Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечить гайморит?

Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь опытом лечения гайморита.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Восставший из Бана
К врачу не пробовала сходить?
Восставший из Бана
К врачу не пробовала сходить?
СсылкаПожаловаться
Пробовали. Надо обследоваться. Не хочется делать операцию.
татьяна попова
в инете почитайте...
Элен Снов Уайт
Мне мазь доктор МОМ помогла очень
Друг
Эй,кто-нибудь!!!!!
тётька тут орёть..
.подойдите жа!!!
Эльвира
Антибиотики, но только с врачом
**
Жарите гречку в носок и на переносицу пока не остынет, каждый день в течении месяца, потом перерыв месяц и снова повторить. Меня так вылечили, ну и морской водой нос промывать, сейчас есть разные спреи.
Елена КрыловаВ ответ на **
**
Жарите гречку в носок и на переносицу пока не остынет, каждый день в течении месяца, потом перерыв месяц и снова повторить. Меня так вылечили, ну и морской водой нос промывать, сейчас есть разные спреи.
СсылкаПожаловаться
Мне ЛОР сказала, что при гайморите никаких согревающих компорессов - легко менингит получить - все же рядышком. Специально предупредила.
Елена Крылова
Мне ЛОР сказала, что при гайморите никаких согревающих компорессов - легко менингит получить - все же рядышком. Специально предупредила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
перед тем как так меня вылечить, подобный лор хотел нос иголкой пробивать уже в кабинет тащили, но я была маленькая, но упертая, не далась)
Елена Крылова
Мне ЛОР сказала, что при гайморите никаких согревающих компорессов - легко менингит получить - все же рядышком. Специально предупредила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К тому же именно греча, в этом секрет есть какой-то, кто-то солью так делает, в общем рассказываю из личного опыта.
Наталья В ответ на **
**
Жарите гречку в носок и на переносицу пока не остынет, каждый день в течении месяца, потом перерыв месяц и снова повторить. Меня так вылечили, ну и морской водой нос промывать, сейчас есть разные спреи.
СсылкаПожаловаться
Гайморит нельзя греть ни в коем случае
Наталья
Гайморит нельзя греть ни в коем случае
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то что?
☭Кошка - плюшка☭
Очень хорошо помогают вылечить гайморит специальные капли, которые готовятся следующим образом.
Одна чайная ложка глицерина смешивается с четырьмя чайными ложками воды и добавляется 10 таблеток мумиё по 0,2 г.
Всё тщательно перемешивается. Средство необходимо капать в нос 3 раза в день. Курс лечения гайморита составляет 3 недели.
После делается перерыв на 5 дней, и курс повторяется. Так делается до полного выздоровления, хватает обычно трех месяцев.
☭Кошка - плюшка☭
А таблетки Синупрет классные таблетки. . Ими от гайморита старшего сына вылечила. Но впервые лечила младшего детский лор. Нам результат понравился и ими спасаемся
а еще есть растение бурсаки называется, нюхаешь и чихаешь и вся гадость с гайморитных пазухов уходит только так и не нуно прокалывать
[У моего мужа гайморит и выпил утром синупрет перед работой. Отложило всё легко , но текло из носа.
это у меня девочки на форуме в ОКах делились.
НЗ
Не греть ни в коем случае. никаких гречек, яичек, согревающих компрессов.
Мне помогла кукушка. У лора.
Vesna
Дренаж гайморовых пазух (в народе называется "кукушка";). 4-5 процедур (амбулаторных) - и гайморит идет найух.
Елена КрыловаВ ответ на Vesna
Vesna
Дренаж гайморовых пазух (в народе называется "кукушка";). 4-5 процедур (амбулаторных) - и гайморит идет найух.
СсылкаПожаловаться
Ну это как сказать. Я 10 сеансов "прокуковала", а потом все равно на про кол отправили.
АнонимВ ответ на Vesna
Vesna
Дренаж гайморовых пазух (в народе называется "кукушка";). 4-5 процедур (амбулаторных) - и гайморит идет найух.
СсылкаПожаловаться
Что это за процедура такая? Можно узнать подробнее?
Юля Шеремет
Я лечила ринофлуимуцил+антибиотик+ синупрет. Первое и третье разжижают всю вот эту вот дрянь, антибиотик соответвенно помогает подохнуть причине гайморита
Марина Марина
У мужа гайморит, лечим так: синупрет, лоратодин, ринофлуимуцил, ацц...отек снимают, промывает нос морской солью...а вот лучше всего помогает народное средство, делаю ему капли: чайная ложка чая, чайная ложка меда и чайная ложка масла эвкалипта, все перемешиваю и мужу нос закапываю...нос жжет, чихает, но зато действенный метод, если в самом начале чувствуете, что заболеете, вот эти капли используйте и болезнь не срубит. сама каплями этими пользуюсь, если чувствую, что простыла и начинаю чихать, помогает хорошо
Эйве
1. не курить 2. не дышать сухим воздухом 3. не дышать холодным воздухом 4. промывать нос каждый день соленой водой 42 градуса 5. мазать нос оксолиновой мазью по вечерам
Наталья Остроух
Прокол, промывания, физио, антибиотики. Как обычно лечат нагноение
Вьюшка
Вы ,вообще ,нормальные, тут на форуме?Только недавно у меня гайморит был.Вы в курсе,что осложнение мененгит?Дуйте к врачу.
АнонимВ ответ на Вьюшка
Вьюшка
Вы ,вообще ,нормальные, тут на форуме?Только недавно у меня гайморит был.Вы в курсе,что осложнение мененгит?Дуйте к врачу.
СсылкаПожаловаться
Да к врачу ходили. Как обычно: анализы, обследование. Скорее подохнешь. Можно же пока чем-то полечиться
Счастье есть!В ответ на Аноним
Аноним
Да к врачу ходили. Как обычно: анализы, обследование. Скорее подохнешь. Можно же пока чем-то полечиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только что увидела Вашу тему. Даю совет из своего опыта. Есть бальзам "Звёздочка", на палочку для чистки ушей зачерпните бальзам и введите по глубже в ноздрю, одновременно в бокал с горячим чаем растворить примерно с горошинку этого бальзама и выпить не торопясь. Недельки две прошло на всю жизнь. Честно, честно. Предупреждаю, немного щиплет в носу, но зато вся грязь выходит без проколов. Желаю здоровья! Через пару недель меня найдёте, скажите - спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем