Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как люди решаются на второго ребенка?

Есть дочь, 2,5 года - очень активная, умненькая прекрасная девочка. Но! Она забирает у меня все силы без остатка, выжимает меня как лимон, я превратилась в замученную задерганную тетку - нервная, плохо выгляжу, на себя времени нет совсем. Ей каждую минуту что-то надо , ежесекундно куда-то лезет, разговаривает хорошо и много, рот практически не закрывается, поговорить ни с кем не дает, делать толком тоже ничего не дает, громкоголосая, сто вопросов в минуту задает. Врачи не ставят диагноз гиперактивность, но все отмечают, что очень активная, много энергии от рождения. Подруги сочувственно отмечают, что понимают как я устаю, после того как видят нас с ней. А у меня от такого ритма жизни уже руки стали трястись. С утра до позднего вечера эта пахота на ребенка - кормить, играть, развлекать, мыть, готовить, стирать, подносить, купать и прочее. И, учитывая ее активность, все это умножается в десять раз! Сил просто ни на что больше нет! Скажите, это только мой ребенок такой или многие? И как можно решиться на второго ребенка после того как уже имеешь одного и знаешь что это такое???? Я не пойму искренне, объясните мне! Или это уже от отчаяния рожают, так как вернуться в нормальную жизнь все равно уже не получается. Свободы никакой, как привязанная к этому дому и ребенку! Если бы меня четыре года назад поместили на один день в сегодняшнее время, в мое нынешнее состояние и условия, я бы еще сильно подумала, стоит ли рожать. А как можно решиться на второго мне и подавно не понятно!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
827
АННА АНИНА
всё не читала, материнский капитал помогает
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
всё не читала, материнский капитал помогает
СсылкаПожаловаться
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вы тратите
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
это вы тратите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А другие что, на диване лежат?
TRAKZER!!!В ответ на Аноним
Аноним
А другие что, на диване лежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть Ребенок от Первого Брака, С Будущей Женой Хотим Совместного Дети Это Счастье и Радость!!! Я Хочу Забрать к. Себе Дочку!!!
NikaВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Есть Ребенок от Первого Брака, С Будущей Женой Хотим Совместного Дети Это Счастье и Радость!!! Я Хочу Забрать к. Себе Дочку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ваша бывшая жена согласится отдать вам ребёнка? И с чего вы взяли, что ваша будущая жена захочет воспитывать чужого ей ребёнка, а не своего родного ?
Наталья СимоноваВ ответ на TRAKZER!!!
TRAKZER!!!
Есть Ребенок от Первого Брака, С Будущей Женой Хотим Совместного Дети Это Счастье и Радость!!! Я Хочу Забрать к. Себе Дочку!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А жена хочет Вашу дочку? и мама дочки как на это смотрит?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Аноним
Аноним
А другие что, на диване лежат?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы вот только не рсстраивайтесь.. Но как дочке стукнуло 1.5 года, так я и валяюсь на диване большую часть времени...
Многое от ребенка зависит. Моя просто в меня - может по часу в лего играть, или полчаса в песочнице, никуда не убегая. А вот сестра была, как у вас ребенок - жуть какая активная.
Что касается прикованности к ребенку - няня в помощь. Впрочем, и сейчас, когда няня в отпуске, я умудряюсь выбраться в кафе и спокойно пообедать, пока ребенок спит.
Елена ЮВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы вот только не рсстраивайтесь.. Но как дочке стукнуло 1.5 года, так я и валяюсь на диване большую часть времени...
Многое от ребенка зависит. Моя просто в меня - может по часу в лего играть, или полчаса в песочнице, никуда не убегая. А вот сестра была, как у вас ребенок - жуть какая активная.
Что касается прикованности к ребенку - няня в помощь. Впрочем, и сейчас, когда няня в отпуске, я умудряюсь выбраться в кафе и спокойно пообедать, пока ребенок спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Этому ребенка надо учить! Учить играть в лего или в песочнице. Но автору же лень заниматься воспитанием ребенка. По поводу лежать в полтора года дочкиных на диване... Лень дурная вещь. Аукнется вам это еще.
ФишерманВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
Этому ребенка надо учить! Учить играть в лего или в песочнице. Но автору же лень заниматься воспитанием ребенка. По поводу лежать в полтора года дочкиных на диване... Лень дурная вещь. Аукнется вам это еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что Вы несете. Надо учить,,,,, У меня двое детей : старший до года правда не спал совсем, а потом до 12 лет вообще проблем не знали (лего и песочница в том числе), а дочь спаса всегда хорошо, но в остальном: натуральный ураган: песочница, лего и прочее вообще не мечтайте, вот полазить, побегать, рот не закрывается до сих пор (13 уже), мы тут с мужем пытались вспомнить: во сколько она у нас разговаривать начала, пришли к выводу
, что с рождения.
Так что на тему : надо заниматься, бредить не надо.
Vasilisa ChehovaВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
Этому ребенка надо учить! Учить играть в лего или в песочнице. Но автору же лень заниматься воспитанием ребенка. По поводу лежать в полтора года дочкиных на диване... Лень дурная вещь. Аукнется вам это еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да не учила я ее.. Пару раз покажешь, как лего складывается, и все. Ну 5 минут потратишь на то, чтобы вместе что-то построить и.. К тому же, дело не в этом. Сестре я обалдеть сколько разных вещей показывала, но она не может. Ей нравились иключительно подвижные игры - гулять, лазить, что угодно.. На месте вообще не сидела. Дочь же как я - уткнется в книжку или в лего и.. Надолго.
Мария СорокинаВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
Вы вот только не рсстраивайтесь.. Но как дочке стукнуло 1.5 года, так я и валяюсь на диване большую часть времени...
Многое от ребенка зависит. Моя просто в меня - может по часу в лего играть, или полчаса в песочнице, никуда не убегая. А вот сестра была, как у вас ребенок - жуть какая активная.
Что касается прикованности к ребенку - няня в помощь. Впрочем, и сейчас, когда няня в отпуске, я умудряюсь выбраться в кафе и спокойно пообедать, пока ребенок спит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а как можно оставить одного ребенка дома?
Vasilisa ChehovaВ ответ на Мария Сорокина
Мария Сорокина
а как можно оставить одного ребенка дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы мне? Конечно одного нельзя лет до 12ти оставлять.
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через пять лет все забывается и рожают
Наталья КимВ ответ на Аноним
Аноним
Никакие деньги не покроют тех сил и нервов, которые мы тратим на ребенка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие нервы на 2-х летнего ребенка???
Вы просто не умеете воспитывать детей, только и всего.
Рано, наверное, вам было рожать....
Комментарий удален.Почему?
Наталья КимВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
что же у вас нервы-то какие слабенькие?
А по теме: Рожать ли второго, каждый решает сам. Никто вас не заставит..
АнонимВ ответ на Наталья Ким
Наталья Ким
что же у вас нервы-то какие слабенькие?
А по теме: Рожать ли второго, каждый решает сам. Никто вас не заставит..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так возраст уже)))
АрлекиноВ ответ на Аноним
Аноним
Так возраст уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и что....не всем это надо, двое-это роскошь!!
Елена ЮВ ответ на Аноним
Аноним
Так возраст уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сначала одного ребенка полюбите. А потом о втором думайте. Когда кого-то любишь - общаться с ним в радость. Огромное счастье! И не надо всех по себе мерить. С удовольствием родила бы второго. Если бы муж был.
Рудакова ЮлияВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
Вы сначала одного ребенка полюбите. А потом о втором думайте. Когда кого-то любишь - общаться с ним в радость. Огромное счастье! И не надо всех по себе мерить. С удовольствием родила бы второго. Если бы муж был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЕкатеринаВ ответ на Елена Ю
Елена Ю
Вы сначала одного ребенка полюбите. А потом о втором думайте. Когда кого-то любишь - общаться с ним в радость. Огромное счастье! И не надо всех по себе мерить. С удовольствием родила бы второго. Если бы муж был.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ФишерманВ ответ на Аноним
Аноним
Так возраст уже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если не уверены в своих!!!! силах, не надо больше никого рожать.
LarissaВ ответ на Фишерман
Фишерман
Если не уверены в своих!!!! силах, не надо больше никого рожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надо было родить лет на 10 раньше. И сил было больше, и нервы покрепче. Я родила с интервалп в 2 года и 10 месяцев в возрасте 24 и 27 лет. В 35 им было 11 лес и 8 лет. Абсолютно взрослые дети, и я могла заняться своей карьерой. Считаю, что моя схема была очень удачной.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем