Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "лечить" обнаглевшего мужа?

Когда-то он сам ездил в ашан, закупал продукты. ..
8 лет спустя не делает ничего. Недавно заявил мне, что ходить за продуктами, готовить и вести быт " бабское дело ".
Сам по дому ничего не делает, в ванной замок сломался... неделю ничего не происходит (не говоря уже о других делах). Говорит, что не умеет... он не плотник.
Мы оба хорошо зарабатываем и клянчить у него деньги мне без надобности. Да и один раз попросила, так он начал вопить " ты сама хорошо зарабатываешь, я итак кварплату один плачу (8 тр)). И тк оба много работаем, то раз в неделю к нам ходит тетенька убираться. Детей нет, за тётю платим пополам.
Ну я думаю, отлично.посижу на диете. Купила шпинат, капустки всякой, сварила супик на грудке. Он как увидел, как давай орать, глаза выпучил, слюни полетели.
Сижу вот думаю... а накера оно мне надо?
Не знаю, как всё скатилось до этого.
Я перед ним никогда деньгами не трясла, успехами не хвастала... слабой казалась.
Думаю от маменьки его ветер дует. .. Ей сейчас 65, она здоровье и жизнь положила на ублажение троих мужиков (мужа и 2 сыновей)... которые ей даже поесть не дают (попить подай, хлеба подай, чай подлей....)
Но я не она и обещаний стать прислугой не давала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
751
Татьяна Иванова
Нет, есть такие, называются "хорошо устроился". Когда тётка хочет покомандовать они сливают ей бабки, а потом всю ответственность за всё. Она и лошадь, она и бык. Сначала тёток плющит от всевластия. Потом до них доходит что что то тут не так. Потом она понимает что она сама себя обманула: она по дому шнырит, она за все покупки отвечает, она финансы тащит. А мужик сев на своего конька понужает: я те деньги отдал - корми, пои, одевай, обувай. То не буду, это не хочу. Как красна девица. А как шантажируют! К маме хотим - давай денег на ремонт авто, бензин. Приехали - у него одежда старая - еще прикупить надо.
Через 3-4 года семейной жизни такой муж заводит неконтролируемый женой загашник на свои неотложные нужды, с друзьями побухать, к тёлкам под видом рыбалки или автосервиса скататься. Да мало ли чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас другой уклад жизни и другой размер заработка
Татьяна Иванова
Нет, есть такие, называются "хорошо устроился". Когда тётка хочет покомандовать они сливают ей бабки, а потом всю ответственность за всё. Она и лошадь, она и бык. Сначала тёток плющит от всевластия. Потом до них доходит что что то тут не так. Потом она понимает что она сама себя обманула: она по дому шнырит, она за все покупки отвечает, она финансы тащит. А мужик сев на своего конька понужает: я те деньги отдал - корми, пои, одевай, обувай. То не буду, это не хочу. Как красна девица. А как шантажируют! К маме хотим - давай денег на ремонт авто, бензин. Приехали - у него одежда старая - еще прикупить надо.
Через 3-4 года семейной жизни такой муж заводит неконтролируемый женой загашник на свои неотложные нужды, с друзьями побухать, к тёлкам под видом рыбалки или автосервиса скататься. Да мало ли чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Правильно. На одно и то же явление можно смотреть с разных сторон. Со стороны женщины это выглядит так, как вы это описали выше. А почему так происходит? А потому, что муж, да и жена тоже, выросли в семьях, где командовали матери и другой модели просто не знают. Поэтому строят такую же семью у себя. Но такая семья "кривая", в ней перепутаны роли и ничего хорошего ее не ждет. И это больше проблема женщин, чем мужчин. Вот и решайте ее. Только вместо этого женщины требуют себе все новых и новых прав. Тогда не жалуйтесь.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Правильно. На одно и то же явление можно смотреть с разных сторон. Со стороны женщины это выглядит так, как вы это описали выше. А почему так происходит? А потому, что муж, да и жена тоже, выросли в семьях, где командовали матери и другой модели просто не знают. Поэтому строят такую же семью у себя. Но такая семья "кривая", в ней перепутаны роли и ничего хорошего ее не ждет. И это больше проблема женщин, чем мужчин. Вот и решайте ее. Только вместо этого женщины требуют себе все новых и новых прав. Тогда не жалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С чего вы взяли, что вы правы?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
С чего вы взяли, что вы правы?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А почему нет? Давайте спорить аргументированно.
ЮльчикВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А почему нет? Давайте спорить аргументированно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Давайте. Я выросла в семье где женское царство (мама меня одна воспитывала). Но никоим образом никогда не буду забирать получку у своего мужчины. Именно потому что с ней я забираю всю ответственность, а тащить мне все на своем горбике не хочется. А т.к. проконтролировать все не возможно, то зачем изначально идти по этому пути?
Погонщица котовВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Правильно. На одно и то же явление можно смотреть с разных сторон. Со стороны женщины это выглядит так, как вы это описали выше. А почему так происходит? А потому, что муж, да и жена тоже, выросли в семьях, где командовали матери и другой модели просто не знают. Поэтому строят такую же семью у себя. Но такая семья "кривая", в ней перепутаны роли и ничего хорошего ее не ждет. И это больше проблема женщин, чем мужчин. Вот и решайте ее. Только вместо этого женщины требуют себе все новых и новых прав. Тогда не жалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может это больше вина мужчин? Може просто надо больше участвовать в воспитании своих детей?
Погонщица котов
А может это больше вина мужчин? Може просто надо больше участвовать в воспитании своих детей?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У нас на 10 браков приходится 8 разводов. В 98% случаев суд оставляет детей с матерью. 70% матерей препятствуют общению своих детей с отцами. У нас по сути мужчина не имеет прав на собственных детей. Как он может больше участвовать в их воспитании?
Погонщица котовВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
У нас на 10 браков приходится 8 разводов. В 98% случаев суд оставляет детей с матерью. 70% матерей препятствуют общению своих детей с отцами. У нас по сути мужчина не имеет прав на собственных детей. Как он может больше участвовать в их воспитании?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну значит надо быть нормальным мужем и отцом, что не развлдиться и не иметь проблем с доступом к ребёнку?
Погонщица котов
Ну значит надо быть нормальным мужем и отцом, что не развлдиться и не иметь проблем с доступом к ребёнку?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
АнастасияВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
где вы такую кривую статистику нашли))))))? Смеюсь сижу)))) прям ненависть к женщинам у вас, желание подавлять и контролировать. Чай обиды на женский пол глубинные есть.
Коммент По СуществуВ ответ на Анастасия
Анастасия
где вы такую кривую статистику нашли))))))? Смеюсь сижу)))) прям ненависть к женщинам у вас, желание подавлять и контролировать. Чай обиды на женский пол глубинные есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
При чем тут ненависть. Он говорит как есть.
Валентина ДиановаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
При чем тут ненависть. Он говорит как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Как есть? Нашему папаше никто не мешает с детьми общаться, так он не только не общается, но даже алименты им платить перестал, потому что я - сволочь такая - второй раз замуж вышла и еще двоих родила. Видимо по принципу "пусть их твой новый муж содержит". А раз так, значит и отцом он им тоже будет. Препятствий я не чиню, но за 10 лет дети ни разу его не видели и даже с днем рождения ни разу не поздравил.
Птичка ПевчаяВ ответ на Валентина Дианова
Валентина Дианова
Как есть? Нашему папаше никто не мешает с детьми общаться, так он не только не общается, но даже алименты им платить перестал, потому что я - сволочь такая - второй раз замуж вышла и еще двоих родила. Видимо по принципу "пусть их твой новый муж содержит". А раз так, значит и отцом он им тоже будет. Препятствий я не чиню, но за 10 лет дети ни разу его не видели и даже с днем рождения ни разу не поздравил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мой отец также. А сейчас он изи всех сил хочет общаться и не понимает почему я и брат и сестры не хотим. Упрекает нас,что мы бросили отца. Но забывает,что прошло больше 20 лет,как он бросил нас. И выплывали мы сами.
Коммент По СуществуВ ответ на Валентина Дианова
Валентина Дианова
Как есть? Нашему папаше никто не мешает с детьми общаться, так он не только не общается, но даже алименты им платить перестал, потому что я - сволочь такая - второй раз замуж вышла и еще двоих родила. Видимо по принципу "пусть их твой новый муж содержит". А раз так, значит и отцом он им тоже будет. Препятствий я не чиню, но за 10 лет дети ни разу его не видели и даже с днем рождения ни разу не поздравил.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Надо было детей с ним оставить, а самой приходить и общаться. Он бы женился на другой женщине, а вы аликибы платили.
Валентина ДиановаВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Надо было детей с ним оставить, а самой приходить и общаться. Он бы женился на другой женщине, а вы аликибы платили.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Оставить кому? Человеку, которому они не нужны? Смешно ей-богу слушать эти детские рассуждения...
Коммент По СуществуВ ответ на Валентина Дианова
Валентина Дианова
Оставить кому? Человеку, которому они не нужны? Смешно ей-богу слушать эти детские рассуждения...
СсылкаПожаловаться
История переписки17
А какими рассуждениями руководствовались вы, когда решили рожать от такого злодея? Вы реально были глупой дурой, что не ограничились одним ребенком?
Gal-eksВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не, ну то, что статистика смешная, Вам уже сказали))) Но вот про детскую долю в совместном имуществе у меня прям глаза раскрылись))) а также смею отметить, что говоря о принадлежащих женщине доходах в виде алиментов, Вы забыли, что 1. это не доходы, а установленный законом % от доходов, 2. идет он не женщине, а на содержание ребенка, 3. когда об этом % встает вопрос, мужчины резко начинают получать ЗП в размере МРОТ, 4. даже этот % от МРОТа получают далеко не все женщины.
Васильева ТатьянаВ ответ на Gal-eks
Gal-eks
Не, ну то, что статистика смешная, Вам уже сказали))) Но вот про детскую долю в совместном имуществе у меня прям глаза раскрылись))) а также смею отметить, что говоря о принадлежащих женщине доходах в виде алиментов, Вы забыли, что 1. это не доходы, а установленный законом % от доходов, 2. идет он не женщине, а на содержание ребенка, 3. когда об этом % встает вопрос, мужчины резко начинают получать ЗП в размере МРОТ, 4. даже этот % от МРОТа получают далеко не все женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
и добавить нечего..
Валентина ДиановаВ ответ на Gal-eks
Gal-eks
Не, ну то, что статистика смешная, Вам уже сказали))) Но вот про детскую долю в совместном имуществе у меня прям глаза раскрылись))) а также смею отметить, что говоря о принадлежащих женщине доходах в виде алиментов, Вы забыли, что 1. это не доходы, а установленный законом % от доходов, 2. идет он не женщине, а на содержание ребенка, 3. когда об этом % встает вопрос, мужчины резко начинают получать ЗП в размере МРОТ, 4. даже этот % от МРОТа получают далеко не все женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Во-во! Только те, кто сможет доказать, что дети нуждаются в алиментах... Да еще побегай поищи этого "папу"... Зато бедный ребенок, который его в глаза не видел потом почему-то оказывается должен этому недоразумению биологическому
Птичка ПевчаяВ ответ на Валентина Дианова
Валентина Дианова
Во-во! Только те, кто сможет доказать, что дети нуждаются в алиментах... Да еще побегай поищи этого "папу"... Зато бедный ребенок, который его в глаза не видел потом почему-то оказывается должен этому недоразумению биологическому
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А потом старый больной папа на алименты подаст. И быстренько найдет ребенка сам!!!!
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
То есть вы всерьёз считаете что все перечисленное - повод для развода?? И все это стоит полноценной семьи?? Странные такие понятия...
МарТaВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
с хорошими не разводятся, вы же доводите
РоксВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ой как интересно Вы здесь расписали. Зачем подписывается под тем, чего не знаете??? Или, считаете, женщине за счастье на развод подавать? А законы, по которым зачастую ребенок на улице остается... и не надо писать про дележ имущества! От алиментов бывшие так и стараются всеми способами уйти, и получать неофициальную зарплату, чтобы три копейки платить. И видеть сами детей не хотят! Я не знаю мужчин, которые если хотят общаться с детьми, но не общаются, потому что жены не дают. Но знаю мужчин, которые сами (!!!) после развода не хотят общаться с детьми
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А Вы можете себе представить отца в одиночку воспитывающего двоих детей? Нееее, мужчина на такое не способен, ему тяжело, у него карьера, друзья, бабы..., кому он нужен с двумя детьми, да и как это все вообще потянуть...? А все разведённые (не помню сколько процентов согласно вашей статистике) женщины справляются с этим нормально. В виде компенсации хотят только жилплощадь (если она вообще была) и алименты копеечные. Вам не стыдно так рассуждать??!! Вы прям женоненавистник. Сочувствую Вашей жене. Пока Вас ситуация устраивает, Вы предпочитаете её полностью контролировать. А когда она Вас устраивать перестанет, Вы предпочитаете выбросить как мусор всех её участников за борт без обязательств. Вы наверное считаете себя супермужиком? Нет, это проще называется -эгоист и узурпатор).
Vyache Slavkin
По статистике 80% разводов- по инициативе женщин. А что, женщине разводиться выгодно: дети остаются у нее, совместная собственность делится на всех и детская доля- тоже остается ей, а в обществе принято мужчине вообще только зубную щетку забирать, будущие доходы мужа на долгие годы тоже принадлежат женщине( алименты ). Чего не разводиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно выгодно. Только во с грамотностью у вас нелады. Совместно нажитое делится на супругов. Поровну. А вот дети и их воспитание, обеспечение - ложится на долю женщины. А мужчина отделывается копеечными алиментами с официальной зарплаты... Окуенная просто выгода для женщины, особенно если учесть время вычеркнутое на декреты в ущерб карьере и соответственно уровню зарплаты))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем