Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лишить родительских прав отца?

Мой бывший муж уже 5 лет находится под следствием. У нас двое детей 7 и 5 лет. Дети не могут выезжать надолго заграницу без согласия отца. На Родине он постоянно преследует семью и терроризирует меня, моих родителей, собственного брата. В такой ситуации я, являясь единственным родителем, не могу заниматься детьми, потому что постоянно решаю проблемы, связанные с созданием различных проблем моим бывшим мужем. Настоящий сериал. В результате мы пытались подать иск по лишению его родительских прав, но проиграли в обеих инстанциях. Шансов осталось уже мало. Специалистов в семейном праве достаточно мало. Опыт общения с адвокатами и правозащитниками у меня огромный. Также у моего мужа огромная финансовая поддержка, я думаю просто он занес достаточно денег в попечительский совет и в суд. В Интернете искала практику, но у меня случай специфичный. Нужны и хорошие практические советы и юрист не рвач.
Наталья Сибирякова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Светлана Бурмистрова
Попробуйте переехать и обратиться в попечительский совет в другом месте.
ЛИДУШКА
У меня другая ситуация,попроще:со своим бывшим в разводе с 1995,суд назначил аллименты.Сначала платил полгода,а потом и забыл,что дочь есть.Обращалась к судебным пиставам,бесполизняк.Дочери уже16 лет,у него семья,дети,проблемы.Так я боюсь,что его проблемы в ближайшем будущем лягут на плечи дочери.Поэтому хочу как можно быстро от них избавиться.Какие документы нужно собрать?
Shakira_A79В ответ на ЛИДУШКА
ЛИДУШКА
У меня другая ситуация,попроще:со своим бывшим в разводе с 1995,суд назначил аллименты.Сначала платил полгода,а потом и забыл,что дочь есть.Обращалась к судебным пиставам,бесполизняк.Дочери уже16 лет,у него семья,дети,проблемы.Так я боюсь,что его проблемы в ближайшем будущем лягут на плечи дочери.Поэтому хочу как можно быстро от них избавиться.Какие документы нужно собрать?
СсылкаПожаловаться
Его проблемы ЛЕГКО и просто лягут на Вашу дочь! Не дай Бог, его завтра не станет....Так что действуйте скорее.
Наталья Сибирякова
Сейчас я со своим юристом готовлю новый иск. Как раз хотели зайти с аллиментов. Посмотрите. если есть уклонение от аллиментов на протяжении длительного времени, то это сделать можно. Я буду только на них подавать. Удачи
Сайгина Екатерина
а я смогла лишить прав !тоже не платил алименты 5 лет переехал в другой город я билась как рыба об лёд.приставы не занимались моими делами так как у него всё куплено.но в один прекрасный день моё терпенье лопнуло и я написала жалобу на бездействие суд.приставов.письмо в прокуратуру.и тут они забегали.сразу письмо прислали где описали свои действия.затем я подала в суд по его месту жит.о привлечении к угол.ответственности.был суд но опять я проиграла.потом я пошла в отдел опеки там сидела тётенька которая помогла мне написать заявление на лиш.прав.справку что он не стоит на учете у нарколога.спр.с его места работы.спр.о том что ребёнок проживает со мной.приходили со школы ребёнка смотрели в каких условиях проживает.вообщем отдала всё этой тётке.пришла повестка через 2 нед.но я поехать не смогла.ну ничего и без меня его лишили!а он даже не пришёл на суд бороться за свою дочь!зато теперь мы не будем умолять его подписать бумагу о выезде за гра ницу.и мыть ему ж....у в старости!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем