Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди решаются на второго ребенка?

Есть дочь, 2,5 года - очень активная, умненькая прекрасная девочка. Но! Она забирает у меня все силы без остатка, выжимает меня как лимон, я превратилась в замученную задерганную тетку - нервная, плохо выгляжу, на себя времени нет совсем. Ей каждую минуту что-то надо , ежесекундно куда-то лезет, разговаривает хорошо и много, рот практически не закрывается, поговорить ни с кем не дает, делать толком тоже ничего не дает, громкоголосая, сто вопросов в минуту задает. Врачи не ставят диагноз гиперактивность, но все отмечают, что очень активная, много энергии от рождения. Подруги сочувственно отмечают, что понимают как я устаю, после того как видят нас с ней. А у меня от такого ритма жизни уже руки стали трястись. С утра до позднего вечера эта пахота на ребенка - кормить, играть, развлекать, мыть, готовить, стирать, подносить, купать и прочее. И, учитывая ее активность, все это умножается в десять раз! Сил просто ни на что больше нет! Скажите, это только мой ребенок такой или многие? И как можно решиться на второго ребенка после того как уже имеешь одного и знаешь что это такое???? Я не пойму искренне, объясните мне! Или это уже от отчаяния рожают, так как вернуться в нормальную жизнь все равно уже не получается. Свободы никакой, как привязанная к этому дому и ребенку! Если бы меня четыре года назад поместили на один день в сегодняшнее время, в мое нынешнее состояние и условия, я бы еще сильно подумала, стоит ли рожать. А как можно решиться на второго мне и подавно не понятно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
1345678934
KristiВ ответ на Фишерман
Фишерман
А зачем Вам мат. капитал. В этих гос-вах , а еще Узбегистан, Таджигистан, и так плодятся без всякой меры, потому как и в голове не держат , что он этим детям дать смогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В нашей стране -люди на улицах пьяные не ходят-их сразу забирает полиция.На улице пьяным и со спиртным ходить нельзя-опять таки сразу заберут.На праздники никто по 5 и более дней не отдыхает-люди должны работать а не бухать и в электричке я никогда не увижу у нас ребенка 12 лет с балтикой 9. (Тут конечно мы от Вас отстали) Это основная причина почему я в Россию со своего Казахстана не поеду.Дети у нас по программе президента умные учатся в зарубежных странах.Жить конечно иногда тяжело.Зато я своих детей по макжональсам не вожу и ни колой ни пепси не пою.Все домашнее в том числе печоное.Ну и знаете любезная я рада что у меня в коллективе мы едим все вместе за одним большим столом -все выкладывается и мы кушаем и нет такого что каждый со своим бутером в своем углу точит, у нас недоразвитых восточный менталитет слава Богу.Да мы не отдыхаем , мы работаем чтобы оплатить учебу своим детям , не ожидая что кто то что то нам отвалит.И я при этом люблю свою страну.
ФишерманВ ответ на Kristi
Kristi
В нашей стране -люди на улицах пьяные не ходят-их сразу забирает полиция.На улице пьяным и со спиртным ходить нельзя-опять таки сразу заберут.На праздники никто по 5 и более дней не отдыхает-люди должны работать а не бухать и в электричке я никогда не увижу у нас ребенка 12 лет с балтикой 9. (Тут конечно мы от Вас отстали) Это основная причина почему я в Россию со своего Казахстана не поеду.Дети у нас по программе президента умные учатся в зарубежных странах.Жить конечно иногда тяжело.Зато я своих детей по макжональсам не вожу и ни колой ни пепси не пою.Все домашнее в том числе печоное.Ну и знаете любезная я рада что у меня в коллективе мы едим все вместе за одним большим столом -все выкладывается и мы кушаем и нет такого что каждый со своим бутером в своем углу точит, у нас недоразвитых восточный менталитет слава Богу.Да мы не отдыхаем , мы работаем чтобы оплатить учебу своим детям , не ожидая что кто то что то нам отвалит.И я при этом люблю свою страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Любите свою страну, кто Вам мешает. Только я не пойму, патриотичная Вы наша, что вы приперлись на форум граждан чужой страны и учите здесь нас жить. Умничайте на своих национальных форумах. Со своим уставом в чужом монастыре Вы ничего не забыли.
KristiВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У вас в Казахстане дети не едят, не одеваются, не учатся, живут на помойке или вообще не живут? Что-то в вашу сказочку не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поэтому когда смотришь на ваши стенания, честное слово смешно становится.Вы бы про цены на высшее обучение у нас поузнавали и поняли почему у многих дети в России а не в Казахстане учатся.У Вас по чесноку то дело в шоколаде)))
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Kristi
Kristi
Поэтому когда смотришь на ваши стенания, честное слово смешно становится.Вы бы про цены на высшее обучение у нас поузнавали и поняли почему у многих дети в России а не в Казахстане учатся.У Вас по чесноку то дело в шоколаде)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не завидуйте, это грех.
KristiВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Не завидуйте, это грех.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Завидовать я к счастью не умею.
Печерица ЛидияВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
У вас в Казахстане дети не едят, не одеваются, не учатся, живут на помойке или вообще не живут? Что-то в вашу сказочку не верится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не сказочка. Материнского капитала действительно нет. По поводу пособия многодетным матерям ничего точно сказать не могу, т.к. у меня один ребенок. А пособие по уходу за ребенком выплачивается мизерное в течение 1 года.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Печерица Лидия
Печерица Лидия
Это не сказочка. Материнского капитала действительно нет. По поводу пособия многодетным матерям ничего точно сказать не могу, т.к. у меня один ребенок. А пособие по уходу за ребенком выплачивается мизерное в течение 1 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надоело всем вам повторять, верю я, что нет МК и пособий! Просто не могу понять, зачем так плодиться, да еще без стимула.
Tatiana CherryВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Бывают ТАКИЕ деньги, что позволяют родить и второго, и третьего. Если у вас будет горничная, кухарка, 2 няни и гувернантка, вы, возможно, пересмотрите свои принципы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень точно написали!
когда есть средства-можно 5 детей иметь, как знаменитости, и все успевать
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А воспитывать не пробовали? Учить не раскрывать рот, если взрослые разговаривают, самой себя занимать, хотя бы на пол. часа? Убирать игрушки вместе с мамой и вообще работу делать вместе с мамой. Тогда и у вас время освободится.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не мы а ты..может ты истеричка п жизни?
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такой ребёнок, поэтому о втором и речи быть не может.
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты Дура Аноним и Неуверенная в Себе
ТимВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Ты Дура Аноним и Неуверенная в Себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умный нашелся, ля
АнонимВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Ты Дура Аноним и Неуверенная в Себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты бедный и некрасивый!
WomenВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с возрастом дети меняются и становится легче. Вот тогда и появляются мысли о втором ребенке
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нервы начались когда дети выросли и стали поздно возвращаться - вот тут нервяк так нервяк, а в остальном - четырежды счастье))) Честно говоря, я и не помню, чтобы они мне вздохнуть не давали - я и на английский успевала, и на бальные танцы ходила, и вышивала, и работала периодически - как-то всё складывалось. Правда, на первых трёх мы ещё с родителями жили, всегда можно было отлучиться на пару часов, было кому посидеть, а с четвёртым муж помогал.
Алтын ___________В ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю, у моей подруги такая же. Трудно очень. Думаю добровольно никто не решается, подруга залетела на второго, пришлось родить мальчика. Девочке уже 6, скоро в школу, все равно активная, но она ее загрузила танцами и и садик. Хоть какой-то отдых. Мальчик не такой. Спокойный. Смеется сейчас, говорит не привычно. Отдайте дочку в детский садик.
Самира РоххоВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устройте ее в садик, будет легче. Там и к самостоятельности приучится. У меня сын был такой же . Ребенок у меня один , сейчас ему 13 лет . Но , второго не хочу. Я вас отлично понимаю . Крепитесь , в садике она успокоится .
Chloe PollyВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
всё не читала, материнский капитал помогает
СсылкаПожаловаться
У многих друзей и знакомых с месячным доходом больше материнского капитала по 2 и больше детей)))
АленаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
всё не читала, материнский капитал помогает
СсылкаПожаловаться
а потом детки подрастут и будут кричать не "на нас давали", а "тут моя законная доля"
Рина РиинаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
всё не читала, материнский капитал помогает
СсылкаПожаловаться
маткапитал виртуальные деньги... а в ребенка еще вложить 2-3 млн придется
дядя игнат
инкубатором надо родиться
Мизогинист
480 т.р очень многих мотивириют
МизогинистВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
480 т.р очень многих мотивириют
СсылкаПожаловаться
Хотя, в итоге, за 18 лет на порядок больше потратить придется - как минимум
Shadow Cat RusВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Хотя, в итоге, за 18 лет на порядок больше потратить придется - как минимум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мотивирует на что ? Мат капитал , который то и обналичить нельзя, а пустить на корыто российского производства или ипотеку? Второе еще ничего...
1345678934
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем