня брат помогал растить. А я хочу видеть как растет его ребенок
Муся МусинаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ее вместе с братом выписывала, росла на моих глазах/руках. Меня брат помогал растить. А я хочу видеть как растет его ребенок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, это важно для вас, но не для нее. Вы думаете девочка помнит кто ее откуда выписывал? Много вы помните родственников из своего детства? Любой ребенок, а девочка особенно, воспринимает людей через мамино к ним отношение. Вы лучше о своем счастье думайте. О своих детях, а если их пока нет, то о будущих. Вот со своими "конкуренция" исключена.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем