Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше7

Представим ситуацию.
Семья с 2мя детьми.Случается несчастье и родители умирают когда детям 9 и 11 лет.
Собрался семейный совет,решать,что делать с детьми.Одна родственница хочет взять мальчика,который постарше.Девочку говорит не потянет тоже воспитать или не хочет.
Другая родственница согласна взять в семью девочку.
Живут они далеко друг от друга.
Другие родственники стоят за то что бы их в детдом отдать,потому что там будут вместе.На праздники их будут к себе приглашать.Взять обоих детей нет возможности ни у кого или желания.Но это ихнее право.

Проходит много лет.дети взрослые и абсолютно чужие друг другу.Виделись за много лет только раза 4.

Родственники во всём винят друг друга...Одни говорят надо было всё таки им вместе в детдом.Другие считают,что главное дети в семье росли.

Ваше мнение,а как лучше?
ТРям
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Вниз головой (лето хочу)
ДА, не повезло детям с родственничками, скотЫ.
Вниз головой (лето хочу)
ДА, не повезло детям с родственничками, скотЫ.
СсылкаПожаловаться
Почему скоты?
У всех было тоже по 2..3 детей.
по моему лучше ведь сказать правду,мол не потяну,чем брать и после детям жизнь каторгу устраивать
Вниз головой (лето хочу)В ответ на ТРям
ТРям
Почему скоты?
У всех было тоже по 2..3 детей.
по моему лучше ведь сказать правду,мол не потяну,чем брать и после детям жизнь каторгу устраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где трое, там и пятеро, ради детей можно и потерпетЬ. Неужели можно детей сестры\брата поделить, а ещё хуже в детдоМ? ГОворю, потому что подруга такая поделенная. Потеряла маму в 1,5 года, отец по бабам, она с бабушкой до 13 лет, потом бабушка умирает, с отцом и разными женамИ. Двух старших братьев по маме не знает почти, они старше на 14-16 лет и их тоже поделили. Со старшим братом по отцу стали общаться по праздникам(и то хорошо) после смерти отца в прошлом году. Вот так и живет одна при огромной семье без поддержки родных, без примера ласки и любви в семье и пр. и пр. Элементарные вещи, которым учится девочка в семье на примере мамы, постигает сама, либо совет какой ей дашь. Страшно слышать в ответ: у тебя мама была, тебя было кому научить, а меня нет(даже одеться со вкусом к примеру) . Маленькому человечку трудно без поддержки близких выживать в социуме в одиночку. Так хоть родная душа рядом. Сори, много пишу. Тема перед глазами каждый день, как взрослая женщина в 33 года учится каждый день быть мамой и женой, хотя уже 10 лет в бракЕ.
Вниз головой (лето хочу)
Где трое, там и пятеро, ради детей можно и потерпетЬ. Неужели можно детей сестры\брата поделить, а ещё хуже в детдоМ? ГОворю, потому что подруга такая поделенная. Потеряла маму в 1,5 года, отец по бабам, она с бабушкой до 13 лет, потом бабушка умирает, с отцом и разными женамИ. Двух старших братьев по маме не знает почти, они старше на 14-16 лет и их тоже поделили. Со старшим братом по отцу стали общаться по праздникам(и то хорошо) после смерти отца в прошлом году. Вот так и живет одна при огромной семье без поддержки родных, без примера ласки и любви в семье и пр. и пр. Элементарные вещи, которым учится девочка в семье на примере мамы, постигает сама, либо совет какой ей дашь. Страшно слышать в ответ: у тебя мама была, тебя было кому научить, а меня нет(даже одеться со вкусом к примеру) . Маленькому человечку трудно без поддержки близких выживать в социуме в одиночку. Так хоть родная душа рядом. Сори, много пишу. Тема перед глазами каждый день, как взрослая женщина в 33 года учится каждый день быть мамой и женой, хотя уже 10 лет в бракЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не извиняйтесь.
Просто есть СЕМЬЯ а есть ""семья""; где люди только кровные родственники и дай Бог что бы хоть врагами не были...И иногда может всё таки лучше у чужих..
Тот самый ЁжиГВ ответ на ТРям
ТРям
Почему скоты?
У всех было тоже по 2..3 детей.
по моему лучше ведь сказать правду,мол не потяну,чем брать и после детям жизнь каторгу устраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот вы у родственников спросите, хотят ли они чтобы ихние дети росли порозень? При ттаких родственниках и враги не нужны.
НикитишнаВ ответ на Тот самый ЁжиГ
Тот самый ЁжиГ
А вот вы у родственников спросите, хотят ли они чтобы ихние дети росли порозень? При ттаких родственниках и враги не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот вы у родственников спросите, хотят ли они чтобы ихние дети росли порозень? При ттаких родственниках и враги не нужны.

эт точно....
ALMETA26В ответ на ТРям
ТРям
Почему скоты?
У всех было тоже по 2..3 детей.
по моему лучше ведь сказать правду,мол не потяну,чем брать и после детям жизнь каторгу устраивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в чем выражается каторга? из что работать заставляли?
ТРямВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
в чем выражается каторга? из что работать заставляли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не каждый может полюьить чужих детей....и не спорте....
Даже если б взяли то дети бы чувствовали что они лишние.В таких случаях всё таки детдом лучше
ALMETA26В ответ на ТРям
ТРям
не каждый может полюьить чужих детей....и не спорте....
Даже если б взяли то дети бы чувствовали что они лишние.В таких случаях всё таки детдом лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не собираюсь спорить:)
получается что и брать в семьи их не хотели но все таки взяли? думаете в детдоме больше бы любви дали?
ТРямВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
и не собираюсь спорить:)
получается что и брать в семьи их не хотели но все таки взяли? думаете в детдоме больше бы любви дали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю что спрос с чужого меньше чем с родного)
Так и получается)
ВИК
Какая уже разница как лучше, если дети уже выросли?
Котик КотовнаВ ответ на ВИК
ВИК
Какая уже разница как лучше, если дети уже выросли?
СсылкаПожаловаться
+++++++++++нафига ворошить
Кобра СкармВ ответ на ВИК
ВИК
Какая уже разница как лучше, если дети уже выросли?
СсылкаПожаловаться
+++ поздняк метаться
Домино
Дак ни какой гарантии, что в детском доме дети вместе будут..
Виктория ВолковаВ ответ на Домино
Домино
Дак ни какой гарантии, что в детском доме дети вместе будут..
СсылкаПожаловаться
также, известны случаи, когда дети, выросшие в одной семье с родителями по каким- то причинам перестают общаться
Виктория Волкова
также, известны случаи, когда дети, выросшие в одной семье с родителями по каким- то причинам перестают общаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно, когда наследство перепадает...
Галка Галкина
Увы, знаю много примеров, когда дети выросли в одной семье, при родителях, и абсолютно чужие друг другу.
В одной из тем прочла по ссылке, как были чужими друг другу дочери М.Цветаевой в одном приюте.
elena.platova
Прям растерялась... А что мешает брату и сестре самим попробовать сблизиться?
ЮлияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прям растерялась... А что мешает брату и сестре самим попробовать сблизиться?
СсылкаПожаловаться
точно
рыжая бестияВ ответ на elena.platova
elena.platova
Прям растерялась... А что мешает брату и сестре самим попробовать сблизиться?
СсылкаПожаловаться
угу.. у меня то же такой вопрос возник, тем более. что уже взрослые..
напрашивается вывод: не очень оно им нужно.. а раз им не нужно, тогда чего ломать копья другим родственникам?
а как было ьы лучше -никто сейчас не скажет.. еще неизвестно какая бы жизн была у них в интренате, что бы из них выросло
ТРямВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
угу.. у меня то же такой вопрос возник, тем более. что уже взрослые..
напрашивается вывод: не очень оно им нужно.. а раз им не нужно, тогда чего ломать копья другим родственникам?
а как было ьы лучше -никто сейчас не скажет.. еще неизвестно какая бы жизн была у них в интренате, что бы из них выросло
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык каждый хочет доказать свою правоту,мол надо было по моему делать)))
рыжая бестияВ ответ на ТРям
ТРям
Дык каждый хочет доказать свою правоту,мол надо было по моему делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
странные они какие то...чего выдуриваться сейчас то?
ТРямВ ответ на рыжая бестия
рыжая бестия
странные они какие то...чего выдуриваться сейчас то?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего не знаю того не знаю....))
ГалинаВ ответ на ТРям
ТРям
Дык каждый хочет доказать свою правоту,мол надо было по моему делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык каждый хочет доказать свою правоту,мол надо было по моему делать)))

а те кто в дед. дом предлагал сдать почему к себе не взяли сразу двоих раз так переживают что дети не вместе?? ненормальные что-ли?? сами предлагали сбагрить детей не понятно куда, ваще заткнулись бы ! терпеть таких не могу!
ALMETA26В ответ на ТРям
ТРям
Дык каждый хочет доказать свою правоту,мол надо было по моему делать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто каждый? родственники или эти повзрослевшие дети?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем