Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ладить с будущей свекровью?

Ситуация следующая. Со своим молодым человеком вместе уже четвертый год, отношения хорошие. Недавно спросил какое кольцо мне хотелось-бы видеть на безымянном пальце и как я отношусь к свадьбе летом. Я не против выходить замуж именно за него, но его мама меня очень волнует. Начнем с того, что в начале наших отношений она вообще слышать обо мне не хотела -  вплоть до того, что парня я ждала на лавочке в его дворе, если нужно было из дома что-то взять. Он не мог остаться на ночь, ибо однажды его мать пешком пришла в 2 часа ночи за ним через пол-города (в состоянии опьянения). Как только отношениям был год, его забирали в армию и на проводах он познакомил меня с семьей. Его отец и бабушки с дедушками восприняли меня позитивно, а вот мать просто молчала все время и смотрела исподлобья. Стоило ему уйти в армию, с ее стороны начались постоянные звонки и предложения встретиться. По глупости и наивности один раз согласилась - она пьяная пыталась отрезать мне волосы, ибо рыжий цвет ее бесит и я должна перекраситься (такая рыжая я от природы), я еле как ушла домой. Потом начались постоянные звонки и угрозы - убью, на машине перееду тебя и твоих собак, ты у меня сына украла, увела, ведьма. Молодой человек был у меня первым, а она называла меня потаскухой и тварью. В определенный момент я не выдержала и рассталась с парнем. Через месяц помирились. Когда пришел из армии мы переехали в мой родной город, подальше от его мамаши. Но она регулярно звонит мне с угрозами (добавляю номера в чс, но каждый раз звонит с разных). Обвиняет в том, что я зарабатываю всего 25 000, и не могу содержать ее сына так, как он заслуживает. К слову он работает сам, а мои деньги уходят на всякие мелочи вроде устройства дома, каких-то продуктов, одежды и т.д. Она постоянно проклинает меня, мол я украла ее ребенка. Звонит она только пьяная, трезвая вообще не трогает меня. Я уже с ним не езжу домой, а он во время приезда туда даже не заходит видится только с отцом в гараже или кафе. С матерью он пытался разговаривать, она кричала что до 30 лет он обязан жить с родителями а потом она "может быть" и сама подберет ему жену. Она никогда в жизни не работала, образования нет, все чем она занималась это мой парень, как единственный ребенок. Все это к чему - есть смысл налаживать с ней отношения, а если нет, то как выходить замуж вообще? В последнее время она постоянно передает мне всякие сладости или вещи вроде расчески и полотенца. Это выбрасываю, какое-то подозрение у меня насчет таких вещей. Тем более передать просит лично мне, чтобы парень не пользовался ни в коем случае и не ел это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Мary Tigr
ну ты ж с нею не живёшь? а свекрови.... всё-равно не подгадаешь, и чаще всего у золотых мальчиков невменяемые мамаши... потому мальчики и золотые, что научились терпеть с детства..
АнонимВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ну ты ж с нею не живёшь? а свекрови.... всё-равно не подгадаешь, и чаще всего у золотых мальчиков невменяемые мамаши... потому мальчики и золотые, что научились терпеть с детства..
СсылкаПожаловаться
Живу не с ней, но тем не менее если я стану частью его семьи, то и она станет частью моей. Да и как ее на свадьбу звать? Она напьется и будет буянить, а не позвать нельзя - мать все-таки. А если дети, что их прятать от нее?
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Живу не с ней, но тем не менее если я стану частью его семьи, то и она станет частью моей. Да и как ее на свадьбу звать? Она напьется и будет буянить, а не позвать нельзя - мать все-таки. А если дети, что их прятать от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так может стоит всё-таки вспомнить, что вас не на помойке нашли, и поставить вопрос ребром - дорогой, твоя мама испортит нашу свадьбу и поэтому ее на свадьбе не будет! а вот эти все политесы "ах. онажемать!" - это всё от лукавого. И зачем вам нужно, чтобы пьющая свекровь принимала участие в воспитании ваших детей? Чтобы она их против вас настраивала и подрывала им психику рассказами какая у них плохая мать?
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Живу не с ней, но тем не менее если я стану частью его семьи, то и она станет частью моей. Да и как ее на свадьбу звать? Она напьется и будет буянить, а не позвать нельзя - мать все-таки. А если дети, что их прятать от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не устраивайте пышную свадьбу, распишитесь и всё. Детей она не обидит, это же дети её сыночка.
Любовь ОрловаВ ответ на Ал
Ал
Не устраивайте пышную свадьбу, распишитесь и всё. Детей она не обидит, это же дети её сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обидит? Ну, это если она не решит отыграться на них, знаете ведь, что дети дочери - внуки, а дети сына - это дети чужой женщины. А уж то, что она им будет мозг выносить типа "ваша мама распоследняя бяка", это без вариантов.
Любовь Орлова
Не обидит? Ну, это если она не решит отыграться на них, знаете ведь, что дети дочери - внуки, а дети сына - это дети чужой женщины. А уж то, что она им будет мозг выносить типа "ваша мама распоследняя бяка", это без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На родных дочерей тоже самое наговаривают. Моя например говорила моему ребёнку, что я кошку больше сына люблю. И ещё кучу всяких гадостей.
Любовь ОрловаВ ответ на Ал
Ал
На родных дочерей тоже самое наговаривают. Моя например говорила моему ребёнку, что я кошку больше сына люблю. И ещё кучу всяких гадостей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это исключение, иначе не было б столько анекдотов про тещ. Обычно все-таки мамы за дочерей горой стоят.
Любовь Орлова
Это исключение, иначе не было б столько анекдотов про тещ. Обычно все-таки мамы за дочерей горой стоят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Перед посторонними да, мамы горой, а за закрытыми дверями ещё и не то бывает.
zazaKrikВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не обидит? Ну, это если она не решит отыграться на них, знаете ведь, что дети дочери - внуки, а дети сына - это дети чужой женщины. А уж то, что она им будет мозг выносить типа "ваша мама распоследняя бяка", это без вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не давать детей. Фото прислать и все. Пусть любуется.
Любовь ОрловаВ ответ на zazaKrik
zazaKrik
Не давать детей. Фото прислать и все. Пусть любуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага. Чтоб она по фото порчу напустила, раз уж она начала такие вещи практиковать, то пусть и без фото обходится.
)))В ответ на Ал
Ал
Не устраивайте пышную свадьбу, распишитесь и всё. Детей она не обидит, это же дети её сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак она будет всех убеждать и себя в том числе, что дети нагулянные)))
АлВ ответ на )))
)))
Дак она будет всех убеждать и себя в том числе, что дети нагулянные)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и нечего тогда вообще ей детей показывать.
Елена ПремудраяВ ответ на Ал
Ал
Не устраивайте пышную свадьбу, распишитесь и всё. Детей она не обидит, это же дети её сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто знает? Вдруг кукушку снесет?
Елена Премудрая
А кто знает? Вдруг кукушку снесет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Под присмотром кого-нибудь тогда.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ал
Ал
Не устраивайте пышную свадьбу, распишитесь и всё. Детей она не обидит, это же дети её сыночка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если она невесту сына уже обзывает потаскухой, то и невесткины дети будут ей абсолютно чужие. Такая в подпитии и отравить их может.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если она невесту сына уже обзывает потаскухой, то и невесткины дети будут ей абсолютно чужие. Такая в подпитии и отравить их может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кошмар(
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Живу не с ней, но тем не менее если я стану частью его семьи, то и она станет частью моей. Да и как ее на свадьбу звать? Она напьется и будет буянить, а не позвать нельзя - мать все-таки. А если дети, что их прятать от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за неделю до свадьбы вызовите скорую и отправьте с алкогольным отравлением в психиатричку-повод она вам даст,стопудов.там две недели продержат обязательно,а потом на учет к наркологу и лечить от алкоголизма.причем без всякой злобы-только для её пользы.если есть знакомая из евангельской общины,которая любит всех спасать,то познакомьте их через третьих лиц и пускай она ей проповедует любовь и всепрощение
zazaKrikВ ответ на Аноним
Аноним
Живу не с ней, но тем не менее если я стану частью его семьи, то и она станет частью моей. Да и как ее на свадьбу звать? Она напьется и будет буянить, а не позвать нельзя - мать все-таки. А если дети, что их прятать от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
17 лет живу с мужем. Свекровь приняла меня так: Ты где такого крокодила нашел? Хотя я довольно таки миловидная. 10 лет война за сына. Расписались в тайне и свадьбу не делали. Последние годы успокоилась. Хотя любви у нас с ней нет, но с Днем Рождения друг друга поздравляем.
Она не пьет. Я научилась относиться к ней как доктор к больной. Выслушаю, поставлю диагноз.Но не обижаюсь.
Мary TigrВ ответ на Аноним
Аноним
Живу не с ней, но тем не менее если я стану частью его семьи, то и она станет частью моей. Да и как ее на свадьбу звать? Она напьется и будет буянить, а не позвать нельзя - мать все-таки. А если дети, что их прятать от нее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не звать - легко. как нефиг делать. собственно так и есть: ничего не делать, просто не звать.
и да, она станет тебе роднёй, и ближе к её старости это станет бооольшой проблемой, т. к. сынок ответственно будет влезать в её проблемы.
выбирай, или тот мужчина и его мама, или расставайся и иди дальше, нытьём ничего не изменишь.
татушечка
Если вы любите друг друга, то конечно нужно быть вместе, не смотря на его долбанутую мамашу. С ней уже ничего не поделаешь(ну только если запихнуть её куда-нибудь лечить алкоголизм и больную голову). А что все её "подарочки" выбрасываете это очень правильно. А ваш жених понимает какие неприятные моменты в вашу с ним жизнь вносит его мать?
АнонимВ ответ на татушечка
татушечка
Если вы любите друг друга, то конечно нужно быть вместе, не смотря на его долбанутую мамашу. С ней уже ничего не поделаешь(ну только если запихнуть её куда-нибудь лечить алкоголизм и больную голову). А что все её "подарочки" выбрасываете это очень правильно. А ваш жених понимает какие неприятные моменты в вашу с ним жизнь вносит его мать?
СсылкаПожаловаться
Понимает, он пытался с ней разговаривать, пока она на него не кинулась пьяная - расцарапала всю шею и лицо. Теперь уже пол-года не отвечает на ее звонки и с ней не разговаривает вообще. Только с отцом (а тот никак не может угомонить жену)
АлВ ответ на Аноним
Аноним
Понимает, он пытался с ней разговаривать, пока она на него не кинулась пьяная - расцарапала всю шею и лицо. Теперь уже пол-года не отвечает на ее звонки и с ней не разговаривает вообще. Только с отцом (а тот никак не может угомонить жену)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем он с пьяной разговаривал?
Вафелька
Похоже маме нужна срочная помощь психиатора. Поговорите аккуратно с вашим любимым. Надо лечить матушку, пока она чего не натворила....
И со свадьбой честно повремените. Пока диагноз не будет ясен.
Маша
Никак не поладите... Игнорить только... Но страшно, блин... Если всё так и есть, по ней же психушка плачет... ((
Natali
Когда то мой отец, когда я начала серьезно с мальчиком дружить,
узнал все о семье этого мальчика. Сказал мне тогда : - Дочка, отец мальчика хороший мужик, но мать...... Знай, если твой будущий супруг пошел в мать, беды не оберешься....
Мудрые старики , наши родители ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем