Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечить молочницу во время беременности?

Беременность 22 недели. Молочницу лечу половину этого срока. Уже устала от нее....Зуда особо нет, но кисломолочный запах и выделения у меня уже вызывают истерику. Пимафуцин ставлю раз за разом и толку ноль....Вот чем ее вывести???
Динка Воробей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Алеся Вредина
У беременных молочница тяжело лечится. Некоторые до самых родов ходят с ней. А перед родами делают санацию и все.
Динка ВоробейВ ответ на Алеся Вредина
Алеся Вредина
У беременных молочница тяжело лечится. Некоторые до самых родов ходят с ней. А перед родами делают санацию и все.
СсылкаПожаловаться
всю беременность терпеть молочницу??? ничего себе....как такое можно терпеть?...
катя перова
Наши гинекологи любят пимафуцин. Только он помогает единицам. Я тоже долго-долго лечила молочницу с его помощью. Пока я не настояла на смене лечения и гинеколог не выписала Ливарол. Вот сразу бы его выписать и не пришлось бы долго мучаться. Кстати, вам по сроку ливарол уже можно. Только проконсультируйтесь со своим гинеколог.
Динка ВоробейВ ответ на катя перова
катя перова
Наши гинекологи любят пимафуцин. Только он помогает единицам. Я тоже долго-долго лечила молочницу с его помощью. Пока я не настояла на смене лечения и гинеколог не выписала Ливарол. Вот сразу бы его выписать и не пришлось бы долго мучаться. Кстати, вам по сроку ливарол уже можно. Только проконсультируйтесь со своим гинеколог.
СсылкаПожаловаться
У ливарол есть ограничения по сроку беременности??? пимафуцин можно с первой недели ставить. А малышу он не опасен?
катя пероваВ ответ на Динка Воробей
Динка Воробей
У ливарол есть ограничения по сроку беременности??? пимафуцин можно с первой недели ставить. А малышу он не опасен?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У ливарол есть ограничения по сроку беременности??? пимафуцин можно с первой недели ставить. А малышу он не опасен?
Пимафуцин назначают на ранних сроках, но он слабее и менее эффективен, чем Ливарол. Ливарол применять можно начиная со второго триместра и до самых родов. Ребенку он абсолютно безопасен, потому как лечит на местном уровне, не затрагивая общий кровоток.
катя перова
Наши гинекологи любят пимафуцин. Только он помогает единицам. Я тоже долго-долго лечила молочницу с его помощью. Пока я не настояла на смене лечения и гинеколог не выписала Ливарол. Вот сразу бы его выписать и не пришлось бы долго мучаться. Кстати, вам по сроку ливарол уже можно. Только проконсультируйтесь со своим гинеколог.
СсылкаПожаловаться
Гинекологи любят, так как именно Пимафуцин помогает в борьбе с молочницей с первых дней беременности и не только беременным. А вы долго лечились, скорее всего из-за неправильного приема назначенного врачом. Динка Воробей вам советую, для того чтобы эта напасть прошла раз и на всегда следует принимать 4 раза в день по 1 таблетке, свечи на ночь, и партнеру мазь - все это минимум 6 дней.
Катя Игнатенко
Мне мой хороший врач-гинеколог сказал, что лекарственный препарат (пимафуцин) никак не опасен для женщин во время беременности и есть большое количество исследований, подтверждающих его эффективность. По поводу других средств ничего не скажу, потому лечилась одним препаратом и все прошло успешно. Главное пролечиться по схеме и все будет Ок!..
Евгений Коваль
И я соглашусь со всеми, что "Пимафун" - хорошая вещь. Единственное - надо комплексно пролечиться. Свечи, таблетки, мазь (если тяжелый случай). Сходить к врачу, витамины пропить, дисбактериоз пролечить. И, хоть все и плюются на такие методы, поделать спринцевания! Ничего лучше нет, чем слабый раствор соды и слабый же раствор настойки календулы из аптеки. Здоровья Вам!
Светлана Соболева
Пимафуцин помогает быстро, но не моментально!
Мновенного результата Вы не получите. Обязательно следуйте инструкции производителя:
Принимать по 1 таблетке 4 раза в день, плюс обязательно (!) в комплексе: свечи - не менее 6 дней на ночь + крем для партнера (также, не менее 6 дней).
Удачи в лечении!
С уважением, Светлана
Зуля Магафурова
Во время беременности мой врач назначал Пимафуцин. Только сразу выписала и свечи, и таблетки. Переживала, что будет перебор, но гинеколог сказала, что этот препарат как раз подходит для лечения молочницы на ранних сроках беременности. Пролечилась, все симптомы прошли, правда перед родами сдавала анализы и опять тоже самое. Во время беременности- это обычное дело. Знаю одно, что это лекарство не оказывает на ребеночка никакого пагубного влияния. Сейчас, когда мой малыш на грудном вскармливании, я опять же иду по проторенной дорожке, так как знаю, что с молоком в организм ребенка попадает часть препарата. Не хочется рисковать здоровьем моего солнышка.
Даша Крученкова
пимафуцин помогает, если его курсом применять...
Татьяна Журавлева
Не так давно выбирала новое белье, можно ли заразиться молочницей таким образом?
Татьяна КравченкоВ ответ на Татьяна Журавлева
Татьяна Журавлева
Не так давно выбирала новое белье, можно ли заразиться молочницей таким образом?
СсылкаПожаловаться
Ну вряд ли вы на голове тело меряли трусы, но от плохого белья тоже может быть дискомфорт, по себе знаю! В прошлый отпуск поехала в новом купальнике – как начало все чесаться от него! Теперь нини – сначала все дома опробую, да и не выбираю больше неудобных моделей
Татьяна ЖуравлеваВ ответ на Татьяна Кравченко
Татьяна Кравченко
Ну вряд ли вы на голове тело меряли трусы, но от плохого белья тоже может быть дискомфорт, по себе знаю! В прошлый отпуск поехала в новом купальнике – как начало все чесаться от него! Теперь нини – сначала все дома опробую, да и не выбираю больше неудобных моделей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чем вы зуд снимали? это меня сейчас больше всего беспокоит
Татьяна КравченкоВ ответ на Татьяна Журавлева
Татьяна Журавлева
а чем вы зуд снимали? это меня сейчас больше всего беспокоит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
купила в аптеке, что посоветовали – увлажняющий гинокомфорт с мальвой, до сих пор, кстати, лежит в аптечке, пользуюсь иногда для профилактики ..
Раиса Сазонова
пимафуцин любят действительно потому что его можно назначить сразу в любой срок, а как известно молочница - это бич многих беременных, вот его и назначают налево и направо.Тока он нифига не помогает, выброшенные деньги и время(( А если у вас уже такой срок, можно и Ливарол, он в сто раз эффективнее, но его можно только после первого триместра назачать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем