Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как легче преобрести свое жилье?

Ситуация следущая.живем в поселке не далеко от города.работае с мужем тут где живем.зп у меня 12 у мужа 25-30.
Если искать в городе то больше не выйдет т.к будет уходить на дорогу,бензин,покушать.хотим взять кредит на покупку дома частного.но офиц.зп не позволяет.а черную не вписывают нам.иппотеку тоже ни как. Т.к там нужен первоначальный взнос.2 кредита мы не потянем.
Может кто то знает какие то спец.программы или что то подскажет,посоветует.
Прошу всяких не хороших личностей проходить мимо.
Надеюсь на адекватные комментарии...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Татьяна Иванова
Не поняла смысла.
Julia Leo
Вариант 1.
Рента. Ищите в поселке пожилого человека и заключаете договор ренты на пожизненное содержание за жилье.
Вариант 2.
Приобретаете в рассрочку землю в поселке и строите самостоятельно свой дом. Либо покупаете готовый вариант через фирму, либо же нудно годами строите своими руками свой скворечник.
Вариант 3.
Едете на Дальний Восток (предварительно подав заявку через Инет) и получаете бесплатно 1 га земли и там строитесь.
MarusiaВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вариант 1.
Рента. Ищите в поселке пожилого человека и заключаете договор ренты на пожизненное содержание за жилье.
Вариант 2.
Приобретаете в рассрочку землю в поселке и строите самостоятельно свой дом. Либо покупаете готовый вариант через фирму, либо же нудно годами строите своими руками свой скворечник.
Вариант 3.
Едете на Дальний Восток (предварительно подав заявку через Инет) и получаете бесплатно 1 га земли и там строитесь.
СсылкаПожаловаться
Дельные советы
ЭйвеВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Вариант 1.
Рента. Ищите в поселке пожилого человека и заключаете договор ренты на пожизненное содержание за жилье.
Вариант 2.
Приобретаете в рассрочку землю в поселке и строите самостоятельно свой дом. Либо покупаете готовый вариант через фирму, либо же нудно годами строите своими руками свой скворечник.
Вариант 3.
Едете на Дальний Восток (предварительно подав заявку через Инет) и получаете бесплатно 1 га земли и там строитесь.
СсылкаПожаловаться
1. есть профессионалы они давно пасут всех стариков 2.могли бы давно делали бы 3. я с ДВ тут - не легче. Вы видели где и кому дают этот 1 га?
Ди
Материнский капиталллллл
Джессика Альба
Посмотрите на оф. сайте своего региона
Нюша
при таком раскладе никак, копите на первый взнос. Рента тоже подразумевает взнос и ежемесячные выплаты до конца жизни. Единственный вариант начать больше зарабатывать. Чтобы и овцы целы и волки сыты, наврядли это прокатит.
Ольга Корнеева
На такую зарплату как у вас с мужем - никакое жилье приобрести вообще нельзя. Даже сарай. Поэтому правильно вам не дают кредит, вы его тупо не потянете. Если вы оба старше 22хлет, не учащиеся, у вас нет соц.льгот и маленьких детей - то увы никакие программы вам не положены.
Lady UnknownВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
На такую зарплату как у вас с мужем - никакое жилье приобрести вообще нельзя. Даже сарай. Поэтому правильно вам не дают кредит, вы его тупо не потянете. Если вы оба старше 22хлет, не учащиеся, у вас нет соц.льгот и маленьких детей - то увы никакие программы вам не положены.
СсылкаПожаловаться
Это смотря где они живут. Кое-где за 100 тысяч можно квартиру купить.
Beautiful butterflyВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
На такую зарплату как у вас с мужем - никакое жилье приобрести вообще нельзя. Даже сарай. Поэтому правильно вам не дают кредит, вы его тупо не потянете. Если вы оба старше 22хлет, не учащиеся, у вас нет соц.льгот и маленьких детей - то увы никакие программы вам не положены.
СсылкаПожаловаться
Смотря какой регион. У нас до 35 лет по программе молодая семья покупают.
Ольга Ивановна
В некоторых регионах есть жилищная программа для молодой семьи. Если коротко: часть денег за жилье вносит государство, другую часть - молодая семья (можно ипотеку). Подробно с условиями не знакома, просто готовила справки о з/плате для сотрудника.
Beautiful butterfly
Черную з/п копите. Купите участок и стройте сами в 2 раза как минимум меньше будет.
Lady UnknownВ ответ на Beautiful butterfly
Beautiful butterfly
Черную з/п копите. Купите участок и стройте сами в 2 раза как минимум меньше будет.
СсылкаПожаловаться
Если участок в городе - там земля мегадорого выйдет. Её ж в городах рвут на клочья под застройку многоэтажек, неужели автору по дешевке такой лакомый кусок продадут?
А за городом они и так живут. Я их вообще не понимаю - у них и так дом недалеко от города, зачем строить? купили бы квартиру в городе.
Lady Unknown
В нашем регионе была программа софинансирования ипотеки для молодых семей. Там до 35 лет было участие. Автор, Вам бы не у нас узнавать, а в Вашей области, например в тамошнем департаменте ЖКХ (наберите в сети "жилищно-коммунальное хозяйство Ульяновской области", например - может быть министерство, департамент, управление). Есть там такое же или нет.
Не знаю как сейчас, раньше многие банки давали свои бланки справок, где можно было вписать и реальную зарплату, а не ту, что по бумагам. Уточняйте у банков, в любом банке свои правила. Возможно, кто-то из родных согласится быть поручителем или в залог найдется что поставить - так вероятнее кредит получить.
Я только одного не понимаю, где вы дом строить собрались? В городе? Разоритесь, дешевле квартиру купить уже построенную. За городом? вы и так за городом живете, разница какая?
Я бы предложила не париться с постройкой, а брать квартиру в городе. Под это Вам реально получить ипотеку с разумным процентом, а не потребительский кредит под бешеные проценты.
Всем Привет
ехайте в далёкий колхоз в любимой родине, там часто дома просто бросают, за ненадобностью.. если не можете заработать денег, тогда пашите землю, выращивайте пропитание и радуйтесь.. кто ж вам виноват, что не хватило ума учицца и нормально зарабатывать? живите как неандертальцы..
Анонимка
Легче прИобрести. Извините уж...
Marusia
Можно попробовать поискать хороший участок с коммуникациями... поставить для начала жилую баню или шале это не будет стоить невероятных денег... вот только так можно выкрутиться. Это хоть будет частями и своё. Огород там, парковка, возможность использовать участок.
У меня подружка примерно в вашей ситуации, только там заработки не стабильные вообще у них. Так вот они меня послушали и ищут участок уже. Поняли что по другому никак больше
Lady UnknownВ ответ на Marusia
Marusia
Можно попробовать поискать хороший участок с коммуникациями... поставить для начала жилую баню или шале это не будет стоить невероятных денег... вот только так можно выкрутиться. Это хоть будет частями и своё. Огород там, парковка, возможность использовать участок.
У меня подружка примерно в вашей ситуации, только там заработки не стабильные вообще у них. Так вот они меня послушали и ищут участок уже. Поняли что по другому никак больше
СсылкаПожаловаться
Так у автора уже есть жилье в поселке недалеко от города. А покупать участок в городе очень дорого, намного дороже, чем готовую квартиру. Там же цена земли выше, её раскупают под застройку многоэтажек, а не частных домов.
MarusiaВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Так у автора уже есть жилье в поселке недалеко от города. А покупать участок в городе очень дорого, намного дороже, чем готовую квартиру. Там же цена земли выше, её раскупают под застройку многоэтажек, а не частных домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда проблемы вовсе нет
Анчоуссс
В банках можно предъявить справку с работы (в произвольной форме из бухгалтерии) о черной зарплате. Но не все фирмы на это идут-очкуют(
ЛисаАлиса
купите дом за лям или полтора. на 7 лет, зп мужа хватит, ещё останется. не вижу проблем
ЛисаАлиса
+ налоговый вычет за покупку взять
Эйве
в каждом городе есть программы - но первоначальный взнос надо всегда иметь, миллиона полтора. Многодетные, молодые семьи. Получаются вдвое дешевле квартиры чем на рынке.
Эйве
девушка я бы знала КАК сама бы давно ТАК сделала таких умных как вы полстраны
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем