Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как кто относится?

Оскорбление брошенное близкому человеку это всегда больно...
Это всегда словно удар... Чаще- на эмоциях.Реже - с полным осознанием сказанного,но
случалось,наверное,с каждым.Получив этот удар,человек всегда спешит ответить тем же...
и редко успевает задуматься над тем,что делает только хуже...
Вот и со мной случилось подобное.Услышать грязные слова от человека,который стал очень близок(мужчины),
словно пощечина...не меньше...
Вопрос: как поступить,стоит ли прощать и если да ,то как не допустить повторения ситуации в будущем?
Бывало ли с вами такое?как вы реагировали и присекали такое неуважение?
P.S.Начала ссору я, но не позволяла себе переходить на оскорбления,продолжил
он,но уже в другой форме...
Диана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
14
Ефрем из СССР
Лиха беда начало - либо забудьте и не сорьтесь впредь, либо готовьтесь, что рамки будут нарушаться теперь )))
Ефрем из СССР
Лиха беда начало - либо забудьте и не сорьтесь впредь, либо готовьтесь, что рамки будут нарушаться теперь )))
СсылкаПожаловаться
Вот я этого и боюсь,что если в начале простить,то ,как Вы сказали,рамки будут нарушаться..
Кисилёва Екатерина
определитесь с приоритетами ))) если мужчина дОрог..воспринимайте от него не буквально всё что он говорит...а как способность на страсть и эмоции...только как положительные так и отрицательные. А если вежливость дороже...ищите сдержаного и вежливого...но увы, во всем ))
Кисилёва Екатерина
определитесь с приоритетами ))) если мужчина дОрог..воспринимайте от него не буквально всё что он говорит...а как способность на страсть и эмоции...только как положительные так и отрицательные. А если вежливость дороже...ищите сдержаного и вежливого...но увы, во всем ))
СсылкаПожаловаться
Сразу видно что Вас не оскорбляли....
Кисилёва Екатерина
определитесь с приоритетами ))) если мужчина дОрог..воспринимайте от него не буквально всё что он говорит...а как способность на страсть и эмоции...только как положительные так и отрицательные. А если вежливость дороже...ищите сдержаного и вежливого...но увы, во всем ))
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мудрый совет.
Анастасия
Всегда виноваты оба....кто-то делает, кто-то позволяет делать.
Если правильно не отреагировать, ситуация может повториться к сожалению.
Анастасия
Всегда виноваты оба....кто-то делает, кто-то позволяет делать.
Если правильно не отреагировать, ситуация может повториться к сожалению.
СсылкаПожаловаться
об этом и переживаю..такое нужно присекать на корне,как мне кажется..
Галка Галкина
Я бы насторожилась. Сегодня не сдержал язык, завтра - руки
Ласточка Небесная
грязные слова это какие?если дело касается Вашего прошлого или Вашей семьи..стоит задуматься о том,что он реально о Вас думает..
Ласточка Небесная
грязные слова это какие?если дело касается Вашего прошлого или Вашей семьи..стоит задуматься о том,что он реально о Вас думает..
СсылкаПожаловаться
Нет...Просто не приятные...не хочется их писать здесь..
Кэти Емец
Это правда! Близкий человек больнее всех ранит - просто потому, что не ожидаешь от него удара.
Со всеми бывает. Не воспринимайте близко к сердцу сказанное!
Как присекала? -само собой, обижалась, расстраивалась, говорила об этом... Любящий человек (!) обязательно поймет, что вас это сильно ранит и в следующий раз не сможет причинить боль
ГЕЛЕНА
смотря что вы хотите с этим человек в дальнейшем - брак, дети, любите ли его - прощайте, нет - до свидания
затейница
Я думаю, имеет значение повод- ответом на какие ваши слова или действия была его реакция, насколько она адекватна и соразмерна. По молодости мой муж, (тогда ещё друг) в порыве эмоций отвесил мне оплеуху, заслуженную причём. Когда через год делал мне предложение, я напомнила ему этот случай и шутя спросила, не решил ли он мне всю жизнь мстить за повод? Он сказал, что никогда не поднимет больше на меня руку и не напомнит то, за что я получила пощёчину. Мы почти 20 лет вместе. Он не наврал. Но если у вас повод был не очень веский, будьте готовы, что ему ничего не стоит сделать больно человеку, которого он любит.
затейница
Я думаю, имеет значение повод- ответом на какие ваши слова или действия была его реакция, насколько она адекватна и соразмерна. По молодости мой муж, (тогда ещё друг) в порыве эмоций отвесил мне оплеуху, заслуженную причём. Когда через год делал мне предложение, я напомнила ему этот случай и шутя спросила, не решил ли он мне всю жизнь мстить за повод? Он сказал, что никогда не поднимет больше на меня руку и не напомнит то, за что я получила пощёчину. Мы почти 20 лет вместе. Он не наврал. Но если у вас повод был не очень веский, будьте готовы, что ему ничего не стоит сделать больно человеку, которого он любит.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем