Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди решаются на второго ребенка?

Есть дочь, 2,5 года - очень активная, умненькая прекрасная девочка. Но! Она забирает у меня все силы без остатка, выжимает меня как лимон, я превратилась в замученную задерганную тетку - нервная, плохо выгляжу, на себя времени нет совсем. Ей каждую минуту что-то надо , ежесекундно куда-то лезет, разговаривает хорошо и много, рот практически не закрывается, поговорить ни с кем не дает, делать толком тоже ничего не дает, громкоголосая, сто вопросов в минуту задает. Врачи не ставят диагноз гиперактивность, но все отмечают, что очень активная, много энергии от рождения. Подруги сочувственно отмечают, что понимают как я устаю, после того как видят нас с ней. А у меня от такого ритма жизни уже руки стали трястись. С утра до позднего вечера эта пахота на ребенка - кормить, играть, развлекать, мыть, готовить, стирать, подносить, купать и прочее. И, учитывая ее активность, все это умножается в десять раз! Сил просто ни на что больше нет! Скажите, это только мой ребенок такой или многие? И как можно решиться на второго ребенка после того как уже имеешь одного и знаешь что это такое???? Я не пойму искренне, объясните мне! Или это уже от отчаяния рожают, так как вернуться в нормальную жизнь все равно уже не получается. Свободы никакой, как привязанная к этому дому и ребенку! Если бы меня четыре года назад поместили на один день в сегодняшнее время, в мое нынешнее состояние и условия, я бы еще сильно подумала, стоит ли рожать. А как можно решиться на второго мне и подавно не понятно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
14567891034
NinaВ ответ на Shadow Cat Rus
Shadow Cat Rus
Мотивирует на что ? Мат капитал , который то и обналичить нельзя, а пустить на корыто российского производства или ипотеку? Второе еще ничего...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, где это разрешают на корыто пускать? Может, не стоит впереди паровоза бежать?
Shadow Cat RusВ ответ на Nina
Nina
Интересно, где это разрешают на корыто пускать? Может, не стоит впереди паровоза бежать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, уже отменили покупку авто. У меня устаревшая информация_)) Теперь образование, ипотека и пенсия мамы.
А убрали авто, потому что их покупали и продавали - вот такая схема по обналичиванию.
NinaВ ответ на Shadow Cat Rus
Shadow Cat Rus
Да, уже отменили покупку авто. У меня устаревшая информация_)) Теперь образование, ипотека и пенсия мамы.
А убрали авто, потому что их покупали и продавали - вот такая схема по обналичиванию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и было всего в нескольких областях и относилось не к федеральному маткапиталу, а к местному (в СПБ это 100 тысяч). На федеральный маткапитал машины не покупали - такой закон всё ещё в проекте.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
480 т.р очень многих мотивириют
СсылкаПожаловаться
Столько на ребёнка в год уходит
МизогинистВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Столько на ребёнка в год уходит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 т.р. в месяц?
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
40 т.р. в месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Иногда да, я не младенца имею ввиду , хотя если собрать приданное то так и выйдет
МизогинистВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Иногда да, я не младенца имею ввиду , хотя если собрать приданное то так и выйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да сейчас в качестве приданного у большинства дам только ребенок от первого брака (и хорошо если только один)
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Да сейчас в качестве приданного у большинства дам только ребенок от первого брака (и хорошо если только один)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про приданное новорожденному, мы двоим внукам, разница небольшая , собирали, каждому в районе 150 вышло, и это далеко не все, в течении года сколько еще родители вбухали
МизогинистВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Я про приданное новорожденному, мы двоим внукам, разница небольшая , собирали, каждому в районе 150 вышло, и это далеко не все, в течении года сколько еще родители вбухали
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А каое же приданное нужно новорожденному на 150 т.р? Уж позвольте полюбопытствовать
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
А каое же приданное нужно новорожденному на 150 т.р? Уж позвольте полюбопытствовать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Коляска, кроватка, комод с пеленалкой , борта и постельное 2 комп, конверт на выписку , наши в зиму, значит комбеза, одежда для новорожденного, автокресло, игрушки, костюмчики, коврик развивающий на пол, стульчик с люлькой, как то так, это немного и недорогое
МизогинистВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Коляска, кроватка, комод с пеленалкой , борта и постельное 2 комп, конверт на выписку , наши в зиму, значит комбеза, одежда для новорожденного, автокресло, игрушки, костюмчики, коврик развивающий на пол, стульчик с люлькой, как то так, это немного и недорогое
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Коляски есть как за 4 , так и за 75 т.р. так же как и кроватки от 4 до 100. Поэтому можно за самый необходимый набор отвалить как 30 тысяч, так и миллион. Поэтому каждый покупает по своим средствам. Кстати лично я считаю что ребенку совершенно не важно в какой он коляске или кроватке - поэтому большинство трат просто излишки.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Коляски есть как за 4 , так и за 75 т.р. так же как и кроватки от 4 до 100. Поэтому можно за самый необходимый набор отвалить как 30 тысяч, так и миллион. Поэтому каждый покупает по своим средствам. Кстати лично я считаю что ребенку совершенно не важно в какой он коляске или кроватке - поэтому большинство трат просто излишки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Разница есть, и самая основная безопасность и удобство для матери, можно дешевле, но я бы тогда лучше покупала коляску у знакомых после одного ребенка, но с такими же характеристиками, как пример
Комментарий удален.Почему?
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Мизогинист
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот сразу видно что у вас детей нет, в первую младенца класть вообще нельзя, а вторая два в одном, если и люлька и прогулочная, коляска легкая и маневренная , ее легко складывать , может даже с ребенком на руках и в машину положить, плюсом в ней верхняя часть идет как автолюлька, ручки экокожа, у матери при 30 мороза не околеют руки, я думаю что там и экоматерилы и надежная основа, несколько степеней защиты, это так навскидку
МизогинистВ ответ на Шаурма Чебурековна
Шаурма Чебурековна
Вот сразу видно что у вас детей нет, в первую младенца класть вообще нельзя, а вторая два в одном, если и люлька и прогулочная, коляска легкая и маневренная , ее легко складывать , может даже с ребенком на руках и в машину положить, плюсом в ней верхняя часть идет как автолюлька, ручки экокожа, у матери при 30 мороза не околеют руки, я думаю что там и экоматерилы и надежная основа, несколько степеней защиты, это так навскидку
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ага, не обзавелся еще поэтому ориентировался на цену (в функионале то не соображаю). Но уверен что есть аналогичная той что за 70 в разы дешевле и ничем не уступающие по основному функцоналу (причем большинство опций наверняка не нужны и навязываются маркетологами)
АнонимВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Ага, не обзавелся еще поэтому ориентировался на цену (в функионале то не соображаю). Но уверен что есть аналогичная той что за 70 в разы дешевле и ничем не уступающие по основному функцоналу (причем большинство опций наверняка не нужны и навязываются маркетологами)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вы совершенно правы! Хорошую коляску легко можно купить за стоимость до 10 000 руб. И удобной она буде и все прочее. А, учитывая, что пользоваться ей придется в принципе совсем не долго и не каждый раз, переплачивать тоже не вижу смысла.
МизогинистВ ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы! Хорошую коляску легко можно купить за стоимость до 10 000 руб. И удобной она буде и все прочее. А, учитывая, что пользоваться ей придется в принципе совсем не долго и не каждый раз, переплачивать тоже не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Покупал у знакомого машину - Ниссан Кашкай. Так вот отъездив на ней меньше полутора лет владелец решил что Мурано лучше. И на мои вопросы зачем менять машину стоимостью миллион на ту что стоит в 3 раза дороже я слышал только вызубренный из брошурки функционал. А ведь для комфортной езды было достаточно и предыдущей и все эти фичи навороченные в 90% просто выкачка денег я считаю. Но как говорится каждому свое надо от приобретаемой вещи - будь то авто, смартфон, телевизор или одежда.
ОльгаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Покупал у знакомого машину - Ниссан Кашкай. Так вот отъездив на ней меньше полутора лет владелец решил что Мурано лучше. И на мои вопросы зачем менять машину стоимостью миллион на ту что стоит в 3 раза дороже я слышал только вызубренный из брошурки функционал. А ведь для комфортной езды было достаточно и предыдущей и все эти фичи навороченные в 90% просто выкачка денег я считаю. Но как говорится каждому свое надо от приобретаемой вещи - будь то авто, смартфон, телевизор или одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну правильно у вас денег только на бэушную машину, а у него на новую!
НаташаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Покупал у знакомого машину - Ниссан Кашкай. Так вот отъездив на ней меньше полутора лет владелец решил что Мурано лучше. И на мои вопросы зачем менять машину стоимостью миллион на ту что стоит в 3 раза дороже я слышал только вызубренный из брошурки функционал. А ведь для комфортной езды было достаточно и предыдущей и все эти фичи навороченные в 90% просто выкачка денег я считаю. Но как говорится каждому свое надо от приобретаемой вещи - будь то авто, смартфон, телевизор или одежда.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Я с Вами согласна. И про коляски тоже, кстати. Понты- наше всё! :) И дети у меня есть, младшему 1 год и 8 мес.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы совершенно правы! Хорошую коляску легко можно купить за стоимость до 10 000 руб. И удобной она буде и все прочее. А, учитывая, что пользоваться ей придется в принципе совсем не долго и не каждый раз, переплачивать тоже не вижу смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это как не долго, до года, гулять каждый день , км накручивается очень много
ОльгаВ ответ на Мизогинист
Мизогинист
Ага, не обзавелся еще поэтому ориентировался на цену (в функионале то не соображаю). Но уверен что есть аналогичная той что за 70 в разы дешевле и ничем не уступающие по основному функцоналу (причем большинство опций наверняка не нужны и навязываются маркетологами)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Дешёвые коляски не просто в разы уступают дорогим, а в разища!!!!!
Regina LitvinovaВ ответ на Ольга
Ольга
Дешёвые коляски не просто в разы уступают дорогим, а в разища!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Честно, я не особо заметила разницы. 1вую польскую коляску купили впопыхах, не разобравшись, нормально прослужила в итоге, прогулочную я в итоге взяла уже хорошую немецкой фирмы Хартан, внешне красивая да, но не очень удобная. Все относительно.
ОльгаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Честно, я не особо заметила разницы. 1вую польскую коляску купили впопыхах, не разобравшись, нормально прослужила в итоге, прогулочную я в итоге взяла уже хорошую немецкой фирмы Хартан, внешне красивая да, но не очень удобная. Все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня двое детей. Первому купила коляску зиппи. За 16 тысяч. Коляска мне не понравилась. Люлька нормальна, а вот прогулка - беда. Сложить и разложить ее проблема. Постоянно что-то заедало в механизме. Плюс в колёсах с камерами беда. И это не только мне такая попалась - они все такие. Пришлось покупать прогулку чикко. Осталась довольна. Второму ребёнку я уже знала какую коляску хочу. Cam самая классная коляска. Удобная. Собирается и разбирается одной рукой. Легко сложить и положить в багажник. Я обожала эту коляску! Но цена уже 42 тысячи. Все хорошее стоит денег.
Шаурма ЧебурековнаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Честно, я не особо заметила разницы. 1вую польскую коляску купили впопыхах, не разобравшись, нормально прослужила в итоге, прогулочную я в итоге взяла уже хорошую немецкой фирмы Хартан, внешне красивая да, но не очень удобная. Все относительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А я заметила, особенно в наши снежные завалы и ветрища, и ходили много, гуляли при любой погоде, км 20 за день накатывли, продали коляски тоже быстро
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Ольга
Ольга
Дешёвые коляски не просто в разы уступают дорогим, а в разища!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ага, прям))) я все мечтала о коляске " для принцесс", такие знаете - высокие, колеса тонкие, одна пара вдвое выше второй. красивенная! стоила тогда, 7 лет назад, от 33 000. ну нам уж не до таких. купли очень удобную б.у. роан марита. весьма довольны. для второй купили такую же.
а про ту почитала потом отзывы и купили ее знакомые - нет ни одного довольного таким приобретением. и неудобна, и качество ужасное.
14567891034
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем