Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечить котенка-подкидыша?

Кошатницы подскажите. Подобрала возле магазина котеночка совсем крошечный, около месяца. Внутренних повреждений вроде нет, но сам весь в ранках, видимо, или собаки потрепали или дети. Я повреждения перекисью обрабатываю, а чем еще можно? Чтобы не щипало и не навредило? Хочу котика подлечить и пристроить, иначе кто его такого возьмет, сама оставить не могу, часто уезжаем из города. Чем кормить-то? Пока детское питание давала. Ветеринару бы показать, но у нас вет.кабинет закрылся... Котик, кстати, милый такой, мордочка круглая и ушки опущенные. Подсказывайте как выходить малыша
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
radmila
А вет магазин есть? Можно еще в поиск и найти вет клубы и у них спросить,Кормить можно жидким кормом для котят,"Шеба "или что то в этом роде,"Вискас " только не надо!
АнонимВ ответ на radmila
radmila
А вет магазин есть? Можно еще в поиск и найти вет клубы и у них спросить,Кормить можно жидким кормом для котят,"Шеба "или что то в этом роде,"Вискас " только не надо!
СсылкаПожаловаться
Поищу, вчера только притащила его
radmilaВ ответ на Аноним
Аноним
Поищу, вчера только притащила его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примета есть подобрать котенка прибыль в доме!
Если есть магазин для живности,там тоже консультации дают по всем вопросам,
Vikki
Ранки можно смазывать левомеколем или зеленкой. Если слизывает, одеть воротничок.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Ранки можно смазывать левомеколем или зеленкой. Если слизывает, одеть воротничок.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кормить мясом или фаршем, молоко либо сметана, сыр плавленый можно. Корм купите по пакетику разный - есть рыба, курица, говядина. Вдруг привереда?)))
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Кормить мясом или фаршем, молоко либо сметана, сыр плавленый можно. Корм купите по пакетику разный - есть рыба, курица, говядина. Вдруг привереда?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне его сильно баловать нельзя, вдруг капризулю не возьмет никто. Себе бы оставила лапочку, но это издеваться только, мы в разъездах часто
ЛапочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне его сильно баловать нельзя, вдруг капризулю не возьмет никто. Себе бы оставила лапочку, но это издеваться только, мы в разъездах часто
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, молоко низя, от молока у них понос, лучше йогурт (мы давали активиа без наполнителей)
koshka mainecoon
Попробуйте определить возраст котенка...если он ест сам, то кошачий паштет и сушку для
котят.. если нет, то кошачьим сухим молоком (разводить водой) кормить из соски 4-5 раз в день минимум...Почему ушки опущены?
Порода какая-то?
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Попробуйте определить возраст котенка...если он ест сам, то кошачий паштет и сушку для
котят.. если нет, то кошачьим сухим молоком (разводить водой) кормить из соски 4-5 раз в день минимум...Почему ушки опущены?
Порода какая-то?
СсылкаПожаловаться
Похож на шотландца вислоухого, может метис, но видно, что не дворняжка
АнонимВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Попробуйте определить возраст котенка...если он ест сам, то кошачий паштет и сушку для
котят.. если нет, то кошачьим сухим молоком (разводить водой) кормить из соски 4-5 раз в день минимум...Почему ушки опущены?
Порода какая-то?
СсылкаПожаловаться
Кушает сам, но голодный был, давился прямо. Приходится по чуть-чуть давать, а то без остановки ел бы пока не лопнет
Джессика Альба
Мирамистин
soley .
мне ребенок приносил черного котенка, у него ножки не двигались, его чуть машина не задавила, я его покормила деским кошачьим кормом, йогуртом и отвезла в вет.клинику, врач осмотрев, сказала что ножки не ходят от голода, они его вакцинировали и отправили в приют для кошек и собак, их там хорошо кормят, выгуливают.. а второй раз принес котенка рыжего , я его оставила сейчас с нами живет, люблю его до безумия..
radmilaВ ответ на soley .
soley .
мне ребенок приносил черного котенка, у него ножки не двигались, его чуть машина не задавила, я его покормила деским кошачьим кормом, йогуртом и отвезла в вет.клинику, врач осмотрев, сказала что ножки не ходят от голода, они его вакцинировали и отправили в приют для кошек и собак, их там хорошо кормят, выгуливают.. а второй раз принес котенка рыжего , я его оставила сейчас с нами живет, люблю его до безумия..
СсылкаПожаловаться
Какой у вас хороший сын,добрый!
Бет Мидлер
его главное сейчас выкормить)) мазать можно зеленкой.
koshka mainecoon
Помойте его кошачьим шампунем от блох...не простудите только после ванны.. ранки сами заживут
Жужа
Помыть. ранки перекисью обработать. Если блохастый сильно - капнуть в загривок капли против блох. Название не помню, но в вет.аптеке скажут. 80 рублей у нас одна ампула. Вам одной хватит. Кормить можно отварным куриным фаршиком. Наш обожал Агушу из цыпленка. Питьевая вода обязательно.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Помыть. ранки перекисью обработать. Если блохастый сильно - капнуть в загривок капли против блох. Название не помню, но в вет.аптеке скажут. 80 рублей у нас одна ампула. Вам одной хватит. Кормить можно отварным куриным фаршиком. Наш обожал Агушу из цыпленка. Питьевая вода обязательно.
СсылкаПожаловаться
Вот и я агушу индюшачью даю, опасаюсь приучать к кормам так как буду ему семью искать, а кормом не все желают кормить
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я агушу индюшачью даю, опасаюсь приучать к кормам так как буду ему семью искать, а кормом не все желают кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нашего побоялись брать из-за того, что от кормов наотрез отказывался. Считали, что болеет. Так что не угадаешь. Он на Агуше таким мордоворотом вырос. И ни в какую не один корм - ни дешевый, ни дорогой.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Нашего побоялись брать из-за того, что от кормов наотрез отказывался. Считали, что болеет. Так что не угадаешь. Он на Агуше таким мордоворотом вырос. И ни в какую не один корм - ни дешевый, ни дорогой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробую и корм, молоко боюсь давать, вдруг расстройство стула будет
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я агушу индюшачью даю, опасаюсь приучать к кормам так как буду ему семью искать, а кормом не все желают кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Натуралкой кормить тоже не угадаешь, нужно питание чтоб сбалансированное было. А то будет есть одно, а другое не будет. К тому же тем кто на натуралке, дополнительно нужно витамины давать. А в кормах все сбалансированно. Мы года до года кормили натуралкой, все как положено мяско, молочко, овощи и пр.. Потом после операции перевели на сухой корм. Так он теперь даже мясо не ест. Иногда дам кусочек, он понюхает и уходит. И я теперь не парюсь над меню )) витаминами, корм сухой всегда в чашке, захочет поест, влажный пакетик вечером даю. Так, кстати корма можно хоть ведро насыпать и уехать )) главное, чтоб вода была.
Психея Моисевна ВатникВ ответ на КтоЯ
КтоЯ
Натуралкой кормить тоже не угадаешь, нужно питание чтоб сбалансированное было. А то будет есть одно, а другое не будет. К тому же тем кто на натуралке, дополнительно нужно витамины давать. А в кормах все сбалансированно. Мы года до года кормили натуралкой, все как положено мяско, молочко, овощи и пр.. Потом после операции перевели на сухой корм. Так он теперь даже мясо не ест. Иногда дам кусочек, он понюхает и уходит. И я теперь не парюсь над меню )) витаминами, корм сухой всегда в чашке, захочет поест, влажный пакетик вечером даю. Так, кстати корма можно хоть ведро насыпать и уехать )) главное, чтоб вода была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
корма выветриваются.Моя кошка не ела такой корм, пока свежего не сыпану))
Психея Моисевна Ватник
корма выветриваются.Моя кошка не ела такой корм, пока свежего не сыпану))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, наш тоже то что посвежее охотнее ест, но, это так уж на крайняк )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Вот и я агушу индюшачью даю, опасаюсь приучать к кормам так как буду ему семью искать, а кормом не все желают кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
капли не надо от блох, они не раньше ,чем в 2 месяца, да плюс он у вас истощен.
Скажи честно,я прибавила?
Кормить кашкой рисовой жидкой на курином бульоне часто и помалу. Иначе срыв будет и понос.
Кошачий корм позже вводить после основной кашки каплями, как детям прикорм. Молочко можно, если пьет.
Искупать и посушить, всё заживет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем