Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше7

Представим ситуацию.
Семья с 2мя детьми.Случается несчастье и родители умирают когда детям 9 и 11 лет.
Собрался семейный совет,решать,что делать с детьми.Одна родственница хочет взять мальчика,который постарше.Девочку говорит не потянет тоже воспитать или не хочет.
Другая родственница согласна взять в семью девочку.
Живут они далеко друг от друга.
Другие родственники стоят за то что бы их в детдом отдать,потому что там будут вместе.На праздники их будут к себе приглашать.Взять обоих детей нет возможности ни у кого или желания.Но это ихнее право.

Проходит много лет.дети взрослые и абсолютно чужие друг другу.Виделись за много лет только раза 4.

Родственники во всём винят друг друга...Одни говорят надо было всё таки им вместе в детдом.Другие считают,что главное дети в семье росли.

Ваше мнение,а как лучше?
ТРям
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Верю ВсемВ ответ на niki niki
niki niki
Если так рассуждать,то деткам не повезло с родителями-те умерли.не оставив после себя особняк и счет в швейцарском банке,чтоб родня могла воспитать деток,не разделяя.в одном доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю почему но все мои нащальники просят меня меня найти сотрудника) и всегда подчеркивают ну такой ка ты.по моему это комплимент.это огромная ответственность.а я не пью шампанское.вообще.т не готов к этому.я не чувствую это.тупо треп.а с пиздаболами)бла бла бла.
сноу уайфВ ответ на niki niki
niki niki
Почему не повезло? В детдом не сдали,воспитали сами.Ну не было возможности в одну семью двоих взять-не все же олигархи и макаренки в одном флаконе.Сделали что смогли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где один там и второй)
ТРямВ ответ на Верю Всем
Верю Всем
не повезло деткам с родней.
СсылкаПожаловаться
Я уже выше написала,что считаю лучше честно отказатся чем сцепив зубы взять и потом ненавидеть
Верю ВсемВ ответ на ТРям
ТРям
Я уже выше написала,что считаю лучше честно отказатся чем сцепив зубы взять и потом ненавидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю.
ХХХХ
Я считаю, как они поступили, так и было правильно! Хотя я б предложила, взять в одну семью, а другие родственники помогают материально!
elena.platovaВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я считаю, как они поступили, так и было правильно! Хотя я б предложила, взять в одну семью, а другие родственники помогают материально!
СсылкаПожаловаться
вот прям тоже хорошее решение, только что для уже иных семей
Юлия
главное что в семье росли
ТермитВ ответ на Юлия
Юлия
главное что в семье росли
СсылкаПожаловаться
+++
Вийюха Волошина
В семье..родственики там все с приветом?
Вийюха Волошина
В семье..родственики там все с приветом?
СсылкаПожаловаться
Почему?
Вийюха ВолошинаВ ответ на ТРям
ТРям
Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Родственики во всем винят друг друга... это нормально?
Вийюха Волошина
Родственики во всем винят друг друга... это нормально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да.тут согласна))
Ангельские глазки
Чужая семья ещё и не лучше дет дома может оказаться. Когда тебя будут понукать и попрекать куском хлеба. А детдомовским хоть комнату в общаге при выпуске дают.
Ангельские глазки
Чужая семья ещё и не лучше дет дома может оказаться. Когда тебя будут понукать и попрекать куском хлеба. А детдомовским хоть комнату в общаге при выпуске дают.
СсылкаПожаловаться
И такое бывает.Никогда не угадаешь
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Чужая семья ещё и не лучше дет дома может оказаться. Когда тебя будут понукать и попрекать куском хлеба. А детдомовским хоть комнату в общаге при выпуске дают.
СсылкаПожаловаться
Да, комната перепадает, факт. Но вопрос, в каком состоянии будет эта выделенная комната? Наверняка не в нормальном общежитии. Скорее всего в бараке, в котором даже бомжи жить не захотят.
Ангельские глазкиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Да, комната перепадает, факт. Но вопрос, в каком состоянии будет эта выделенная комната? Наверняка не в нормальном общежитии. Скорее всего в бараке, в котором даже бомжи жить не захотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно бывает и такое, но в основном обычную комнату дают. они просто не имеют права предоставить жильё не пригодное для жизни по какимто там нормам.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Конечно бывает и такое, но в основном обычную комнату дают. они просто не имеют права предоставить жильё не пригодное для жизни по какимто там нормам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они (чиновники) по закону не имеют права давать непригодное жильё, но как правило, навязывают по принципу "бери что дают". Видел по ТВ таких историй штук 8. Гнилые полы, гнилые стены.
Ангельские глазкиВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Они (чиновники) по закону не имеют права давать непригодное жильё, но как правило, навязывают по принципу "бери что дают". Видел по ТВ таких историй штук 8. Гнилые полы, гнилые стены.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каждый год из дет домов выходят толпы молодых людей, эти 8 случаев капля в море, да даже если их будет не 8, а 80. Всё равно это исключения. Ну не всем же гнильё дают. А вообще жизнь штука такая, непредсказуемая. И в любом месте при любых исходных данных, с родителями и деньгами, можно в 1 день оказаться на улице бомжом.
Галина
правильно поступили! а двоих детей и правда тяжелее вырастить! а в детском доме просто в принципе не может быть лучше даже если они были бы вместе! думаю родственники правильно поступили! дети выросли в семье а не в дет. доме где они никому не нужны!
ТРямВ ответ на Галина
Галина
правильно поступили! а двоих детей и правда тяжелее вырастить! а в детском доме просто в принципе не может быть лучше даже если они были бы вместе! думаю родственники правильно поступили! дети выросли в семье а не в дет. доме где они никому не нужны!
СсылкаПожаловаться
Поэтому я и говорю что родственников понять можно....не всяк решится даже одного ребёнка взять
ГалинаВ ответ на ТРям
ТРям
Поэтому я и говорю что родственников понять можно....не всяк решится даже одного ребёнка взять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот именно, для кого-то проще в дет. дом отдать где они вообще никому не нужны
Вийюха Волошина
Видела такую ситуацию.. двойня без мамы..девочку там тетка взяла..потом в детдом отдала через год..з год.. выросли.. Пацан в тюрьме сейчас..малолетка еще..у его сестры уже вое детей от разных отцов.. жилья нет ни у пацана не у девченки..она у сожителя живет..пацан выйдет..ему тока на улице...
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на ыуьяуыь
Комментарий удален.Почему?
Вполне возможно)))
перепроверить нет возможности....не родим же наших героев обратно))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем