Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как культурно послать свекровь?

Чтобы не доставала и не приглашала к себе на дачу. Звонит постоянно и спрашивает, когда мы приедем. А мы уже наездились в этом году к ней, одного раза хватит. Я больше вообще не хочу к ней ездить никогда. И муж тоже не хочет. И старший сын с женой не ездит, максимум раз в год. Вот так она всех разогнала а теперь приглашает. Как ей так отказать чтобы не обиделась? Или послать прямым текстом?
И делать мне там нечего, неинтересно, сидеть на огород смотреть? Речка грязная и далеко. Зато кладбище рядом. Водопроводом пользоваться можно только с ее величайшего согласия. Телевизор вообще не посмотришь. Вот что там делать? Еще и свекор бесит. 
Кормежка по ее графику, и тем что я не ем. У меня, извиняюсь, во время этих поездок только на третий день пищеварение срабатывает. И потом прыщами покрываюсь, на нервной почве наверное. Это не отдых, а непонятно что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Чем интересно так можно на даче кормить?
СсылкаПожаловаться
Сосисками, котлетами, макаронами, картошкой. Все в огромных порциях и жирное. Оливье. Все намайонезенное жуть как. Бутеры с колбасой и сыром. Супы пресные, невкусные. Овощной салат правда всегда есть, но он испорчен майонезом.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
Сосисками, котлетами, макаронами, картошкой. Все в огромных порциях и жирное. Оливье. Все намайонезенное жуть как. Бутеры с колбасой и сыром. Супы пресные, невкусные. Овощной салат правда всегда есть, но он испорчен майонезом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, жутковатое меню. Я на даче такое не ем. Мясо на огне и овощи-вот мой рацион. А если самим шашлычок пожарить или рыбку в углях- не разрешит?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, жутковатое меню. Я на даче такое не ем. Мясо на огне и овощи-вот мой рацион. А если самим шашлычок пожарить или рыбку в углях- не разрешит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шашлык мы всегда привозим. Мне иногда кажется, что она только ради этого и зовет, очень нахваливает.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Да, жутковатое меню. Я на даче такое не ем. Мясо на огне и овощи-вот мой рацион. А если самим шашлычок пожарить или рыбку в углях- не разрешит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там еще и порции для меня огромные. И распорядок вообще не мой. Может от этого пищеварение и бунтует.
Сумерки Богов
пусть муж этим вопросом занимается..а вы делайте глупый вид, типа не понимаете что от вас хотят..
Глюмдальклич
а замутить свою еду слабо? с братьями и сестрами собраться и пикник нормальный устроить?
Глюмдальклич
а замутить свою еду слабо? с братьями и сестрами собраться и пикник нормальный устроить?
СсылкаПожаловаться
Слабо. Нет условий чтобы себе отдельно готовить. Мы продукты привозим основные с избытком, плюс шашлык А она готовит. Весь избыток им остается. Вот так вроде и не объели пенсионеров и сами не готовили. Я как- то привезла еду, так она мне сказала что места нет в холодильнике, а второй она ради меня включать не будет......
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Слабо. Нет условий чтобы себе отдельно готовить. Мы продукты привозим основные с избытком, плюс шашлык А она готовит. Весь избыток им остается. Вот так вроде и не объели пенсионеров и сами не готовили. Я как- то привезла еду, так она мне сказала что места нет в холодильнике, а второй она ради меня включать не будет......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а просто приехать и уехать нельзя?
Глюмдальклич
а просто приехать и уехать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну если там не нравится... приехали, привезли продукты ей и уехали
ГлюмдалькличВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
ну если там не нравится... приехали, привезли продукты ей и уехали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я так поняла - у нее два сына с семьями
Глюмдальклич
я так поняла - у нее два сына с семьями
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Два. Старший к теще на дачу постоянно ездит. Там ему легко и свободно. А к родителям раз за лето, на ДР отца.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Два. Старший к теще на дачу постоянно ездит. Там ему легко и свободно. А к родителям раз за лето, на ДР отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну надо расшевелить их мамашу... и вся недолга
Сумерки БоговВ ответ на Аноним
Аноним
Слабо. Нет условий чтобы себе отдельно готовить. Мы продукты привозим основные с избытком, плюс шашлык А она готовит. Весь избыток им остается. Вот так вроде и не объели пенсионеров и сами не готовили. Я как- то привезла еду, так она мне сказала что места нет в холодильнике, а второй она ради меня включать не будет......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
цаца какая....в смысле матушка
Дарья Работова (Белова)
Поговорить с ней спокойно. Вообще не понимаю этих битв свекровь невестка... Делать нечего, вот и воююте
Дарья Работова (Белова)
Поговорить с ней спокойно. Вообще не понимаю этих битв свекровь невестка... Делать нечего, вот и воююте
СсылкаПожаловаться
Да я не воюю. Хотя в прошлый раз имела полное моральное право послать на три буквы. Просто дотерпела до конца выходных, уехала и больше не еду. Это она считает что ее дача пуп земли и все туда хотят.
Глюмдальклич
я поняла... сынки у этой свекрови неандартальцы
Глюмдальклич
я поняла... сынки у этой свекрови неандартальцы
СсылкаПожаловаться
Почему это?
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Почему это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да потому что два взрослых мужика могут замутить на огороде веселье...
Iron Butterfly
Эх,а у меня проблема.как бы отвадить от дачи)
Реально нет времени на гостей.а мои подруги дружно заныли-жаждут развлечений и шашлыков.
МараВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эх,а у меня проблема.как бы отвадить от дачи)
Реально нет времени на гостей.а мои подруги дружно заныли-жаждут развлечений и шашлыков.
СсылкаПожаловаться
А Вы их копать и сажать заставьте.
А потом уж шашлыки ( за их счет).
АнонимВ ответ на Мара
Мара
А Вы их копать и сажать заставьте.
А потом уж шашлыки ( за их счет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, могут и согласиться)
Iron ButterflyВ ответ на Мара
Мара
А Вы их копать и сажать заставьте.
А потом уж шашлыки ( за их счет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже без них все вскопано и посажено. Сорняки сейчас прут. Но на грядки никого не загонишь. Да и не хочу я их туда запускать. Как гиппопотамы все вытопчут. Они ж развлекаться едут. А у меня дел-выше крыши. Ремонт еще затеяли и утепление подвала. не до гостей.
АнонимВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Эх,а у меня проблема.как бы отвадить от дачи)
Реально нет времени на гостей.а мои подруги дружно заныли-жаждут развлечений и шашлыков.
СсылкаПожаловаться
Ну вот моя все ныла ныла, что к ней все, якобы, в гости хотят. Клавка надоела, Танька надоела и т.п. Теперь никто не хочет.
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот моя все ныла ныла, что к ней все, якобы, в гости хотят. Клавка надоела, Танька надоела и т.п. Теперь никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Могу своих ей подкинуть)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем