Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди решаются на второго ребенка?

Есть дочь, 2,5 года - очень активная, умненькая прекрасная девочка. Но! Она забирает у меня все силы без остатка, выжимает меня как лимон, я превратилась в замученную задерганную тетку - нервная, плохо выгляжу, на себя времени нет совсем. Ей каждую минуту что-то надо , ежесекундно куда-то лезет, разговаривает хорошо и много, рот практически не закрывается, поговорить ни с кем не дает, делать толком тоже ничего не дает, громкоголосая, сто вопросов в минуту задает. Врачи не ставят диагноз гиперактивность, но все отмечают, что очень активная, много энергии от рождения. Подруги сочувственно отмечают, что понимают как я устаю, после того как видят нас с ней. А у меня от такого ритма жизни уже руки стали трястись. С утра до позднего вечера эта пахота на ребенка - кормить, играть, развлекать, мыть, готовить, стирать, подносить, купать и прочее. И, учитывая ее активность, все это умножается в десять раз! Сил просто ни на что больше нет! Скажите, это только мой ребенок такой или многие? И как можно решиться на второго ребенка после того как уже имеешь одного и знаешь что это такое???? Я не пойму искренне, объясните мне! Или это уже от отчаяния рожают, так как вернуться в нормальную жизнь все равно уже не получается. Свободы никакой, как привязанная к этому дому и ребенку! Если бы меня четыре года назад поместили на один день в сегодняшнее время, в мое нынешнее состояние и условия, я бы еще сильно подумала, стоит ли рожать. А как можно решиться на второго мне и подавно не понятно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Надо было родить лет на 10 раньше. И сил было больше, и нервы покрепче. Я родила с интервалп в 2 года и 10 месяцев в возрасте 24 и 27 лет. В 35 им было 11 лес и 8 лет. Абсолютно взрослые дети, и я могла заняться своей карьерой. Считаю, что моя схема была очень удачной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну а я до 35 лет как раз карьерой занималась и вела очень насыщенную жизнь, мне было вообще не до детей.
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а я до 35 лет как раз карьерой занималась и вела очень насыщенную жизнь, мне было вообще не до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну здесь или или. В 25 лет можно сутками не спать. В 35 это уже трудно. Вы до 35 лет отрывались, ну а я с 35 начала жить: дети выросли. Можно и своими делами заниматься.
АааВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а я до 35 лет как раз карьерой занималась и вела очень насыщенную жизнь, мне было вообще не до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да малышка копия мама..., есть о чем подумать, т.е. как от Автора возможно окружающие люди уставали...
yyyyВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а я до 35 лет как раз карьерой занималась и вела очень насыщенную жизнь, мне было вообще не до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По медицинским показаниям вы - "старородящая". Ребенок не может быть в тягость. Походите по врачам - скорее всего у вас нервное заболевание, вызванное родами.
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Тим
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
точно..людям лишь бы ляпнуть
ольга ретровциВ ответ на Тим
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
фигня, у меня трое, двое погодки - росли - не заметила как и выросли - всегда есть компания, взаимно развиваются. сейчас сижу дома, не работаю - сыновья сказали - не хочешь - не работай. отдыхаю, ребята еще молодые, на пенсию пойду - женятся, а пока маме радость и легче, рожайте - не бойтесь. правильно воспитаете - потом будет легче
Ирина АртеменкоВ ответ на Тим
Комментарий удален.Почему?
История переписки8

НаталиВ ответ на yyyy
yyyy
По медицинским показаниям вы - "старородящая". Ребенок не может быть в тягость. Походите по врачам - скорее всего у вас нервное заболевание, вызванное родами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По медицинским показаниям вы - "старородящая".


сейчас нет такого термина
Gelya М.В ответ на Натали
Натали
По медицинским показаниям вы - "старородящая".


сейчас нет такого термина
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот именно.Врачи придумали очередной ярлык.Сколько раз видела как очень молодые мамочки истерично орут на своих деток,так как не хватает у них терпения,морально надо подготовиться стать мамой,а это с возрастом приходит,когда ты понимаешь что кафе и гулянки уже не интересны и готова много времени посвятить ребенку.
Тамара КочураеваВ ответ на Gelya М.
Gelya М.
вот именно.Врачи придумали очередной ярлык.Сколько раз видела как очень молодые мамочки истерично орут на своих деток,так как не хватает у них терпения,морально надо подготовиться стать мамой,а это с возрастом приходит,когда ты понимаешь что кафе и гулянки уже не интересны и готова много времени посвятить ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
согласна с вами на все 100%
Gelya М.В ответ на yyyy
yyyy
По медицинским показаниям вы - "старородящая". Ребенок не может быть в тягость. Походите по врачам - скорее всего у вас нервное заболевание, вызванное родами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
при чем тут старородящая?если ребенок каждую минуту требует внимания,не давая даже короткой передышки,даже очень молодая мама устанет очень быстро.
haВ ответ на Gelya М.
Gelya М.
при чем тут старородящая?если ребенок каждую минуту требует внимания,не давая даже короткой передышки,даже очень молодая мама устанет очень быстро.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ребенка надо занять играми! А если раздражает - зачем рожать?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Ну а я до 35 лет как раз карьерой занималась и вела очень насыщенную жизнь, мне было вообще не до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне вот сегодня плохо было весь день, так я даже два раза поспать приложилась...а внучкам сами гуляли. одной почти 6, а другой 2,9. младшая уже давно маме помогает, посуды даже сама помыть может. и пол шваброй протрет. очень ей это нравится.и поиграть сама умеет, лучше старшей в этом плане.
Любовь ПавловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а я до 35 лет как раз карьерой занималась и вела очень насыщенную жизнь, мне было вообще не до детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот Вы занимались карьерой, теперь ушли в декрет. Ваша карьера ждёт на работе, или придётся опять начинать с более низкой должности?
Я родила в 22. После 30 лет занялась карьерой и стала вести очень насыщенную жизнь.
Карьера - это такая дама, которой нужно заниматься постоянно без длительных перерывов, иначе обскачут другие карьеристы.
Я тоже, как Елена Крылова, считаю, что для женщины схема "ребёнок, карьера" более удачная, чем "карьера, ребёнок".
Любовь Павлова
Вот Вы занимались карьерой, теперь ушли в декрет. Ваша карьера ждёт на работе, или придётся опять начинать с более низкой должности?
Я родила в 22. После 30 лет занялась карьерой и стала вести очень насыщенную жизнь.
Карьера - это такая дама, которой нужно заниматься постоянно без длительных перерывов, иначе обскачут другие карьеристы.
Я тоже, как Елена Крылова, считаю, что для женщины схема "ребёнок, карьера" более удачная, чем "карьера, ребёнок".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какая глупость. От кого рожали хоть? От мужа? Не все успевают замуж выйти к 22.
Любовь ПавловаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Какая глупость. От кого рожали хоть? От мужа? Не все успевают замуж выйти к 22.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я высказала своё мнение, а глупость это или умность не Вам судить.
Замуж вышла в 19. И до сих пор в счастливом браке 22 года.
Любовь Павлова
Я высказала своё мнение, а глупость это или умность не Вам судить.
Замуж вышла в 19. И до сих пор в счастливом браке 22 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Блин, "я высказала свое мнение". Хватит ныть. Просто смешно читать про какие-то схемы, если Вам тупо повезло.
Любовь ПавловаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
Блин, "я высказала свое мнение". Хватит ныть. Просто смешно читать про какие-то схемы, если Вам тупо повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему мне "тупо повезло"?
Может потому что я как бешеная лошадь не гналась за карьерой?
Может потому что я не ставила себе цель "нагуляться, пока молодая"?
И где в моих комментариях есть хоть намёк на "ныть"?
Это автор сидит и ноет, как она уже задолбалась.
Любовь Павлова
А почему мне "тупо повезло"?
Может потому что я как бешеная лошадь не гналась за карьерой?
Может потому что я не ставила себе цель "нагуляться, пока молодая"?
И где в моих комментариях есть хоть намёк на "ныть"?
Это автор сидит и ноет, как она уже задолбалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
"Я высказала свое мнение" - вот нытье. Это первое.
Второе. Да, тупо повезло встретить мужчину, от которого хочется родить. Тут нет Вашей заслуги.
И третье. Вы сейчас в какой должности?
Любовь ПавловаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
"Я высказала свое мнение" - вот нытье. Это первое.
Второе. Да, тупо повезло встретить мужчину, от которого хочется родить. Тут нет Вашей заслуги.
И третье. Вы сейчас в какой должности?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня нет должности, я "самозанятый гражданин"
Любовь Павлова
У меня нет должности, я "самозанятый гражданин"
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И чем заняты?
Любовь ПавловаВ ответ на Lee Loo
Lee Loo
И чем заняты?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
репетитор
Комментарий удален.Почему?
Любовь ПавловаВ ответ на Lee Loo
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
пусть будет не карьера, а работа, которой я уделяю столько времени, сколько считаю нужным
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем