Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как "лечить" обнаглевшего мужа?

Когда-то он сам ездил в ашан, закупал продукты. ..
8 лет спустя не делает ничего. Недавно заявил мне, что ходить за продуктами, готовить и вести быт " бабское дело ".
Сам по дому ничего не делает, в ванной замок сломался... неделю ничего не происходит (не говоря уже о других делах). Говорит, что не умеет... он не плотник.
Мы оба хорошо зарабатываем и клянчить у него деньги мне без надобности. Да и один раз попросила, так он начал вопить " ты сама хорошо зарабатываешь, я итак кварплату один плачу (8 тр)). И тк оба много работаем, то раз в неделю к нам ходит тетенька убираться. Детей нет, за тётю платим пополам.
Ну я думаю, отлично.посижу на диете. Купила шпинат, капустки всякой, сварила супик на грудке. Он как увидел, как давай орать, глаза выпучил, слюни полетели.
Сижу вот думаю... а накера оно мне надо?
Не знаю, как всё скатилось до этого.
Я перед ним никогда деньгами не трясла, успехами не хвастала... слабой казалась.
Думаю от маменьки его ветер дует. .. Ей сейчас 65, она здоровье и жизнь положила на ублажение троих мужиков (мужа и 2 сыновей)... которые ей даже поесть не дают (попить подай, хлеба подай, чай подлей....)
Но я не она и обещаний стать прислугой не давала...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
751
Коммент По СуществуВ ответ на T
T
Конечно выгодно. Только во с грамотностью у вас нелады. Совместно нажитое делится на супругов. Поровну. А вот дети и их воспитание, обеспечение - ложится на долю женщины. А мужчина отделывается копеечными алиментами с официальной зарплаты... Окуенная просто выгода для женщины, особенно если учесть время вычеркнутое на декреты в ущерб карьере и соответственно уровню зарплаты))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так пусть женщина оставляет детей мужу после развода, а сама платит алименты.
Коммент По Существу
Так пусть женщина оставляет детей мужу после развода, а сама платит алименты.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я бы так и сделала, я их не прокормлю)) Только мужики как правило не слишком то стремятся детей себе брать... А уж про общественное отношение к такому решению женщины вообще молчу.
змееловВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
У нас на 10 браков приходится 8 разводов. В 98% случаев суд оставляет детей с матерью. 70% матерей препятствуют общению своих детей с отцами. У нас по сути мужчина не имеет прав на собственных детей. Как он может больше участвовать в их воспитании?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...ещё добавлю...за одинаковые преступления женщинам дают меньшие сроки или "условно", за одно и тоже сидят в два раза меньше, они ратуют за равную оплату, но из 25 тяжёлых профессий 24 укомплектованы мужчинами на 95-100%, при наличии детей, женщины работают меньше, а из общественного пирога получают больше, чем мужчины в таких же условиях...всё это - перекосы эмансипации...впору уже мужчинам бороться за свои права...
Vyache SlavkinВ ответ на змеелов
змеелов
...ещё добавлю...за одинаковые преступления женщинам дают меньшие сроки или "условно", за одно и тоже сидят в два раза меньше, они ратуют за равную оплату, но из 25 тяжёлых профессий 24 укомплектованы мужчинами на 95-100%, при наличии детей, женщины работают меньше, а из общественного пирога получают больше, чем мужчины в таких же условиях...всё это - перекосы эмансипации...впору уже мужчинам бороться за свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки11

Так и есть.
123 123В ответ на змеелов
змеелов
...ещё добавлю...за одинаковые преступления женщинам дают меньшие сроки или "условно", за одно и тоже сидят в два раза меньше, они ратуют за равную оплату, но из 25 тяжёлых профессий 24 укомплектованы мужчинами на 95-100%, при наличии детей, женщины работают меньше, а из общественного пирога получают больше, чем мужчины в таких же условиях...всё это - перекосы эмансипации...впору уже мужчинам бороться за свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
боритесь уже, боритесь))) Только не заплачьте) А то такими темпами слезки дядькам вот таким, как вы придется вытирать... Жаль-то вас как, бедолаг - ущемили ваши права.
ирина костюжеваВ ответ на змеелов
змеелов
...ещё добавлю...за одинаковые преступления женщинам дают меньшие сроки или "условно", за одно и тоже сидят в два раза меньше, они ратуют за равную оплату, но из 25 тяжёлых профессий 24 укомплектованы мужчинами на 95-100%, при наличии детей, женщины работают меньше, а из общественного пирога получают больше, чем мужчины в таких же условиях...всё это - перекосы эмансипации...впору уже мужчинам бороться за свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
одинаковых преступлений просто быть не может ибо гормон агрессии у мужчин яйца и голова стаканами вырабатывают,а у женщин-миллиграммами и только надпочечники.обижаться же на то,что при наличии детей женщина работает меньше вы будете,когда конституция нам разрешит рожать и бросать младенцев в лесу
РоксВ ответ на змеелов
змеелов
...ещё добавлю...за одинаковые преступления женщинам дают меньшие сроки или "условно", за одно и тоже сидят в два раза меньше, они ратуют за равную оплату, но из 25 тяжёлых профессий 24 укомплектованы мужчинами на 95-100%, при наличии детей, женщины работают меньше, а из общественного пирога получают больше, чем мужчины в таких же условиях...всё это - перекосы эмансипации...впору уже мужчинам бороться за свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Насчет тюремных сроков не скажу-не была, тьфу-тьфу, не знаю, почему Вас так это беспокоит. А насчет того, что женщины работают меньше-полное вранье. При равных составляющих на одной должности мужчине зарплату платят больше, хотя затраты одинаковые, дома быт и дети на женщине, мужчина отдыхает от работы.
ирэн петроваВ ответ на змеелов
змеелов
...ещё добавлю...за одинаковые преступления женщинам дают меньшие сроки или "условно", за одно и тоже сидят в два раза меньше, они ратуют за равную оплату, но из 25 тяжёлых профессий 24 укомплектованы мужчинами на 95-100%, при наличии детей, женщины работают меньше, а из общественного пирога получают больше, чем мужчины в таких же условиях...всё это - перекосы эмансипации...впору уже мужчинам бороться за свои права...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я например хотела пойти поезд в метро - оказывается нельзя.... не женская профессия... а шпалоукладчицей можно....
Женщины кроме работы еще и дома работают, а мужчины в основном только на работе
Татьяна ИвановаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Правильно. На одно и то же явление можно смотреть с разных сторон. Со стороны женщины это выглядит так, как вы это описали выше. А почему так происходит? А потому, что муж, да и жена тоже, выросли в семьях, где командовали матери и другой модели просто не знают. Поэтому строят такую же семью у себя. Но такая семья "кривая", в ней перепутаны роли и ничего хорошего ее не ждет. И это больше проблема женщин, чем мужчин. Вот и решайте ее. Только вместо этого женщины требуют себе все новых и новых прав. Тогда не жалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так беда то на самом деле в чем. Парни, да и как я посмотрю взрослые мужики этакие не наигравшиеся в детстве дети. Не все конечно, но большинство. Ему про проблемы жены и семьи невдомёк. Привык чтоб мамка дома рулила, вот и берёт тётка на себя управление.
Татьяна Иванова
Так беда то на самом деле в чем. Парни, да и как я посмотрю взрослые мужики этакие не наигравшиеся в детстве дети. Не все конечно, но большинство. Ему про проблемы жены и семьи невдомёк. Привык чтоб мамка дома рулила, вот и берёт тётка на себя управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так тётка берет на себя управление именно по той же причине- отца в жизни не было, а если и был, то забитый подкаблучник, мнение которого даже домашние кошки не учитывали. Замкнутый круг.
Vyache Slavkin
Так тётка берет на себя управление именно по той же причине- отца в жизни не было, а если и был, то забитый подкаблучник, мнение которого даже домашние кошки не учитывали. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хрень)) самое распространенное самцовое заблуждение)) полная семья никаких гарантий не дает, а порой авторитарный папа вызывает стойкое неприятие подобного поведения в мужчинах в принципе.
Vyache SlavkinВ ответ на Space
Space
хрень)) самое распространенное самцовое заблуждение)) полная семья никаких гарантий не дает, а порой авторитарный папа вызывает стойкое неприятие подобного поведения в мужчинах в принципе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Так гарантий сейчас и Центробанк никаких не дает.
Зато воспитание в полной семье увеличивает шансы, что ребенок усвоит правильную модель поведения и сможет создать свою нормальную семью.
Vyache Slavkin
Так гарантий сейчас и Центробанк никаких не дает.
Зато воспитание в полной семье увеличивает шансы, что ребенок усвоит правильную модель поведения и сможет создать свою нормальную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
НИЧЕГО оно не дает! уясните уже себе, и перестаньте писать всякий раз эту хрень, вы хоть оглядитесь вокруг и посмотрите на действительность, а не на свои розовые фантазии..
Vyache SlavkinВ ответ на Space
Space
НИЧЕГО оно не дает! уясните уже себе, и перестаньте писать всякий раз эту хрень, вы хоть оглядитесь вокруг и посмотрите на действительность, а не на свои розовые фантазии..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Культура из вас так и прет. Вы уже второй раз обзываете мнение своего оппонента- хренью. Что-то не тянет и дальше вести диалог в таком русле. Будьте здоровы.
Vyache Slavkin
Культура из вас так и прет. Вы уже второй раз обзываете мнение своего оппонента- хренью. Что-то не тянет и дальше вести диалог в таком русле. Будьте здоровы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я имею право называть вещи своими именами, а то что вам это не нравится - не мое дело.
Васильева ТатьянаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Так гарантий сейчас и Центробанк никаких не дает.
Зато воспитание в полной семье увеличивает шансы, что ребенок усвоит правильную модель поведения и сможет создать свою нормальную семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
полная семья ещё не значит нормальная... какую модель поведения усвоит мальчик в семье с папой-тираном или лентяем.. или с бухающими родителями?... женщины очень часто терпят пьющих, бьющих, жмотящих мужей и не разводятся с ними ради детей.... семей, в которых мужья терпят аналогичных мамаш ради детей - единицы...
Vyache Slavkin
Так тётка берет на себя управление именно по той же причине- отца в жизни не было, а если и был, то забитый подкаблучник, мнение которого даже домашние кошки не учитывали. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, скорее он был диванный умник, который много разглагольствовал о роли мелких облигатных хищников в домашнем хозяйстве, но вот покормить и погладить кошечку ни разу не удосужился, почему они и *рали на его мнение)))
Птичка ПевчаяВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Так беда то на самом деле в чем. Парни, да и как я посмотрю взрослые мужики этакие не наигравшиеся в детстве дети. Не все конечно, но большинство. Ему про проблемы жены и семьи невдомёк. Привык чтоб мамка дома рулила, вот и берёт тётка на себя управление.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все Ваши комменты точнее некуда! Добавлю: самое страшное заблужление это относится к мужчине,как к большому ребенку!! Почему-то оно особо культивируется в России. Нигде такого больше не встречала.
татьяна шараповаВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
Правильно. На одно и то же явление можно смотреть с разных сторон. Со стороны женщины это выглядит так, как вы это описали выше. А почему так происходит? А потому, что муж, да и жена тоже, выросли в семьях, где командовали матери и другой модели просто не знают. Поэтому строят такую же семью у себя. Но такая семья "кривая", в ней перепутаны роли и ничего хорошего ее не ждет. И это больше проблема женщин, чем мужчин. Вот и решайте ее. Только вместо этого женщины требуют себе все новых и новых прав. Тогда не жалуйтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А почему вы считаете, что семья "кривая" если финансы в руках у женщины, и что эту семью не ждет ни чего хорошего? У моих родителей такая "кривая" семья была, прожили вместе 43 года(папа умер 3,5 года назад). Ни когда не слышала ссор по поводу денег. Деньги были всегда и ни когда не занимали ни на что. Машина, гараж в 86 году, дача и квартира в другом городе, переезд после выхода на пенсию. Кстати мама не работала с 45 лет, и все-равно деньгами рулила она.
татьяна шарапова
А почему вы считаете, что семья "кривая" если финансы в руках у женщины, и что эту семью не ждет ни чего хорошего? У моих родителей такая "кривая" семья была, прожили вместе 43 года(папа умер 3,5 года назад). Ни когда не слышала ссор по поводу денег. Деньги были всегда и ни когда не занимали ни на что. Машина, гараж в 86 году, дача и квартира в другом городе, переезд после выхода на пенсию. Кстати мама не работала с 45 лет, и все-равно деньгами рулила она.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да почему вы все к деньгам сводите? Глава семьи- это не только распорядитель бюджетом. Если у жены это лучше получается- пожалуйста, пусть рулит. А в целом все глобальные решения в семье должен принимать мужчина.
Vyache Slavkin
Да почему вы все к деньгам сводите? Глава семьи- это не только распорядитель бюджетом. Если у жены это лучше получается- пожалуйста, пусть рулит. А в целом все глобальные решения в семье должен принимать мужчина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
хахаха) рассмешили.
имхо, все глобальные (!) решения для семьи (пары) должны приниматься сообща.
Vyache SlavkinВ ответ на Volha
Volha
хахаха) рассмешили.
имхо, все глобальные (!) решения для семьи (пары) должны приниматься сообща.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы сами то замужем? Или только теоретически рассуждаете?
Vyache Slavkin
Вы сами то замужем? Или только теоретически рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Считайте, что я применяющий теоретик)
Vyache SlavkinВ ответ на Volha
Volha
Считайте, что я применяющий теоретик)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Представьте ситуацию.. Решили вы на теплоходе покататься. Поднимаетесь на борт и спрашиваете:- Кому тут денежку за билетик? - А любому отдайте, у нас тут равноправие. - А капитан то у вас есть, кто главный на судне?- интересуетесь вы. -А у нас все капитаны- отвечают. - Кто же тогда судном управляет? - А когда как, кто не занят, тот и управляет. И вообще- мы тут только вместе решаем, куда плыть и когда поворачивать.
Представили? Теперь ответьте, поплывете вы на таком корабле или сбежите, от греха подальше? Так и в семье- должна быть четкая иерархия, иначе крушение.
Vyache Slavkin
Представьте ситуацию.. Решили вы на теплоходе покататься. Поднимаетесь на борт и спрашиваете:- Кому тут денежку за билетик? - А любому отдайте, у нас тут равноправие. - А капитан то у вас есть, кто главный на судне?- интересуетесь вы. -А у нас все капитаны- отвечают. - Кто же тогда судном управляет? - А когда как, кто не занят, тот и управляет. И вообще- мы тут только вместе решаем, куда плыть и когда поворачивать.
Представили? Теперь ответьте, поплывете вы на таком корабле или сбежите, от греха подальше? Так и в семье- должна быть четкая иерархия, иначе крушение.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Имхо, Вы путаете мягкое с зеленым.
Ваш пример вообще не применим к семье. Ибо в жизни кораблем командует тот, кого учили принимать решения в той или иной ситуации, с учетом знаний об особенностях функционирования всех систем корабля, влиянии погодных, местных условий и тп. В больнице оперирует не тот, кого просто так поставили, а тот, кто этому обучен и имеет соответствующий допуск. Смысл: профессиям не просто так обучают, а с целью, чтобы тем или иным делом занимался СПЕЦИАЛИСТ.
Мне кажется более уместным сравнение семьи с государством - абсолютные монархии еще сохранились в отдельных, в основном несветских государствах (ОАЭ, Саудовская Аравия, Ватикан), но практически повсеместно распространены формы правления, при которых глава государства не имеет власти принимать ВАЖНЫЕ решения единолично, без согласования с представительным органом (парламентом, конгрессом, радой, сеймом и т.п.). Так же и в семье - один не может быть лучше сведущим во всем, к тому же, у второго партнера тоже могут быть свои интересы, которые то или иное решение затронет, и не всегда хорошим образом. Конечно, если второй партнер не имеет своего мнения, или, простите, мозгами обделен - какое с ним/ней согласование?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем