Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить квартиру?

И при этом не жить, экономя на всём и не иметь возможности путешествовать.
Мой муж - молодой, красивый парень, но у него ничего нет. Ни связей, ни высокооплачиваемой профессии, которая бы давала стабильный доход тысяч 200. Зарабатываем мы одинаково. Хватает на одежду, еду, поездку в отпуск. Как с этим всем планировать ещё покупку жилья-вообще не представляю. 
Когда мне было 18 мои родители твердили мне, что мне повезло -не надо думать о покупке жилья, все есть, живу на всём готовом. Сейчас мы живём в отдельной однокомнатной квартире. Но для семьи это мало. Родители мои всего добились сами, отец имеет большой доход, много путешествуют. Но мама теперь говорит - я столько лет жила как собака в общежитии! А ты всего сразу хочешь?? Хотя они купили свою трёхкомнатную первую квартиру, взяв ипотеку и вложив однушку , которое дало государство , плюс папина мать разменяла большую квартиру и отдала половину отцу, так как ему завещала бабушка. Они бы с нуля не купили. Помню мама всегда говорила: ну когда мы уже будем жить в нормальном жилье! А теперь вот так мне говорит. И добавлять на двушку не хочет . И дать на первый взнос , чтоб не с нуля, тоже не хотят. Всегда кричит мне: а как мы жили?? 15 лет в ипотеках!Хотя однушку так же считает своей, просто не выгоняет.Моим знакомым помогли их менее обеспеченные родители с жильём, они путешествуют, рожают детей и не думают о покупке жилья. А я уже с ума схожу с этой темой. Совсем не хочется так жить, платя до пенсии ипотеку , отдавая всю зарплату. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
14567
Есения ЖуравлеваВ ответ на Александра Кокина
Александра Кокина
Они оба на пенсии, сдают бабушкину квартиру, и ни в чем себе не отказывают
СсылкаПожаловаться
За Ваших родителей можно только порадоваться, что на пенсии они живут и ни в чем себе не отказывают.
Александра Кокина
У моих родителей отродясь не было машины, она есть у меня, муж купил, и я бы не сказала, что машина мега затратная статья бюджета, но конечно если это не БМВ, так, что не надо об этом, я бы на их месте имея под сдачу двушку взяла ещё одну квартиру и деньгами полученными от одной квартиры, выплачивала бы ипотеку за другую квартиру, пока возраст позволяет, а они, что могут пенсионеры, таблетки разве, что горстями глотать
Александра Кокина
Зачем мне квартира, когда мне уже самой полтинник будет?
Александра Кокина
она мне нужна сейчас, когда я при ее наличии могу до 50 тысяч поднять в месяц
маленький гном
Шаг за шагом. Купили комнату, сдаете, выплачиваете, ищете параллельно пути повышения дохода. Не знаю ваш город, в моем миллионнике математика такая- комната ценой 1100, сдается в среднем за 8 тысяч. При ежемесячной ипотеке в 25 тысяч гасится лет за пять. То есть надо в бюджете иметь 18 тысяч в месяц на платеж. С каждого из супругов - по 9 тысяч, или по 300 рублей в день. А это даже неквалифицированная подработка типа раздачи листовок, отвести чужого ребенка на кружок или сфоткать пару стеллажей в магазине - полтора часа в день времени.
Александра Кокина
Да! При этом во многом отказывают себе я...
Леди
найти мужа нормального
Кошка-Плюшка*
очередная наглая девица
Honey Pot
Чтобы купить бОльшую квартиру, необязательно зарабатывать больше 200 тыс. в месяц, надо подобрать регион, где ваших сбережений (доходов) хватит на квартиру желаемой площади
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем