Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше???

Была в гостях у сестры.
Видимся раз или два в год, хотя живем в получасе езды друг от друга. Просто у них никтгда нет времени.... реально нет.
У детей дополнительные занятия каждый день!!!!
Каждый божий день и в субботу и в воскресенье. Иногда по два доп. Занятия.
У нас нет конфликта, все хорошо.
Они просто не могут пойти вместе в парк/магазин/кафе/ипподром/питомник/экскурсию..поход!!!!!.. у них расписание.
А я считаю, что детям нужно личное время, когда они могут делать что хотят (играть, плевать в потолок, кататься на велике, сидеть на дереве).
Я верю в свободу детей. Без 4х часов балета в день, без английского языка с 3 лет (я сама с ними поговорю и по английски и по немецки... бесплатно).
Я за общение с родными людьми, а не со случайными мальчиками /девочками из клубов по интересам. За уличный футбол, за кучу домашних животных и огромный свой двор/лес/сад.
Обидно и горько.... мы далеки друг от друга, хотя ничто нам вроде не мешает. Дети не общаются.
Так что же лучше для детей??? Занятость?
Или вольная жизнь (ну пару -трофку дней в неделю занятия и школа само собой).
olik Grigoryeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Mюмзик
направленность должна быть одна, иначе это бестолковая трата сил,времени,нервов и денег
Любовь ПятковаВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
направленность должна быть одна, иначе это бестолковая трата сил,времени,нервов и денег
СсылкаПожаловаться
Разносторонность - хорошая штука. Она позволяет найти себя в конечном итоге.
Алкоголик ВасяВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Разносторонность - хорошая штука. Она позволяет найти себя в конечном итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек или находит себя или нет, и от разносторонней развитости это не зависит
Элиот***
Тут на мэйле, есть форум про детей. Вам лучше туда, с такой темой. Там больше инфы получите.
Алкоголик ВасяВ ответ на Элиот***
Элиот***
Тут на мэйле, есть форум про детей. Вам лучше туда, с такой темой. Там больше инфы получите.
СсылкаПожаловаться
и пилюлей больше будет)
Жужа
лучше не лезть в жизнь сестры - у нее свои правила.
olik GrigoryevaВ ответ на Жужа
Жужа
лучше не лезть в жизнь сестры - у нее свои правила.
СсылкаПожаловаться
Тема не совсем про детей, мне кажется, а за жизнь.
ЖужаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Тема не совсем про детей, мне кажется, а за жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор лукавит и прикрывается "сожалением о том, что дети не общаются", а на самом деле сестра не считает её близким по духу человеком и не стремится общаться.
наталья кузинаВ ответ на Жужа
Жужа
лучше не лезть в жизнь сестры - у нее свои правила.
СсылкаПожаловаться
Я плюсуюсь!
Вам то она не навязывает свое видение в воспитании и образовании детей!
Елена
Должно быть много занятий, но и свободное время должно быть. Возможно даже без общения совсем. Тишина и свои мысли.
Anna AvonarThiS
лучше, когда соблюдается золотая середина... есть занятия, есть досуг)
Элка
Всего должно быть в меру. Перегружать нехорошо
Любовь Пяткова
Вы, наверно, сестре тоже морали читаете, а она отмахивается, и Вы сюда пришли за группой поддержки?
Вы будете разочарованы, но ни тот, ни другой метод не имеют значения.
olik GrigoryevaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы, наверно, сестре тоже морали читаете, а она отмахивается, и Вы сюда пришли за группой поддержки?
Вы будете разочарованы, но ни тот, ни другой метод не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
Нет не читаю. Приглашаю периодически то к себе за город, то в какое нибудь путешествие недалекое, на пол дня.
Любовь ПятковаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Нет не читаю. Приглашаю периодически то к себе за город, то в какое нибудь путешествие недалекое, на пол дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Тогда почему Вас этот вопрос беспокоит настолько, что Вы пришли за поддержкой? Вы сомневаетесь в своих методах?
Понимаете... Если человек уверен, что его мнение верно, он не пойдет куда-то еще раз таки подтвердить истинность. Просто пожмет плечами и забудет.
olik GrigoryevaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Хорошо. Тогда почему Вас этот вопрос беспокоит настолько, что Вы пришли за поддержкой? Вы сомневаетесь в своих методах?
Понимаете... Если человек уверен, что его мнение верно, он не пойдет куда-то еще раз таки подтвердить истинность. Просто пожмет плечами и забудет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не могу пожать плечами и забыть про единственную сестру, может это старомодно
Любовь ПятковаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Я не могу пожать плечами и забыть про единственную сестру, может это старомодно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы хотите ее воспитать? Поздновато.
И я еще раз скажу: методы не имеют значения.
olik GrigoryevaВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы хотите ее воспитать? Поздновато.
И я еще раз скажу: методы не имеют значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так и я о том же. Хоть в лоб хоть по лбу, как говорят... в смысле, что гения не гарантирует ни один метод.
Пусть просто будут счастливые.
Ну и я лучше буду делать то что нравится нам всем ВМЕСТЕ, а не возить их к чужим людям, чтоб те их терпели за мои деньги.
Любовь ПятковаВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Так и я о том же. Хоть в лоб хоть по лбу, как говорят... в смысле, что гения не гарантирует ни один метод.
Пусть просто будут счастливые.
Ну и я лучше буду делать то что нравится нам всем ВМЕСТЕ, а не возить их к чужим людям, чтоб те их терпели за мои деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Счастье не зависит ни от загруженности, ни от методов развития.
Насчет гениев Вы правы. Но я же с самого начала написала, что методы на счастье или карьеру, ну и на прочее такое не влияют.
Avrora
Я тоже ЗА свой лес...
olik GrigoryevaВ ответ на Avrora
Avrora
Я тоже ЗА свой лес...
СсылкаПожаловаться
Это не так сложно.
Маришка
Это дети вашей сестры вот она и воспитывает как считает нужным. По мне это маразм так детей дрессировать, но это ее право.
Anna
Цыплят по осени считают. О методах воспитания можно будет судить тогда, когда дети вырастут. Безусловно у детей должно быть личное время. Но не обязательно целый день или пол дня. Уверена, что дети сестры успевают предаваться своим мыслям и мечтам.
А вот приучение с детства детей к режиму, труду и умению учиться - дорогого стоит.
olik GrigoryevaВ ответ на Anna
Anna
Цыплят по осени считают. О методах воспитания можно будет судить тогда, когда дети вырастут. Безусловно у детей должно быть личное время. Но не обязательно целый день или пол дня. Уверена, что дети сестры успевают предаваться своим мыслям и мечтам.
А вот приучение с детства детей к режиму, труду и умению учиться - дорогого стоит.
СсылкаПожаловаться
Кто сказал что у меня нет режима??? Мои дети сами заботятся о своих питомцах, а это подьем в 6:30 утра, добровольный. Конечно они не в полном обьеме могут ухаживать, скажем за голубями/павлинами/цесарками, но кормят они. И котов своих тоже.
Но и приносят и покупают тоже сами.
AnnaВ ответ на olik Grigoryeva
olik Grigoryeva
Кто сказал что у меня нет режима??? Мои дети сами заботятся о своих питомцах, а это подьем в 6:30 утра, добровольный. Конечно они не в полном обьеме могут ухаживать, скажем за голубями/павлинами/цесарками, но кормят они. И котов своих тоже.
Но и приносят и покупают тоже сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про вас и ваших детей вообще ничего не говорила. Остыньте и не лезьте не в свое дело (воспитание сестрой детей). Уверена, что она в ваши педагогические процессы свой нос не сует. Вот и вы своей в ее дела не суйте.
И, как уже сказала, когда дети окончат ВУЗ, сравните, кто и чего добился. Почему-то мне кажется, что дети сестры вашим фору сто очков вперед по всем показателям дадут. Потому что они с младых ногтей делом занимались, а ваши только и делали, что в носу ковыряли, да в потолок плевали. А вы свое свободное время на сплетни о сестре тратили...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем