Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как культурно послать свекровь?

Чтобы не доставала и не приглашала к себе на дачу. Звонит постоянно и спрашивает, когда мы приедем. А мы уже наездились в этом году к ней, одного раза хватит. Я больше вообще не хочу к ней ездить никогда. И муж тоже не хочет. И старший сын с женой не ездит, максимум раз в год. Вот так она всех разогнала а теперь приглашает. Как ей так отказать чтобы не обиделась? Или послать прямым текстом?
И делать мне там нечего, неинтересно, сидеть на огород смотреть? Речка грязная и далеко. Зато кладбище рядом. Водопроводом пользоваться можно только с ее величайшего согласия. Телевизор вообще не посмотришь. Вот что там делать? Еще и свекор бесит. 
Кормежка по ее графику, и тем что я не ем. У меня, извиняюсь, во время этих поездок только на третий день пищеварение срабатывает. И потом прыщами покрываюсь, на нервной почве наверное. Это не отдых, а непонятно что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Аноним

Понос легко лечится там
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот не пойму, чего вы хотите? Спрашиваете совета, вам предлагают и вы тут же 100 тысяч отговорок и оправданий. Езжайте уже. Все равно поедете. А на будущее научитесь говорить "нет" без скандалов и ругани, спокойно. Прочитайте книжек, КАК это делается.
amoremioВ ответ на Аноним
Аноним
Она наоборот говорит, что как хорошо что ты беременна летом, все лето можешь на даче провести!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да тогда вообще просто: доктор запретил категорически под угрозой стационара!
КазанкаВ ответ на Аноним
Аноним
Она наоборот говорит, что как хорошо что ты беременна летом, все лето можешь на даче провести!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и скажите, что врач запретил выезжать за город, что вам еще кучу дел надо переделать до рождения ребенка.
Можно разок съездить, но еду возьмите с собой (тот же самый шашлык и овощи/фрукты), одноразовую посуду, если не хотите из ее есть (мама, это чтобы вы не утруждали себя мытьем). Ночевать езжайте домой (врач ведь сказал находиться в черте города.
Аноним
Да знает она что я не работаю. С пузом дома сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господяяя, ну тогда тем более!!! Укачивает, ехать не могу, тошнит, мутит..нетне, доктор не велел.. велел на явки чаще приходить)))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да знает она что я не работаю. С пузом дома сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если срок большой,есть уважительная причина.А вдруг палохо станет или,не дай бог,преждевременные роды начнутся? Пока там скорая до дачи доберется!
Ирина Шулятьева
Если срок большой,есть уважительная причина.А вдруг палохо станет или,не дай бог,преждевременные роды начнутся? Пока там скорая до дачи доберется!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она наоборот мотивирует тем, что мне свежий воздух полезен! А у меня на 15-м этаже и так свежий воздух!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Она наоборот мотивирует тем, что мне свежий воздух полезен! А у меня на 15-м этаже и так свежий воздух!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дура-баба,что тут скажешь.Роды она сама принимать собирается,или как? Спросите ее об этом.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Она наоборот мотивирует тем, что мне свежий воздух полезен! А у меня на 15-м этаже и так свежий воздух!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что что она мотивирует, у вас свое мнение есть или нет? Свекровь на даче, вы в городе дома. Она же вас не за горло тянет, а по телефону культурно приглашает, культурно и откажитесь, тем более есть причина. В конце концов трубку не берите.
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Да знает она что я не работаю. С пузом дома сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так скажите прямо - что не можете есть то, что она готовит, и будете готовить сами. И что будете мыться, когда вам нужно. И если она не согласна - то вы не поедете. Не понимаю, почему нужно что-то выдумывать
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ну так скажите прямо - что не можете есть то, что она готовит, и будете готовить сами. И что будете мыться, когда вам нужно. И если она не согласна - то вы не поедете. Не понимаю, почему нужно что-то выдумывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Тогда точно не позовет больше
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Да знает она что я не работаю. С пузом дома сижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тем более ... Токсикоз, поликлиника, магазин, уборку делала устала, спина болит, ноги отекли, голова болит, врач сказал постельный режим, тряска в машина запрещена и т.д. и т.п.
Прекрасное далеко
Вас в детстве покусал клещ и теперь у вас дачефобия
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Вас в детстве покусал клещ и теперь у вас дачефобия
СсылкаПожаловаться


ПроСТО Я



Один раз съездили и наездились.... Представляю этот караул )))) Говорите прямо что у вас запор и ходить не можете ))))
АнонимВ ответ на ПроСТО Я
ПроСТО Я



Один раз съездили и наездились.... Представляю этот караул )))) Говорите прямо что у вас запор и ходить не можете ))))
СсылкаПожаловаться
Ну правда, еду как на каторгу каждый раз.
ПроСТО ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Ну правда, еду как на каторгу каждый раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да верю я вам.... Мне тоже не комильфо было бы )))))
... ибо
Купите свою дачу))
А если серьезно - просто не ездите и все, без объяснения причин)
АнонимВ ответ на ... ибо
... ибо
Купите свою дачу))
А если серьезно - просто не ездите и все, без объяснения причин)
СсылкаПожаловаться
Я раньше так и делала. А муж ездил. А теперь и он не едет, так она мне названивает, через меня пытается воздействовать.
Кайли
Просто в жопу..
АнонимВ ответ на Кайли
Кайли
Просто в жопу..
СсылкаПожаловаться
Так и хочется иногда... Особенно после той поездки.
лапа федотова
скажите "в машине укачивает";)
каникулы бонифация
Поблагодарите и скажите, что дорогу плохо переносите сейчас. Не обидев. Она же не помогать вас приглашает, а отдыхать. Просто у них там свои порядки.
каникулы бонифация
Поблагодарите и скажите, что дорогу плохо переносите сейчас. Не обидев. Она же не помогать вас приглашает, а отдыхать. Просто у них там свои порядки.
СсылкаПожаловаться
Самое странное что дома, в Москве, в своей квартире, она нормальная. А на даче просто невыносима.
каникулы бонифацияВ ответ на Аноним
Аноним
Самое странное что дома, в Москве, в своей квартире, она нормальная. А на даче просто невыносима.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кислород так действует на неё) Активизируется)
КРАСКА
Чем интересно так можно на даче кормить?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем