Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить квартиру, минуя детей, мужа?

Ситуация обыденная : у обоих второй брак. Муж дом и квартиру оставил жене и детям. Живём в моей однушке. Через пару лет решили, что надо двушку. Если продаем мою хату и добавляем, можно купить двушку, но это совместно нажитое имущество.

И даже, если будет брачный контракт, после смерти мужа дети могут предъявить права. Бегать по судам и доказывать, что в двушку вложена львиная доля моего добрачного имущества, нет желания. Оставить свою квартиру и сдавать - мне жалко, ремонт хороший ( тогда в ипотеку залазить надо, тоже не хочу).

Выход один - фиктивный развод? Со временем можно опять штамп поставить. У меня детей нет. Совместных детей не планируем, нам далеко за 40. Кто-то был в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
644
14567891026
Анна ИванцоваВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
так это автор , "синий чулок" , мужа в 40 хоронит уже и барыши подсчитывает , абы ниче не потерять!))))))))))))))
я-то причем?!
кстати , у меня три комнаты с 28 лет , если что. и дом частный. и квартира у жены...нафиг мне ваши проблемы?!))))))))))))))
но если бы я жил только вдвоем , то одной комнаты мне было бы выше крыши. серьезно. главное не малосемейку , а нормальную. была такая , первую в 22 купил. а кому "деться некуда" , тот и в пятикомнатной всю родню , пардоньте , зае...достанет , короче. это не помеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Еще один из страны советов. Это заразное что ли?
Олег ДудкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Еще один из страны советов. Это заразное что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну да. куда ж деваться , если советов просят?!)))))
Олег ДудкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Еще один из страны советов. Это заразное что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
кстати , а вы тоже того? мама подарила? ну это уже новое племя...послесоветское...младое...)))))))))))))
Анна ИванцоваВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
кстати , а вы тоже того? мама подарила? ну это уже новое племя...послесоветское...младое...)))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что мама подарила?
Олег ДудкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
что мама подарила?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
квартирку. мы жа за них тут типа , не?
Анна ИванцоваВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
квартирку. мы жа за них тут типа , не?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
мне никто ничего не дарил. мы сами с мужем зарабатывали. а что значит: мы жа за них тут типа , не?
Олег ДудкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
мне никто ничего не дарил. мы сами с мужем зарабатывали. а что значит: мы жа за них тут типа , не?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
ну и молодцы.
и дерзайте дальше.
а по теме не правы от слова абсолютно.
Фая КарамышеваВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Вы, правда, считаете, что после 40 ничего не нужно и пора переезжат ьв коробку из-под холодильника?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не слушайте вы этого дядю.Все правильно переживаете.Это женский вопрос.Что тут вообще дяди делают.?))
АнонимВ ответ на Фая Карамышева
Фая Карамышева
Не слушайте вы этого дядю.Все правильно переживаете.Это женский вопрос.Что тут вообще дяди делают.?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пытаются умничать. Других то мужских дел нет, кроме как сидеть фигню писать.
VivatViktoriyaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
да . могут.
и ей уже овердохрена тут человек пояснили путь - на родаков и дарственная.
а она по сих пор переживает.
но вот какой вопрос интересный , есть у нас два тела с прошлым. каким - другой вопрос. у нее нет детей , но за неимением родаков первой очереди...ну , вы в курсе. опускаем момент . но! у них СЕМЬЯ , покупка ЗА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ , а мадам хочет все взять только себе - хотя прошлое есть у двоих. не странно ни разу?! не?! серьезно?!!
и контрольный в голову - а нахрена двум пенсионерам двушка? ну , просто интересно. прикола ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тема высосана из пальца. Просто квартира при покупке оформляется в долях пропорционально вложению денежных средств. И потом выплата его наследникам будет справедлива, но не обременительна.
Олег ДудкаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Тема высосана из пальца. Просто квартира при покупке оформляется в долях пропорционально вложению денежных средств. И потом выплата его наследникам будет справедлива, но не обременительна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если бы , если бы...
увы , я сталкивался с таким дележом , и хрен там было "пропорционально вложению денежных средств". там пока всех родичей не найдут до ковырнадцатого колена...
VivatViktoriyaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
если бы , если бы...
увы , я сталкивался с таким дележом , и хрен там было "пропорционально вложению денежных средств". там пока всех родичей не найдут до ковырнадцатого колена...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Каких родичей? Квартира покупается в долях - 9/10 жене, 1/10 мужу, к примеру. Муж умирает, наследуется только его 1/10 часть. Половина этой части идет жене, другая часть наследуется его родней - и неважно, один у него наследник или 20.
Олег ДудкаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Каких родичей? Квартира покупается в долях - 9/10 жене, 1/10 мужу, к примеру. Муж умирает, наследуется только его 1/10 часть. Половина этой части идет жене, другая часть наследуется его родней - и неважно, один у него наследник или 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
серьезно?
так вот курите закон , как оно все наследуется. просто его долю будут делить по наследникам первой очереди. уже пройдено , если что...
VivatViktoriyaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
серьезно?
так вот курите закон , как оно все наследуется. просто его долю будут делить по наследникам первой очереди. уже пройдено , если что...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кури бамбук, Олежа.
АнонимВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Каких родичей? Квартира покупается в долях - 9/10 жене, 1/10 мужу, к примеру. Муж умирает, наследуется только его 1/10 часть. Половина этой части идет жене, другая часть наследуется его родней - и неважно, один у него наследник или 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если муж там ничего не делил и все оставил, то и здесь я тоже хочу все оставить себе!
VivatViktoriyaВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж там ничего не делил и все оставил, то и здесь я тоже хочу все оставить себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Справедливо) так ему и скажите) пусть добавляет денег и пишет нотариальный отказ от имущества. Если у вас есть еще и брат с детьми, мама - не самый надёжный вариант.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
Если муж там ничего не делил и все оставил, то и здесь я тоже хочу все оставить себе!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
абсолютно правильно
позиция нищеброда - приехать на территорию к женщине и пытаться это продать
вообще, КТО подняла вопрос о расширении квартиры? мне очень интересно
Татьяна КалинчиковаВ ответ на VivatViktoriya
VivatViktoriya
Тема высосана из пальца. Просто квартира при покупке оформляется в долях пропорционально вложению денежных средств. И потом выплата его наследникам будет справедлива, но не обременительна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
но не обременительна.

ну, не скажите, а будет она пенсионеркой с пенсией в 19 тыс, и все, и ни копья больше, и с каких шишей она будет эти доли выплачивать?
солому надо заранее стелить
и вообще, лучше брать общую ипотеку или жить в этой однуке
VivatViktoriyaВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
но не обременительна.

ну, не скажите, а будет она пенсионеркой с пенсией в 19 тыс, и все, и ни копья больше, и с каких шишей она будет эти доли выплачивать?
солому надо заранее стелить
и вообще, лучше брать общую ипотеку или жить в этой однуке
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Опять однуху купить, детям выплатить долю, остальные - прогулять:) в ипотеку они процент переплатят большой. Проще эти деньги на счет складывать - на случай выплаты доли наследства или на черный день. В однухе тяжело вдвоем, особенно в зрелости... Я бы просто сказала мужу - добавляй деньги, покупаем двушку, оформляем на меня. Невеликие деньги для спокойствия души любимой женщины)
Комментарий удален.Почему?
Олег ДудкаВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
так кто что ставит во главу вопроса , и как уверен в одариваемых. я это выше указал , вроде.
DianaВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
да . могут.
и ей уже овердохрена тут человек пояснили путь - на родаков и дарственная.
а она по сих пор переживает.
но вот какой вопрос интересный , есть у нас два тела с прошлым. каким - другой вопрос. у нее нет детей , но за неимением родаков первой очереди...ну , вы в курсе. опускаем момент . но! у них СЕМЬЯ , покупка ЗА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ , а мадам хочет все взять только себе - хотя прошлое есть у двоих. не странно ни разу?! не?! серьезно?!!
и контрольный в голову - а нахрена двум пенсионерам двушка? ну , просто интересно. прикола ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вдова-пенсионерка. У меня двушка. Нахрена мне двушка? Отвечаю: живу я в ней. С детства.
Олег ДудкаВ ответ на Diana
Diana
Я вдова-пенсионерка. У меня двушка. Нахрена мне двушка? Отвечаю: живу я в ней. С детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну и? а я купил (!) сначала однушку , потом продал , доложил лаве родителям на дом и поменялся с ними на решку , потом купил еще трешку (на жену) , потом еще наследовал дом...во как судьбина накрутила!))))
не вдовец. пенсионер. работающий.
и? поплачемся?
АСВ ответ на Олег Дудка
Олег Дудка
да . могут.
и ей уже овердохрена тут человек пояснили путь - на родаков и дарственная.
а она по сих пор переживает.
но вот какой вопрос интересный , есть у нас два тела с прошлым. каким - другой вопрос. у нее нет детей , но за неимением родаков первой очереди...ну , вы в курсе. опускаем момент . но! у них СЕМЬЯ , покупка ЗА ОБЩИЕ ДЕНЬГИ , а мадам хочет все взять только себе - хотя прошлое есть у двоих. не странно ни разу?! не?! серьезно?!!
и контрольный в голову - а нахрена двум пенсионерам двушка? ну , просто интересно. прикола ради.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Больше - лучше, чем меньше.Муж храпит. Выспаться в другой комнате)
Олег ДудкаВ ответ на АС
АС
Больше - лучше, чем меньше.Муж храпит. Выспаться в другой комнате)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я - храплю. жена не ропщет....почти))))
квартира на три комнаты , не убегает...надеется...)))))))))))))
14567891026
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем