Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ликвидировать вазомоторный ринит?

Здравствуйте, уважаемые! У кого из вас вазомоторный ринит, который вам мешает полноценно жить? Как вы с этим явлением боритесь? Как живёте зимой? Как засыпаете со слабым дыханием через заложенный нос?
Владимир Чичков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Александра Андреева
Дыхание по бутейко
Владимир ЧичковВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Дыхание по бутейко
СсылкаПожаловаться
Это какие-то упражнения вроде дыхания Стрельниковой?
Владимир Чичков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стрельникова- это глубокое дыхание, Бутейко -поверхностное.
Аллерголог нужен грамотный.
Владимир ЧичковВ ответ на Софи_
Софи_
Стрельникова- это глубокое дыхание, Бутейко -поверхностное.
Аллерголог нужен грамотный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю!
Владимир Чичков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы с сыном проводим следующие.процедуры.Ранней весной,с конца марта и в конце лета делаем ингаляции с кромогексалом. Месяц-полтора каждый день по 3 р.Накопительный эффект. В моменты обострения ингаляции с физраствором. Если заложенность носа сильная,добавляем Назанекс. Но не увлекаемся,он гормональный. От аллергии в эти дни пьем зодак.
Промывания с солью-это хорошо,но их надо правильно уметь делать,иначе будет только хуже.
3 года мы делали такую профилактику,потом перешли на щадящий режим. Сейчас разовые ингаляции,ринита уже несколько.лет нет.Этим надо серьезно и системно заниматься.
Вам здоровья!
Владимир ЧичковВ ответ на Софи_
Софи_
Мы с сыном проводим следующие.процедуры.Ранней весной,с конца марта и в конце лета делаем ингаляции с кромогексалом. Месяц-полтора каждый день по 3 р.Накопительный эффект. В моменты обострения ингаляции с физраствором. Если заложенность носа сильная,добавляем Назанекс. Но не увлекаемся,он гормональный. От аллергии в эти дни пьем зодак.
Промывания с солью-это хорошо,но их надо правильно уметь делать,иначе будет только хуже.
3 года мы делали такую профилактику,потом перешли на щадящий режим. Сейчас разовые ингаляции,ринита уже несколько.лет нет.Этим надо серьезно и системно заниматься.
Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Благодарю! А ингаляции вы как делаете? С помощью небулайзера?
Владимир Чичков
Благодарю! А ингаляции вы как делаете? С помощью небулайзера?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,омрон.
a aВ ответ на Софи_
Софи_
Вам здоровья!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а дыхательная гимнастика?
Софи_В ответ на a a
a a
а дыхательная гимнастика?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я ее внимательно изучила. Бутейко мне показалась более правильной.Но у нас была предрасположенность к астме. Бутейко идеально подходит.Мы пробовали дышать месяц.Честно,надоело.Муторно. Я просто стала перевязывать сына на ночь или пока по дому ходит шерстяным платком.Дыхание уже не такое глубокое.Но сын тогда был маленький,не противился. Поняла,почему детей пеленали в прошлые времена,это оч.полезно.Я как раз этого сына и не пеленала,пробовала по-современному одевать.Жалею очень.
stervoza .
Нос с солью промываем. Ну и брызгаем авамис.
Владимир ЧичковВ ответ на stervoza .
stervoza .
Нос с солью промываем. Ну и брызгаем авамис.
СсылкаПожаловаться
Я использую "Аквалор" (морская вода в баллончиках) и "Назонекс". Помогают слабо. "Авамис" мне не смог помочь. Всё равно спасибо вам за совет!
ЛапочкаВ ответ на Владимир Чичков
Владимир Чичков
Я использую "Аквалор" (морская вода в баллончиках) и "Назонекс". Помогают слабо. "Авамис" мне не смог помочь. Всё равно спасибо вам за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кроме авамиса есть и другие гормональные препараты. Загуглите. Пы.Сы. Сын сидел на авамисе несколько лет, сходили к аллергологу, сделали пробы, убрали подушку, сча нет насморка. Ну и на море почти каждый год. Если не на море, то в санаторий
Владимир ЧичковВ ответ на Лапочка
Лапочка
Кроме авамиса есть и другие гормональные препараты. Загуглите. Пы.Сы. Сын сидел на авамисе несколько лет, сходили к аллергологу, сделали пробы, убрали подушку, сча нет насморка. Ну и на море почти каждый год. Если не на море, то в санаторий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и мне лор-врач советует лететь к морю! Но для меня это пока невозможно!

А у вашего сына была аллергия на перья в подушке и на пыль? Я сам пользуюсь синтепоновой подушкой, а наволочку меняю через пару недель!
Владимир Чичков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мы сами на стакан воды 0.5 ч л соли и теплая вода. В миску налить. Одной ноздрей втягиваем из другой выливается.но и в горло попадает.зато потом вся слизь отходит.
ягодка В ответ на Владимир Чичков
Владимир Чичков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Назонекс можно использовать только 3-4 дня, эффект в лучшем случае на месяц, вазоматорный ринит не лечится, он оперируется, тем более, если вы пройдете обследование, можете узнать, что вам мешают дышать не только атрофированные носовые раковины
Елена
Сходите к аллергологу, возможно у Вас аллергический ринит.
Владимир ЧичковВ ответ на Елена
Елена
Сходите к аллергологу, возможно у Вас аллергический ринит.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Хорошая мысль!
ягодка
Меня прооперировали, не стоит тратить зря время на всякие упражнения и лекарства
Александра АндрееваВ ответ на ягодка
ягодка
Меня прооперировали, не стоит тратить зря время на всякие упражнения и лекарства
СсылкаПожаловаться
Почему тратить. Если помогает то.
Александра Андреева
Почему тратить. Если помогает то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что я много лет занималась самовнушением, что солёная вода и все остальное, что тут насоветовали поможет, на выходе мне ломали перегородку и удаляли полипы, а это все следствие сосудосуживающих препаратов, без которых все равно долго не протянешь, не говоря о постоянных головных болях. Зачем всю жизнь страдать, если можно сделать операцию и дышать без проблем?
Владимир ЧичковВ ответ на ягодка
ягодка
Потому что я много лет занималась самовнушением, что солёная вода и все остальное, что тут насоветовали поможет, на выходе мне ломали перегородку и удаляли полипы, а это все следствие сосудосуживающих препаратов, без которых все равно долго не протянешь, не говоря о постоянных головных болях. Зачем всю жизнь страдать, если можно сделать операцию и дышать без проблем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне выпрямляли перегородку носа и работали над сосудами в носу. Сначала было хорошо после операции, а спустя 1,5 года возникло желание снова делать операцию из-за возврата затруднённого носового дыхания. Лор-врач сама оперировала, она кандидат наук, главный врач частной клиники. Она результатом довольна, говорит, что в носу у меня очень широкий проход, как труба. А мне дыхания через нос не хватает, как будто внутри носа заложенность.
Александра АндрееваВ ответ на Владимир Чичков
Владимир Чичков
Мне выпрямляли перегородку носа и работали над сосудами в носу. Сначала было хорошо после операции, а спустя 1,5 года возникло желание снова делать операцию из-за возврата затруднённого носового дыхания. Лор-врач сама оперировала, она кандидат наук, главный врач частной клиники. Она результатом довольна, говорит, что в носу у меня очень широкий проход, как труба. А мне дыхания через нос не хватает, как будто внутри носа заложенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот. И у меня особого искривления тоже не было. А заложенность была.
Владимир Чичков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы простудились и вернулись к сосудосуживающим препаратам? Меня предупредили, что если я опять буду капать нос, то все вернется. Лучше не тянуть, а идти опять на прием и делать обследование. Возможно у вас и не ринит
Владимир ЧичковВ ответ на ягодка
ягодка
Может вы простудились и вернулись к сосудосуживающим препаратам? Меня предупредили, что если я опять буду капать нос, то все вернется. Лучше не тянуть, а идти опять на прием и делать обследование. Возможно у вас и не ринит
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет. Я использую только морскую воду! Лор утверждает, что ринит для меня актуален!
Владимир Чичков
Нет. Я использую только морскую воду! Лор утверждает, что ринит для меня актуален!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сочувствую, может стоит посетить несколько лоров? Я обошла около 5 врачей, пока не убедилась, что по другому никак
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем