Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить квартиру, минуя детей, мужа?

Ситуация обыденная : у обоих второй брак. Муж дом и квартиру оставил жене и детям. Живём в моей однушке. Через пару лет решили, что надо двушку. Если продаем мою хату и добавляем, можно купить двушку, но это совместно нажитое имущество.

И даже, если будет брачный контракт, после смерти мужа дети могут предъявить права. Бегать по судам и доказывать, что в двушку вложена львиная доля моего добрачного имущества, нет желания. Оставить свою квартиру и сдавать - мне жалко, ремонт хороший ( тогда в ипотеку залазить надо, тоже не хочу).

Выход один - фиктивный развод? Со временем можно опять штамп поставить. У меня детей нет. Совместных детей не планируем, нам далеко за 40. Кто-то был в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
123242526
Tess
лучге стать эту, а деньги от сдачи в ипотеку. так и квартиру сохраните и ипотеку легче платить. и при разводе или еще что только ипотечную будете делить
АнонимВ ответ на Tess
Tess
лучге стать эту, а деньги от сдачи в ипотеку. так и квартиру сохраните и ипотеку легче платить. и при разводе или еще что только ипотечную будете делить
СсылкаПожаловаться
Я писала 10 раз про сдачу квартиры. Не для квартирантов я там ремонт делала хороший.
Лулу
Завещание все решит, Ваш муж может написать завещание на Вас если квартиру оформите в долевой собственности. Если же новая квартира будет оформлена только на Вас, по после смерти мужа его дети не могут на нее претендовать, т.к. это не его имущество. Совместно нажитое имущество делиться между супругами только при разводе.
АнонимВ ответ на Лулу
Лулу
Завещание все решит, Ваш муж может написать завещание на Вас если квартиру оформите в долевой собственности. Если же новая квартира будет оформлена только на Вас, по после смерти мужа его дети не могут на нее претендовать, т.к. это не его имущество. Совместно нажитое имущество делиться между супругами только при разводе.
СсылкаПожаловаться
Муж сам может в любое время отменить завещание. Меня это не устраивает. Мне надо раз и навсегда
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Муж сам может в любое время отменить завещание. Меня это не устраивает. Мне надо раз и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вам не живется вдвоем в однушке?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
А что вам не живется вдвоем в однушке?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Места маловато. Есть возможность расшириться - почему бы нет.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Места маловато. Есть возможность расшириться - почему бы нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда становится маловато.просите его сходить к маме. У вас неравная ситуация.У вас квартира,а у него -ничего. Где он зарегистрирован? У бывшей с детьми или у мамы?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Когда становится маловато.просите его сходить к маме. У вас неравная ситуация.У вас квартира,а у него -ничего. Где он зарегистрирован? У бывшей с детьми или у мамы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А когда вам с детьми и мужем было бы тесно в двушке, к примеру, вы б их тоже куда то отправили? Вы вообще в своём уме, такой бред писать?
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
А когда вам с детьми и мужем было бы тесно в двушке, к примеру, вы б их тоже куда то отправили? Вы вообще в своём уме, такой бред писать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас нет общих детей-это раз. Вы взяли его к себе жить. Есть накопления общие-берите ипотеку и покупайте двушку в браке. Однушку можете не сдавать.а закрыть. К 50 все равно будете жить на разных территориях,так как ничего не связывает-нет общих детей.общих внуков. Общность интересов в этом возрасте трудно найти-его будет тянуть в прежнюю семью,где дети. Скоро институты,свадьбы детей.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
У вас нет общих детей-это раз. Вы взяли его к себе жить. Есть накопления общие-берите ипотеку и покупайте двушку в браке. Однушку можете не сдавать.а закрыть. К 50 все равно будете жить на разных территориях,так как ничего не связывает-нет общих детей.общих внуков. Общность интересов в этом возрасте трудно найти-его будет тянуть в прежнюю семью,где дети. Скоро институты,свадьбы детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Полная чушь. Это у таких клуш все разговоры сводятся к зассатым ползункам:сначала от детей, потом от вкунов. Соболезную.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Полная чушь. Это у таких клуш все разговоры сводятся к зассатым ползункам:сначала от детей, потом от вкунов. Соболезную.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
как хорошо,что вы не родили никого.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
как хорошо,что вы не родили никого.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сама радуюсь. А если муж захочет вернуться к первой жене и детям - отпущу без истерик. Куда только уйдёт её второй муж и их общий ребёнок? Ну, да это мелочи, лишь бы ваши придурошные фантазии сбылись))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Сама радуюсь. А если муж захочет вернуться к первой жене и детям - отпущу без истерик. Куда только уйдёт её второй муж и их общий ребёнок? Ну, да это мелочи, лишь бы ваши придурошные фантазии сбылись))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
главное,чтобы ваши придурошные фантазии сбылись.удачи.
DisEL
Очередная меркантильная бабца.
АнонимВ ответ на DisEL
DisEL
Очередная меркантильная бабца.
СсылкаПожаловаться
Естественно. Даже не спорю. Если все нажитое в то время осталось там, значит все нажитое за это время останется у меня)))
Лулу
Тогда лучше оформить развод, купить квартиру и опять расписать если нужно. Так вы точно будете застрахованы. Собственность ваша и ни чья больше.
А на счет меркантильности, правильно, а почему женщина должна остаться ни с чем, да еще за свои же деньги? Все таки 1-ка какая она бы не была, а тем более автор пишет с хорошим ремонтом стоит не мало. Все правильно, что мое, то мое))))
АнонимВ ответ на Лулу
Лулу
Тогда лучше оформить развод, купить квартиру и опять расписать если нужно. Так вы точно будете застрахованы. Собственность ваша и ни чья больше.
А на счет меркантильности, правильно, а почему женщина должна остаться ни с чем, да еще за свои же деньги? Все таки 1-ка какая она бы не была, а тем более автор пишет с хорошим ремонтом стоит не мало. Все правильно, что мое, то мое))))
СсылкаПожаловаться
В точку)
OPO KPNU
берете хату и после регистрции собственности муж делает на вас дарственную..
Анна Карасева
За сорок... И слово "залазить" в вашем лексиконе? Блин.

ЗАЛЕЗАТЬ.
123242526
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем