Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 23:40, Главная форумов

Как лучше???

Была в гостях у сестры.
Видимся раз или два в год, хотя живем в получасе езды друг от друга. Просто у них никтгда нет времени.... реально нет.
У детей дополнительные занятия каждый день!!!!
Каждый божий день и в субботу и в воскресенье. Иногда по два доп. Занятия.
У нас нет конфликта, все хорошо.
Они просто не могут пойти вместе в парк/магазин/кафе/ипподром/питомник/экскурсию..поход!!!!!.. у них расписание.
А я считаю, что детям нужно личное время, когда они могут делать что хотят (играть, плевать в потолок, кататься на велике, сидеть на дереве).
Я верю в свободу детей. Без 4х часов балета в день, без английского языка с 3 лет (я сама с ними поговорю и по английски и по немецки... бесплатно).
Я за общение с родными людьми, а не со случайными мальчиками /девочками из клубов по интересам. За уличный футбол, за кучу домашних животных и огромный свой двор/лес/сад.
Обидно и горько.... мы далеки друг от друга, хотя ничто нам вроде не мешает. Дети не общаются.
Так что же лучше для детей??? Занятость?
Или вольная жизнь (ну пару -трофку дней в неделю занятия и школа само собой).
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
56
Mюмзик
направленность должна быть одна, иначе это бестолковая трата сил,времени,нервов и денег
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
направленность должна быть одна, иначе это бестолковая трата сил,времени,нервов и денег
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Разносторонность - хорошая штука. Она позволяет найти себя в конечном итоге.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Разносторонность - хорошая штука. Она позволяет найти себя в конечном итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек или находит себя или нет, и от разносторонней развитости это не зависит
СсылкаПожаловаться
Элиот***
Тут на мэйле, есть форум про детей. Вам лучше туда, с такой темой. Там больше инфы получите.
СсылкаПожаловаться
Элиот***
Тут на мэйле, есть форум про детей. Вам лучше туда, с такой темой. Там больше инфы получите.
СсылкаПожаловаться
Список банов (8)
и пилюлей больше будет)
СсылкаПожаловаться
Жужа
лучше не лезть в жизнь сестры - у нее свои правила.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Тема не совсем про детей, мне кажется, а за жизнь.
СсылкаПожаловаться
olik Grigoryeva
Тема не совсем про детей, мне кажется, а за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор лукавит и прикрывается "сожалением о том, что дети не общаются", а на самом деле сестра не считает её близким по духу человеком и не стремится общаться.
СсылкаПожаловаться
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Я плюсуюсь!
Вам то она не навязывает свое видение в воспитании и образовании детей!
СсылкаПожаловаться
Елена
Должно быть много занятий, но и свободное время должно быть. Возможно даже без общения совсем. Тишина и свои мысли.
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
лучше, когда соблюдается золотая середина... есть занятия, есть досуг)
СсылкаПожаловаться
Элка
Всего должно быть в меру. Перегружать нехорошо
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Вы, наверно, сестре тоже морали читаете, а она отмахивается, и Вы сюда пришли за группой поддержки?
Вы будете разочарованы, но ни тот, ни другой метод не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Вы, наверно, сестре тоже морали читаете, а она отмахивается, и Вы сюда пришли за группой поддержки?
Вы будете разочарованы, но ни тот, ни другой метод не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
Нет не читаю. Приглашаю периодически то к себе за город, то в какое нибудь путешествие недалекое, на пол дня.
СсылкаПожаловаться
olik Grigoryeva
Нет не читаю. Приглашаю периодически то к себе за город, то в какое нибудь путешествие недалекое, на пол дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Тогда почему Вас этот вопрос беспокоит настолько, что Вы пришли за поддержкой? Вы сомневаетесь в своих методах?
Понимаете... Если человек уверен, что его мнение верно, он не пойдет куда-то еще раз таки подтвердить истинность. Просто пожмет плечами и забудет.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Хорошо. Тогда почему Вас этот вопрос беспокоит настолько, что Вы пришли за поддержкой? Вы сомневаетесь в своих методах?
Понимаете... Если человек уверен, что его мнение верно, он не пойдет куда-то еще раз таки подтвердить истинность. Просто пожмет плечами и забудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу пожать плечами и забыть про единственную сестру, может это старомодно
СсылкаПожаловаться
olik Grigoryeva
Я не могу пожать плечами и забыть про единственную сестру, может это старомодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите ее воспитать? Поздновато.
И я еще раз скажу: методы не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
Любовь Пяткова
Вы хотите ее воспитать? Поздновато.
И я еще раз скажу: методы не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же. Хоть в лоб хоть по лбу, как говорят... в смысле, что гения не гарантирует ни один метод.
Пусть просто будут счастливые.
Ну и я лучше буду делать то что нравится нам всем ВМЕСТЕ, а не возить их к чужим людям, чтоб те их терпели за мои деньги.
СсылкаПожаловаться
olik Grigoryeva
Так и я о том же. Хоть в лоб хоть по лбу, как говорят... в смысле, что гения не гарантирует ни один метод.
Пусть просто будут счастливые.
Ну и я лучше буду делать то что нравится нам всем ВМЕСТЕ, а не возить их к чужим людям, чтоб те их терпели за мои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастье не зависит ни от загруженности, ни от методов развития.
Насчет гениев Вы правы. Но я же с самого начала написала, что методы на счастье или карьеру, ну и на прочее такое не влияют.
СсылкаПожаловаться
Avrora
Я тоже ЗА свой лес...
СсылкаПожаловаться
Avrora
Я тоже ЗА свой лес...
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Это не так сложно.
СсылкаПожаловаться
Маришка
Это дети вашей сестры вот она и воспитывает как считает нужным. По мне это маразм так детей дрессировать, но это ее право.
СсылкаПожаловаться
Anna
Цыплят по осени считают. О методах воспитания можно будет судить тогда, когда дети вырастут. Безусловно у детей должно быть личное время. Но не обязательно целый день или пол дня. Уверена, что дети сестры успевают предаваться своим мыслям и мечтам.
А вот приучение с детства детей к режиму, труду и умению учиться - дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
Anna
Цыплят по осени считают. О методах воспитания можно будет судить тогда, когда дети вырастут. Безусловно у детей должно быть личное время. Но не обязательно целый день или пол дня. Уверена, что дети сестры успевают предаваться своим мыслям и мечтам.
А вот приучение с детства детей к режиму, труду и умению учиться - дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Кто сказал что у меня нет режима??? Мои дети сами заботятся о своих питомцах, а это подьем в 6:30 утра, добровольный. Конечно они не в полном обьеме могут ухаживать, скажем за голубями/павлинами/цесарками, но кормят они. И котов своих тоже.
Но и приносят и покупают тоже сами.
СсылкаПожаловаться
olik Grigoryeva
Кто сказал что у меня нет режима??? Мои дети сами заботятся о своих питомцах, а это подьем в 6:30 утра, добровольный. Конечно они не в полном обьеме могут ухаживать, скажем за голубями/павлинами/цесарками, но кормят они. И котов своих тоже.
Но и приносят и покупают тоже сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про вас и ваших детей вообще ничего не говорила. Остыньте и не лезьте не в свое дело (воспитание сестрой детей). Уверена, что она в ваши педагогические процессы свой нос не сует. Вот и вы своей в ее дела не суйте.
И, как уже сказала, когда дети окончат ВУЗ, сравните, кто и чего добился. Почему-то мне кажется, что дети сестры вашим фору сто очков вперед по всем показателям дадут. Потому что они с младых ногтей делом занимались, а ваши только и делали, что в носу ковыряли, да в потолок плевали. А вы свое свободное время на сплетни о сестре тратили...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru