Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лечиться? Поликлиника закрыта

Пять человек в семье заболели один за другим, в том числе трое детей. Был больной дедушка, и в детский городок ходили. Скорее всего от дедушки. Начинается у всех одинаково- кашель, затем через нек время t 40 , в глазах боль. Купили ампициллин и бромгексин, пьём второй день. Помогите советом!! Как лечиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
МанюняВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
капец.. ну какие могут быть антибиотики при вирусах то... противовирусные пейте.
СсылкаПожаловаться
Не разубеждай, бесполезно(((
Часто темы,поднялась температура,пью антибиотики..
Это,видимо,привычка(((
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Манюня
Манюня
Не разубеждай, бесполезно(((
Часто темы,поднялась температура,пью антибиотики..
Это,видимо,привычка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это неграмотность. И безответственность фармацевтов - продают все без рецепта
Лыжи из Парижу* ?
Это неграмотность. И безответственность фармацевтов - продают все без рецепта
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже ж вроде и запрещали, а все ровно продают....
МанюняВ ответ на Манюня
Манюня
Уже ж вроде и запрещали, а все ровно продают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*равно
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Манюня
Манюня
Уже ж вроде и запрещали, а все ровно продают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тольятти в этом смысле порадовал.. Была там в командировке. В несколько аптек зашла, пыталась купить - хрен там.. Пришлось до аэропорта Курумоч терпеть - вот там продали
Лыжи из Парижу* ?
Тольятти в этом смысле порадовал.. Была там в командировке. В несколько аптек зашла, пыталась купить - хрен там.. Пришлось до аэропорта Курумоч терпеть - вот там продали
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас не продают ни антибиотики, ни много всего другого рецептурного..
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Манюня
Манюня
У нас не продают ни антибиотики, ни много всего другого рецептурного..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что за чудесный город?
Лыжи из Парижу* ?
Что за чудесный город?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не в РФ..
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Манюня
Манюня
Я не в РФ..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну страну хоть назовите)
Ольга GEВ ответ на Лыжи из Парижу* ?
Лыжи из Парижу* ?
Ну страну хоть назовите)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю, но не скажу)))) Маша сама скажет.
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Ольга GE
Ольга GE
я знаю, но не скажу)))) Маша сама скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да мне не горит. Просто хотела узнать, где такой ответственный подход
Лыжи из Парижу* ?
Ну страну хоть назовите)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Германия)))
Я и город могу назвать, не секрет)))
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Манюня
Манюня
Германия)))
Я и город могу назвать, не секрет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я думаю, это по всей стране так? Сегодня только со знакомой разговаривали - в Эмиратах пыталась лекарства купить. Даже леденцы для горла без рецепта не продали.
Лыжи из Парижу* ?
Я думаю, это по всей стране так? Сегодня только со знакомой разговаривали - в Эмиратах пыталась лекарства купить. Даже леденцы для горла без рецепта не продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У нас по всей стране. Леденцы от горла, типа добендан купишь, ибупрофен,парацетомол и многое другое без рецепта. Но ибупрофен 600 уже по рецепту.... опять же таблетки противозачаточные тоже только по рецепту...ну и антибиотики обязательно..
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Манюня
Манюня
У нас по всей стране. Леденцы от горла, типа добендан купишь, ибупрофен,парацетомол и многое другое без рецепта. Но ибупрофен 600 уже по рецепту.... опять же таблетки противозачаточные тоже только по рецепту...ну и антибиотики обязательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это хорошо
Ольга GEВ ответ на Манюня
Манюня
Не разубеждай, бесполезно(((
Часто темы,поднялась температура,пью антибиотики..
Это,видимо,привычка(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно... это видать в мозгах - заниматься самолечением и пить антибиотики при любом чихе...
АнонимВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
капец.. ну какие могут быть антибиотики при вирусах то... противовирусные пейте.
СсылкаПожаловаться
Это какие
Ольга GEВ ответ на Аноним
Аноним
Это какие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вас в гугле забанили и телек отключили? элементарные - кагоцел, циклоферон, эргоферон и много других. идите в аптеку и спросите.
kapelВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вас в гугле забанили и телек отключили? элементарные - кагоцел, циклоферон, эргоферон и много других. идите в аптеку и спросите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кагоцел - корпорация роснано. Чубайс очередные деньги зарабатывает. И вообще не доказано клиническое действие противовирусных препаратов. Деньги охота дарить свои.... Врача и квалифицированное назначение лекарств единственно правильный выход.
Ольга GEВ ответ на kapel
kapel
Кагоцел - корпорация роснано. Чубайс очередные деньги зарабатывает. И вообще не доказано клиническое действие противовирусных препаратов. Деньги охота дарить свои.... Врача и квалифицированное назначение лекарств единственно правильный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне пофиг, чья это корпорация. мне циклоферон помогает, и врачи эти препараты тоже назначают.
kapelВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
мне пофиг, чья это корпорация. мне циклоферон помогает, и врачи эти препараты тоже назначают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Может и помогает, эффект плацебо тоже никто не отменял, но тут смотря какой диагноз выставят при t-40C, явно противовирусные будут тьфу, нужен комплекс и осмотр врача.
Ольга GEВ ответ на kapel
kapel
Может и помогает, эффект плацебо тоже никто не отменял, но тут смотря какой диагноз выставят при t-40C, явно противовирусные будут тьфу, нужен комплекс и осмотр врача.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ОРВИ вполне может давать такую температуру. а жрать антибиотики при каждом чихе - это нормально????
kapelВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
ОРВИ вполне может давать такую температуру. а жрать антибиотики при каждом чихе - это нормально????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет конечно, только на 3-5 день температуры, зависит от выставленного диагноза, тут я тоже согласна
Ольга GEВ ответ на kapel
kapel
Нет конечно, только на 3-5 день температуры, зависит от выставленного диагноза, тут я тоже согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки8
антибиотки назначают только при бактерии (отит, бронхит), при чем тут 3 или 5 день?
kapelВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
антибиотки назначают только при бактерии (отит, бронхит), при чем тут 3 или 5 день?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому что начинаются всяческие осложнения, как раз в виде того же бронхита например, все зависит от выставленного диагноза, повторяю 4 раз. Пневмония — это инфекция в легких, одном или обоих. Она бывает вызвана бактерией, вирусом или грибком. Симптомы-лихорадка и т.д... Диагноз медика первоочередное!!!!! А потом по назначению врача
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем