Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как красиво расстаться с невесткой?

Добрый вечер, форумчане! Ситуация следующая: брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью. 5 лет назад брат женился на женщине с 2мя детьми (мальчик и девочка). 4 года жили хорошо, родили совместного ребенка. В последний год у брата дела с бизнесом шли не очень, уровень дохода упал и тут началось. К родителям в гости приезжают только брат с дочерью, невестка не приезжает " ее никто не любит, не ценит, а она все в дом, все для семьи". Моя позиция была изначально такая,что брат у меня один, а невестка может и поменяться, но тем не менее жили дружно. Как все семьи, праздники общие, поездки на отдых, родители приняли ее как дочь. Все наши проблемы упирались в то,что денег стало меньше, а брат продолжает помогать родителям материально.  Рассказывать можно много, но не суть. На заседании суда мы узнали много нового о своей семье. Что и алкаши, бухаем всей семьей, о ребенке заботиться не умеем, что ее жизни всегда угрожала опасность в нашем доме ( у нас сторожевой пес алабай/ в разное время были наемные разнорабочие,помогавшие отцу строить баню/веранду и т.д.) Самое главное принесла в суд фотографии брата в пьяном виде и звонки как он пьяный ей звонил и просил вернуться.  Каждый раз когда он выпивал она его фотографировала и копила эти фото. Меня это поразило.
Теперь процесс завершен, но нам по-прежнему приходится контактировать, т.к. у нас есть любимая племяшка. Нам сложно разговаривать, я чувствую обиду и не понимаю ее. Она пришла в мою семью со своим багажом, насра*а и дальше двинула. Как отпустить ситуацию? Не хочу уподобляться ей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
К
По хлебальничку да с оттяжечкой!
Ульяна КасьяноваВ ответ на К
К
По хлебальничку да с оттяжечкой!
СсылкаПожаловаться
впервые согласна с вашим мнением)
Azor Ahai
не хотите и не надо, переступили и дальше пошли
Ольга Ш
На пару мес. забудьте про любимую племянницу, про подарки и помощь, мадам сразу поменяется.
Наталья РешетниковаВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
На пару мес. забудьте про любимую племянницу, про подарки и помощь, мадам сразу поменяется.
СсылкаПожаловаться
100% так и будет.
Грильяж в шоколадеВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
На пару мес. забудьте про любимую племянницу, про подарки и помощь, мадам сразу поменяется.
СсылкаПожаловаться

Лунный ЦветокВ ответ на Ольга Ш
Ольга Ш
На пару мес. забудьте про любимую племянницу, про подарки и помощь, мадам сразу поменяется.
СсылкаПожаловаться

Пилигрим
не понятно -суд-то на какую тему ((
АнонимВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
не понятно -суд-то на какую тему ((
СсылкаПожаловаться
Бракоразводный процесс. Квартиру, машину переписал на нее.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
Бракоразводный процесс. Квартиру, машину переписал на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так он со второй женой разводится?
что ж сам виноват
Прасковья Из Подмосковья
так он со второй женой разводится?
что ж сам виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1 и единственная
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Аноним
Аноним
1 и единственная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ситуация следующая: брат развелся, развод сложный, ребенок остался с матерью. 5 лет назад брат женился на женщине с 2мя детьми (мальчик и девочка). 4 года жили хорошо, родили совместного ребенка - где единственная жена?
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
1 и единственная
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Mr. Sam Fisher
Почему переписали квартиру и машину на Бывшую жену????
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все дочери оставил. Квартиру на дочь, а машину на жену оформил. Дочь посещает различные кружки, ее нужно возить.
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Все дочери оставил. Квартиру на дочь, а машину на жену оформил. Дочь посещает различные кружки, ее нужно возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем ВСЕ оставил дочери? Что за тупое бблагородство??? А сам б##ть благородный будет у мам/пап/сьемным квартирам?? Герой)))
Комментарий удален.Почему?
Mr. Sam FisherВ ответ на Пилигрим
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
100% иначе бы не собирала улики))
Mr. Sam FisherВ ответ на Аноним
Аноним
Бракоразводный процесс. Квартиру, машину переписал на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не понимаю Схренали хату и машину переписали на Бывшую????????
Брат совсем дол##еп???
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Бракоразводный процесс. Квартиру, машину переписал на нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря он это сделал.
Mr. Sam FisherВ ответ на anele1901
anele1901
Зря он это сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато Мужчина))
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Зря он это сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все же считаю это верным решением. Не переживайте жилье есть, отдельное от мамы с папой, меня и т.д.
А как бы вы поступили?
Mar Fa
конечно брат хороший, а невестка дрянь, аж с 3мя детьми свалила...первая тоже с ребёнком ушла
Жужа
Она ушла из вашей семьи - выдохните. Любить её никто не заставляет.
Линушка
У вас вопрос расходится с текстом...расстаться, это одно, а продолжать общение -это другое.
Вы чего в принципе хотите?
Если продолжать общение и сохранить добрые отношения ради племянницы....То простить её.
Простить полностью и бесповоротно.
Если же не готовы прощать....То свести общение к минимуму. Сохранить вежливость и дистанцию.
АнонимВ ответ на Линушка
Линушка
У вас вопрос расходится с текстом...расстаться, это одно, а продолжать общение -это другое.
Вы чего в принципе хотите?
Если продолжать общение и сохранить добрые отношения ради племянницы....То простить её.
Простить полностью и бесповоротно.
Если же не готовы прощать....То свести общение к минимуму. Сохранить вежливость и дистанцию.
СсылкаПожаловаться
Я не хочу ,чтобы ребенок видел как сильно изменились наши отношения. Но не могу принять ее позицию, обида за брата гложет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем