Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить квартиру, минуя детей, мужа?

Ситуация обыденная : у обоих второй брак. Муж дом и квартиру оставил жене и детям. Живём в моей однушке. Через пару лет решили, что надо двушку. Если продаем мою хату и добавляем, можно купить двушку, но это совместно нажитое имущество.

И даже, если будет брачный контракт, после смерти мужа дети могут предъявить права. Бегать по судам и доказывать, что в двушку вложена львиная доля моего добрачного имущества, нет желания. Оставить свою квартиру и сдавать - мне жалко, ремонт хороший ( тогда в ипотеку залазить надо, тоже не хочу).

Выход один - фиктивный развод? Со временем можно опять штамп поставить. У меня детей нет. Совместных детей не планируем, нам далеко за 40. Кто-то был в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
1345678926
Татьяна Калинчикова
хорошо, пошла
но речь шла о том, имеете или не имеет право ребенок
он имеет права оспорсить, об этом я и написала
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да, можно оспорить завещание. В суде попытаться доказать его недействительность. Что написано оно было в состоянии, когда человек не полностью осознавал свои действия. Либо с какими-то грубыми нарушениями (под давлением и прочее). Подтянуть справки из ПНД-НД, из поликлиники. Назначить посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. Но это уже совсем другая дорожка. Такими путями оспаривают права собственности даже у своих покупателей квартир, которые вообще никто по родственной линии.
Надежда Нежинская В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
даже в этом случае завещание можно оспорить
ребенок (сколько бы лет ему не было, хоть 15, хоть 40) имеет право оспорить и имеет преимущество, тк он 1 линия, он имеет очень высокие шансы на выделение обязательной доли
все дальние линии (племянники по 5 линии, бабки-тетки по 3 и тд), если не вписаны в завещание не могут претендовать, ТОЛЬКО всякие инвалиды и несовершеннолетние, могут попробовать раззявить рот на долю
читайте законы и ходите к юристам
СсылкаПожаловаться
История переписки14
читайте, читайте! если вы совершеннолетняя дочь - никакое завещание вы не оспорите
Надежда Нежинская В ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
дочь - наследник 1 линии
почитайте законы
СсылкаПожаловаться
История переписки10
читайте. дочь считается наследником 1 очереди (а не линии) по закону, если есть завещание - то дочь, если она не пенсионер и не инвалид - идет лесом
scorpiusВ ответ на Козерожка
Козерожка
Я святая. После смерти моего отца не побежала требовать к его жене ничего. Просто исчезла после похорон и всё. а кроме того ходили слухи , что жена заставила его завещание написать на неё. А при наличии завещания , мне бы все равно ничего не обломилось. Так что можете договориться с мужем, чтобы завещание на Вас написал . И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если к этому моменту кто-то из детей будет пенсионером или не дай бог инвалидом, то оспорят.
ЗахарияВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Вы откуда такая святая? Конечно, прибегут - не сомневайтесь. Я не видела ни одного случая. чтоб не прибежали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой муж не прибежал к вдове отца.
а там двушка на ленинском...отца двушка,не ее
Valery BogdanovaВ ответ на Захария
Захария
мой муж не прибежал к вдове отца.
а там двушка на ленинском...отца двушка,не ее
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сколько времени прошло? Срочно ноги в руки - и в суд. Вы то чего ушами хлопаете? Берите доверенность от мужа и вперед. Восстанавливайте сроки. Говорите, что вдова не известила.
ЗахарияВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
А сколько времени прошло? Срочно ноги в руки - и в суд. Вы то чего ушами хлопаете? Берите доверенность от мужа и вперед. Восстанавливайте сроки. Говорите, что вдова не известила.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
зачем???
мужу моему в голову не приходило ее с насиженного места гнать...она его жена,жила с ним...нет,нет и нет
Valery BogdanovaВ ответ на Захария
Захария
зачем???
мужу моему в голову не приходило ее с насиженного места гнать...она его жена,жила с ним...нет,нет и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тогда, Вы - еще одна святая на этом форуме. Уже две. Боюсь, что ваши дети когда-нибудь поднимут эту тему. Хотя, может быть, вы жена министра или депутата)))
ЗахарияВ ответ на Valery Bogdanova
Valery Bogdanova
Ну тогда, Вы - еще одна святая на этом форуме. Уже две. Боюсь, что ваши дети когда-нибудь поднимут эту тему. Хотя, может быть, вы жена министра или депутата)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
далеко не святая.и далеко не все живут лишь по букве закона..есть просто человеческие решения.
сын уже взрослый,своя семья..он знает что и как....
scorpiusВ ответ на Захария
Захария
зачем???
мужу моему в голову не приходило ее с насиженного места гнать...она его жена,жила с ним...нет,нет и нет
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Можно не гнать, но долю за собой закрепить. Там ведь его половина. Достанется потом все ее родне. А так пусть живет.
ЗахарияВ ответ на scorpius
scorpius
Можно не гнать, но долю за собой закрепить. Там ведь его половина. Достанется потом все ее родне. А так пусть живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не мое дело.и как оно можно - не важно.я сказала как оно есть,что так бывает
Олег Дудка
один вопрос - а нахрена вы влезли в этот брак?!
не , не понимаю...
АнонимВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
один вопрос - а нахрена вы влезли в этот брак?!
не , не понимаю...
СсылкаПожаловаться
А зачем люди женятся?
Олег ДудкаВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем люди женятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если начинается дележ на твое-мое , причем еще в браке и без намека на развод , то таки х.з. . потому и спросил. получается , что у вас семьи нет , есть только штамп из чернил.
не проще было "дружить постелями"?
АнонимВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
если начинается дележ на твое-мое , причем еще в браке и без намека на развод , то таки х.з. . потому и спросил. получается , что у вас семьи нет , есть только штамп из чернил.
не проще было "дружить постелями"?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда мы женились вообще не думали о продаже /покупке квартир. Сейчас решили. Вполне нормально, что я задаюсь вопросом как себя обезопасить в будущем.
Олег ДудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Когда мы женились вообще не думали о продаже /покупке квартир. Сейчас решили. Вполне нормально, что я задаюсь вопросом как себя обезопасить в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотите честно?
если бы моя жена так вдруг задумалась , уже завтра бы лежало в ЗАГСе мое заявление на развод. без криков , разборок и скандалов. и мы бы были вполне "обезопасены" в будущем. я - точно , она...ну , это уже ее личное половое горе.
а с мужем разрешить вопросы не судьба? обязательно грязные трусы сюда волочь? ой-вей...
АнонимВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
хотите честно?
если бы моя жена так вдруг задумалась , уже завтра бы лежало в ЗАГСе мое заявление на развод. без криков , разборок и скандалов. и мы бы были вполне "обезопасены" в будущем. я - точно , она...ну , это уже ее личное половое горе.
а с мужем разрешить вопросы не судьба? обязательно грязные трусы сюда волочь? ой-вей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотите честно? Какие хочу темы, такие и создаю. Никто никого не заставляет читать и писать комментарии. Чао.
Олег ДудкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хотите честно? Какие хочу темы, такие и создаю. Никто никого не заставляет читать и писать комментарии. Чао.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какие считаю правильными слова - такие и пишу. что хочу , то и читаю. если автор дура (ак) то тоже не скрываю. траблы решены? если нет , то жалуйтесь в спортлото.

по моему глубокому убеждению , у вас просто НЕТ семьи. и нет ее чисто из-за вас. ИМХО.
Синий цвет настроенияВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
какие считаю правильными слова - такие и пишу. что хочу , то и читаю. если автор дура (ак) то тоже не скрываю. траблы решены? если нет , то жалуйтесь в спортлото.

по моему глубокому убеждению , у вас просто НЕТ семьи. и нет ее чисто из-за вас. ИМХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все правильно она пишет! И переживает правильно, если муж помрет, дети смогут претендовать на половину его доли, это 1\25 квартиры.
Синий цвет настроения
Все правильно она пишет! И переживает правильно, если муж помрет, дети смогут претендовать на половину его доли, это 1\25 квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Точно
Олег ДудкаВ ответ на Синий цвет настроения
Синий цвет настроения
Все правильно она пишет! И переживает правильно, если муж помрет, дети смогут претендовать на половину его доли, это 1\25 квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да . могут.
и ей уже овердохрена тут человек пояснили путь - на родаков и дарственная.
а она по сих пор переживает.
но вот какой вопрос интересный , есть у нас два тела с прошлым. каким - другой вопрос. у нее нет детей , но за неимением родаков первой очереди...ну , вы в курсе. опускаем момент . но! у них СЕМЬЯ , покупка ЗА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ , а мадам хочет все взять только себе - хотя прошлое есть у двоих. не странно ни разу?! не?! серьезно?!!
и контрольный в голову - а нахрена двум пенсионерам двушка? ну , просто интересно. прикола ради.
Анна ИванцоваВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
да . могут.
и ей уже овердохрена тут человек пояснили путь - на родаков и дарственная.
а она по сих пор переживает.
но вот какой вопрос интересный , есть у нас два тела с прошлым. каким - другой вопрос. у нее нет детей , но за неимением родаков первой очереди...ну , вы в курсе. опускаем момент . но! у них СЕМЬЯ , покупка ЗА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ , а мадам хочет все взять только себе - хотя прошлое есть у двоих. не странно ни разу?! не?! серьезно?!!
и контрольный в голову - а нахрена двум пенсионерам двушка? ну , просто интересно. прикола ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы, правда, считаете, что после 40 ничего не нужно и пора переезжат ьв коробку из-под холодильника?
Олег ДудкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы, правда, считаете, что после 40 ничего не нужно и пора переезжат ьв коробку из-под холодильника?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а кто-то переезжает? или они живут в коробке?
для двоих однушка самое оно. дешево и сердито. тем более , что раз "такая пьянка" , то есть , ребята озабочены каждым рублем , то нахрен оно нужно?
захотелось остроты ощущений и второго развода? ну , повод есть , осталось настроиться...
Анна ИванцоваВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
а кто-то переезжает? или они живут в коробке?
для двоих однушка самое оно. дешево и сердито. тем более , что раз "такая пьянка" , то есть , ребята озабочены каждым рублем , то нахрен оно нужно?
захотелось остроты ощущений и второго развода? ну , повод есть , осталось настроиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы как подросток, который считает, что в 40 помирать пора, так в таком старчестве уже ничего не надо, ничего не хочется, все все равно, нужно только успеть молодым все отдать - им то все хочется. Чем старше люди становятся, тем больше личного пространства им нужно, дело не в разводе: бессонница, болезни, разные графики - в однокомнатной квартире деться некуда.
Олег ДудкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы как подросток, который считает, что в 40 помирать пора, так в таком старчестве уже ничего не надо, ничего не хочется, все все равно, нужно только успеть молодым все отдать - им то все хочется. Чем старше люди становятся, тем больше личного пространства им нужно, дело не в разводе: бессонница, болезни, разные графики - в однокомнатной квартире деться некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так это автор , "синий чулок" , мужа в 40 хоронит уже и барыши подсчитывает , абы ниче не потерять!))))))))))))))
я-то причем?!
кстати , у меня три комнаты с 28 лет , если что. и дом частный. и квартира у жены...нафиг мне ваши проблемы?!))))))))))))))
но если бы я жил только вдвоем , то одной комнаты мне было бы выше крыши. серьезно. главное не малосемейку , а нормальную. была такая , первую в 22 купил. а кому "деться некуда" , тот и в пятикомнатной всю родню , пардоньте , зае...достанет , короче. это не помеха.
1345678926
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем