Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как купить сыну комнату?

Подскажите. Хочу купить сыну комнату. Сын от первого брака. Как ее оформить, что бы совместно нажитым имуществом она не считалась в случае чего. Оформить сразу на сына не получится, тогда он лишится общежития, т.к. иногородним считаться уже не будет. За наличку возможности купить нет. Но понимаю, что даже если возьму потребительский на себя не ипотеку, это совместная все равно будет. Сыну никто ее даст кредитов, даже если я поручителем пойду. Может кто посоветует чего -нибудь.
Светлана Горелышева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Ирина Ирина
купите комнату маме, а она пускай дарит вашему сыну.
Светлана Федюкова
На бабушку, дедушку оформить? Правда тоже подстраховаться нужно будет, что бы потом по наследству не делили
Василиса
Не лишится он общежития, т.к регистрироваться в квартире НЕ обязательно)))
Светлана ГорелышеваВ ответ на Василиса
Василиса
Не лишится он общежития, т.к регистрироваться в квартире НЕ обязательно)))
СсылкаПожаловаться
Но у него же собственность будет в этом городе. Как не лишится.
Светлана Горелышева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот факт Нигде не указан)) и никто об это НЕ узнает, можете пока сдавать недвижимость, а зачем ему общежитие, если у него будет своя комната?
Светлана Горелышева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в деканат добровольно выписку из ЕГРН принесете?
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем в вуз об этом сообщать?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Светлана Горелышева
Светлана Горелышева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не обязательно об этом докладывать
Светлана Горелышева
У меня брат есть старший. Гаденыш еще тот. Если брать потребительский 500000 максимум. А с ипотекой на маму не получится купить.
Светлана Горелышева
У меня брат есть старший. Гаденыш еще тот. Если брать потребительский 500000 максимум. А с ипотекой на маму не получится купить.
СсылкаПожаловаться
если вы возьмете ипотеку, то ни на кого, кроме себя вы ее не оформите пока не выплатите (совместная собственность), так что потребительский
Lisa
брачный договор
Анна
Так а зачем сыну общежитие, если у него комната будет?
Светлана ГорелышеваВ ответ на Анна
Анна
Так а зачем сыну общежитие, если у него комната будет?
СсылкаПожаловаться
Пока она в кредите, хотела сдать, что бы полегче было.
Светлана Горелышева
Пока она в кредите, хотела сдать, что бы полегче было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если оформить на родственников, которым доверяете и которые доверяют вам? А те потом договор дарения на вашего сына оформят?
Елена
Покупайте на сына но не прописывайте его, сохраните прописку в другом городе, для общежития нужна прописка. Документы на право собственности не требуют
Светлана Горелышева
Про него думала, но почитала в предыдущей теме. Видимо тоже ни каких гарантий
Ольга
Работаю в компании-застройщике. Когда сдаем дом, то всегда появляются индивидуумы, которые задают вопросы юристам типа: "Я у вас по ДДУ квартиру купил. Дом построен, вступать в собственность буду через полгода-год, а я жениться собрался... Как можно оформить в собственность квартиру, чтобы она только моей собственностью была?". Ответ у юристов всегда один :"Не жиниться!!" В вашем случае ответ примерно такой же напрашивается...есть совместный брак, зачем крысятничаете?
Светлана ГорелышеваВ ответ на Ольга
Ольга
Работаю в компании-застройщике. Когда сдаем дом, то всегда появляются индивидуумы, которые задают вопросы юристам типа: "Я у вас по ДДУ квартиру купил. Дом построен, вступать в собственность буду через полгода-год, а я жениться собрался... Как можно оформить в собственность квартиру, чтобы она только моей собственностью была?". Ответ у юристов всегда один :"Не жиниться!!" В вашем случае ответ примерно такой же напрашивается...есть совместный брак, зачем крысятничаете?
СсылкаПожаловаться
Кроме меня он не нужен ни родному папе ни неродному папе. Родной папа, когда уходил нас оставил без мебели, с одной детской кроваткой. Без средств к существованию. Второй муж, тоже старается все на себя оформить, пока в декрета была. А сейчас сыну 20 я работаю, хочу ему жилье купить. Но по жизни "учителя" хорошие были, поэтому купила себе машину, квартиру, а теперь хочу сыну.
Светлана Горелышева
Кроме меня он не нужен ни родному папе ни неродному папе. Родной папа, когда уходил нас оставил без мебели, с одной детской кроваткой. Без средств к существованию. Второй муж, тоже старается все на себя оформить, пока в декрета была. А сейчас сыну 20 я работаю, хочу ему жилье купить. Но по жизни "учителя" хорошие были, поэтому купила себе машину, квартиру, а теперь хочу сыну.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Праааавиииильнооооо.. Вот поэтому я живу пока гражданским браком)) И распишусь только если совместное жилье покупать будем)) А пока все мое))
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Праааавиииильнооооо.. Вот поэтому я живу пока гражданским браком)) И распишусь только если совместное жилье покупать будем)) А пока все мое))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и вэтом случае расписываться не обязательно, две равные доли в собственность и окей
ОльгаВ ответ на Елена
Елена
так и вэтом случае расписываться не обязательно, две равные доли в собственность и окей
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже верно, но хотелось бы еще и статус... и рот заткнуть всем, особенно маме, которая говорила, что я никому не нужна. Да и вообще праздника хочется. Вот выплачу ипотеку, тогда может быть. И обвенчаться бы тоже хотелось! А без штампа не обвенчают.
Тихое счастье
а почему вам так важно сохранить общежитие? зачем покупать квартиру сыну, если он там жить не может?
Светлана Горелышева
Сдать с ним решили, что бы у него были деньги на питание, а я бы платила кредит
Дарья
Если сын учиться в универе и есть мозг на магистратуру то подойдет мой вариант. Я училась поступила в магистратуру, жила в общаге (что б ее получить оформляла справку как малоимущая семья - оклад мамы + стипендия), жила на стипендию, устроилась работать по специальности и всю з.п. собирала на первоначальный взнос на квартиру = итог за 2 года дипломом, ипотека и квартира.
Елена Л.
оформляйте на сына, в деканате разве будут мониторить каждый день всех общажных студентов - не обзавелся ли кто из них квартиркой? или вы лично принесете в деканат выписку о наличии имущества у вашего ребенка? попросите его просто перед друзьями не хвастаться, и всё.
в крайнем случае оформите на ваших родителей, а они пусть сделают дарственную на вас или вашего сына.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем