Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечить панкреатит

Мне выписал врач омез, мезим. Боль не проходит. Как правильно лечить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Василина
Прежде всего диета-почти голод первые 3 дня и Алмагель желтый
АнонимВ ответ на Василина
Василина
Прежде всего диета-почти голод первые 3 дня и Алмагель желтый
СсылкаПожаловаться
Альмагель разве не от болей в желудке?
Yojik v tumane
Диета, это главное
АнонимВ ответ на Yojik v tumane
Yojik v tumane
Диета, это главное
СсылкаПожаловаться
Опишите диету, плиз
GlinVanna
В свое время лучший врач онколог города, сын лучшего хирурга онколога края , дал совет : пить отвар овса + есть вволю чернику. Дословно: медикаменты снимут боль, а овес приведет ЖКТ в норму.
Наталія Сукач
Если врач не сказал о диете, то смените врача. И не шутите с панкреатитом, єто очень серьезно.
Аноним
А как снять боль?
томаВ ответ на Аноним
Аноним
А как снять боль?
СсылкаПожаловаться
2 таблетки ношпы и панкреатин
Дарья Кошка
Вы бы гугл шерстили, а не на форуме спрашивали. Не все знают, что это вообще такое.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лечить панкреатит мезимом все равно, что насморк салфетками. Смените врача.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Лечить панкреатит мезимом все равно, что насморк салфетками. Смените врача.
СсылкаПожаловаться
PS. Невылеченный панкреатит приводит к сахарному диабету.
Мартин
Голод и только голод,дня три,а лучше пять...у моем мамы было воспаление поджелудочной железы,она в больнице лежала,ей есть не давали 6 дней только раствор в вену
Татьяна Тасенко
3 дня голод ,только вода можно боржоми ,не немного,остальную воду кипяченую.Грелку со льдом на область поджелудочной железы минут на 20,каждые 3 часа.
3 раза в день папаверин и парацетамол.
Через три дня выход из голода путем приема только протертой пищи.Овсяная каша без соли и масла на воде в блендер и есть,так же овощной суп, картофельное пюре,можно кисель.
Ничего жирного,острого и молочного.
Татьяна Тасенко
3 дня голод ,только вода можно боржоми ,не немного,остальную воду кипяченую.Грелку со льдом на область поджелудочной железы минут на 20,каждые 3 часа.
3 раза в день папаверин и парацетамол.
Через три дня выход из голода путем приема только протертой пищи.Овсяная каша без соли и масла на воде в блендер и есть,так же овощной суп, картофельное пюре,можно кисель.
Ничего жирного,острого и молочного.
СсылкаПожаловаться
Какой боржоми? Какая грелка?
Минеральные воды нельзя пить в периоды обострений! Грелка это вообще за гранью!
Вы автора в могилу хотите свести своими советами??
Татьяна ТасенкоВ ответ на Ксения
Ксения
Какой боржоми? Какая грелка?
Минеральные воды нельзя пить в периоды обострений! Грелка это вообще за гранью!
Вы автора в могилу хотите свести своими советами??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы читайте все слова,грелка со льдом.
Как называется тогда эта резиновая штука,в которую кладут лед?
Я по этому делу специалист,поэтому говорю то,что знаю и делаю и что доктор прописал.
ks
Панкреатин во время еды
Tina Rusu
Диета навсегда. С этим не шутят.
Нина Панкова
Голод, холод и покой, так лечила меня врач, а омез и мезим от желудка. Меняйте врача, я от боли чуть не умерла в больнице, пока капали, боль уходила на пару часов, а потом снова боль. Молодой врач, дежурный, снял боль атропином, сделал укол и боль ушла. А, так ничего не помогало, ищите обезбаливающие которое снимет боль, приложите лед. Выздоравливайте...
Сергеева Тамара
При обострении панкреатита прежде всего -это голод холод и покой.Из препаратов: креон 10т единиц по 1 капсуле во время еды,из спазмалитиков-дюспаталин по 1 капсуле за 20 минут до еды 2 раза вдень утром и вечером,одестон по 1таблетки за 20 минут до еды и из пробиотиков ацепол или бион3 1капсула утром в течение 1 месяца.Препаты для лечения панкреатита принимать 2 недели.Я врач терапевт и у меня также было обострение-пролечилась все прошло,но нужно соблюдать диету.
Сергеева Тамара
При обострении панкреатита прежде всего -это голод холод и покой.Из препаратов: креон 10т единиц по 1 капсуле во время еды,из спазмалитиков-дюспаталин по 1 капсуле за 20 минут до еды 2 раза вдень утром и вечером,одестон по 1таблетки за 20 минут до еды и из пробиотиков ацепол или бион3 1капсула утром в течение 1 месяца.Препаты для лечения панкреатита принимать 2 недели.Я врач терапевт и у меня также было обострение-пролечилась все прошло,но нужно соблюдать диету.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Какие из них являются препаратами для лечения панкреатита?
Спазмалитики сколько принимать?
Сергеева ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо. Какие из них являются препаратами для лечения панкреатита?
Спазмалитики сколько принимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я расписала полный курс лечения панкреатита -лекарства надо принимать все которые указаны и именно в этой последовательности в течении 10-14 дней, лечение комплексное -спазмолитик из них это дюспатолин принимается 2 раза в день утро-вечер за 20 минут до еды по 1 капсуле, если будете лечиться правильно улучшение состояния наступит на 3 день!
Сергеева Тамара
Я расписала полный курс лечения панкреатита -лекарства надо принимать все которые указаны и именно в этой последовательности в течении 10-14 дней, лечение комплексное -спазмолитик из них это дюспатолин принимается 2 раза в день утро-вечер за 20 минут до еды по 1 капсуле, если будете лечиться правильно улучшение состояния наступит на 3 день!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо огромное!
Сергеева Тамара
При обострении панкреатита прежде всего -это голод холод и покой.Из препаратов: креон 10т единиц по 1 капсуле во время еды,из спазмалитиков-дюспаталин по 1 капсуле за 20 минут до еды 2 раза вдень утром и вечером,одестон по 1таблетки за 20 минут до еды и из пробиотиков ацепол или бион3 1капсула утром в течение 1 месяца.Препаты для лечения панкреатита принимать 2 недели.Я врач терапевт и у меня также было обострение-пролечилась все прошло,но нужно соблюдать диету.
СсылкаПожаловаться
И какую диету соблюдать?
Сергеева ТамараВ ответ на Аноним
Аноним
И какую диету соблюдать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Диета: исключить жаренное острое жирное -употреблять надо в небольшом количестве и часто -это бульоны, кисломолочное, каши и супы нежирные.Прием пищи 5-6 раз в день исключить : овощи и фрукты можно употреблять только в вареном или запеченом виде.
Татьяна Иванова
Смените врача! Среди названных вами препаратов нет лекарств для лечения поджелудочной железы. Да и пойдёте к новому врачу - вырвите и выкиньте на фиг из медкарты все что написал вам этот "врач". Она по ходу диплом насосала.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем