Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше общаться с дочкой мужа?

Мне 25, я с детьми дошкольного возраста даже контакта не имела. У мужа дочке 5 лет, мы знакомы конечно, но я даже не уверена, понимает ли она кто я такая. Вчера бывшая мужа попала в больницу с инфекцией, и судя по всему проведет там некоторое время. Сегодня муж привезет дочку к нам, сейчас она у бабушки. И вот я думаю, как с ней общаться? Как няня, просто последить-поиграть-позаниматься, или больше как "родитель" - донести, что я тоже член семьи? С одной стороны логичнее второе, но с другой - будет ли 5-летнему ребенку это понятно?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
Пупкин Табуреткин
общайся как прислуга!
Анжела
как друг ей и хватит этого.
ээВ ответ на Анжела
Анжела
как друг ей и хватит этого.
СсылкаПожаловаться
да никак не общаться!! Мама с ИНФЕКЦИЕЙ в больнице! А если и ребенок уже заразился? Подцеплять заразу за "здорово живешь" от чужого ребенка. который (кидайте тапки. таки да!) нафиг не нужен - себя не любить. У ребенка есть папа, верняк и бабушки, которые могут с ней побыть в квартире. где ребенок живет, а не тащить потенциальную инфекцию в дом к новой жене.
АнжелаВ ответ на ээ
ээ
да никак не общаться!! Мама с ИНФЕКЦИЕЙ в больнице! А если и ребенок уже заразился? Подцеплять заразу за "здорово живешь" от чужого ребенка. который (кидайте тапки. таки да!) нафиг не нужен - себя не любить. У ребенка есть папа, верняк и бабушки, которые могут с ней побыть в квартире. где ребенок живет, а не тащить потенциальную инфекцию в дом к новой жене.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестко, но верно!
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЛевченкоВ ответ на Margo
История переписки3

Дарья КошкаВ ответ на Margo
История переписки3
Я именно так и делаю, когда цепляю ОРВИ, не позволяю к себе близко подходить, да и вообще заходить в мою комнату.
Дарья Кошка
Я именно так и делаю, когда цепляю ОРВИ, не позволяю к себе близко подходить, да и вообще заходить в мою комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а когда заболеет ребенок, делаете тоже самое по отношению к нему
Дарья КошкаВ ответ на Margo
Margo
а когда заболеет ребенок, делаете тоже самое по отношению к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чужого больного ребенка к себе бы не взяла, у него есть родня.
Дарья Кошка
Чужого больного ребенка к себе бы не взяла, у него есть родня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну так то это не чужой ребенок - это плоть и кровь мужа, с которым как известна у жены и дух и плоть едины...значит это такой же ваш ребенок, не по плоти, но по духу или душе, если она конечно имеется
Муся МусинаВ ответ на Margo
Margo
ну так то это не чужой ребенок - это плоть и кровь мужа, с которым как известна у жены и дух и плоть едины...значит это такой же ваш ребенок, не по плоти, но по духу или душе, если она конечно имеется
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Атас, полный, ваши рассуждения
Не может плод секса любимого мужика с чужой бабой вызывать светлые чувства. Это - нормально. А ваше лицемерие - это неадекватность.
Муся Мусина
Атас, полный, ваши рассуждения
Не может плод секса любимого мужика с чужой бабой вызывать светлые чувства. Это - нормально. А ваше лицемерие - это неадекватность.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну для вас видимо не может, а для тех, кто действительно любит своего мужа, то все связанное с ним будет вызывать только положительные чувства...
Муся МусинаВ ответ на Margo
Margo
ну для вас видимо не может, а для тех, кто действительно любит своего мужа, то все связанное с ним будет вызывать только положительные чувства...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нда.. Наверное я слишком люблю себя, прежде всего. И только своих детей.
Муся Мусина
Нда.. Наверное я слишком люблю себя, прежде всего. И только своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и я о том же...все разные...для эгоиста это запредельно, для альтруиста - естественно
НатальяВ ответ на Margo
Margo
СсылкаПожаловаться
История переписки9

ээВ ответ на Margo
Margo
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Глупости. Жена мужу - не родня, так что никакой там "единой "плоти и крови" быть не может априори. Да и с чего вдруг кто-то решает за человека, сидеть ей с чужим ребенком или нет? Она его не рожала. родить не просила, ребенок не сирота. С какого перепуга ей навязывают долги и обязанности перед чужими людьми?
MargoВ ответ на ээ
ээ
Глупости. Жена мужу - не родня, так что никакой там "единой "плоти и крови" быть не может априори. Да и с чего вдруг кто-то решает за человека, сидеть ей с чужим ребенком или нет? Она его не рожала. родить не просила, ребенок не сирота. С какого перепуга ей навязывают долги и обязанности перед чужими людьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так это тогда не жена - сожительница, подстилка, прислуга...да как угодно назовите, только не жена
lou louВ ответ на ээ
ээ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ей ничего не навязывают. Если это квартира мужа то она может переночевать в отеле, если ее то муж может пожить пока по месту жительства ребенка
ээВ ответ на Margo
История переписки3
ЕСЛИ я заболею инфекцией - вас приглашу за собой горшки выносить. Заодно и докажете миру, что ваше милосердие - не пустое бла-бла.
MargoВ ответ на ээ
ээ
ЕСЛИ я заболею инфекцией - вас приглашу за собой горшки выносить. Заодно и докажете миру, что ваше милосердие - не пустое бла-бла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зачем же я буду идти против вашей природы и именно из человеколюбия позволю вам справляться со своими проблемами в гордом одиночестве...сама...сама....сама
Копилка добрых советовВ ответ на ээ
ээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пожалуй тоже соглашусь.
lou louВ ответ на ээ
ээ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так можно в отеле переночевать пока ребенок мужа будет у папы. В отеле точно инфекцию не подхватить
ээВ ответ на lou lou
lou lou
Так можно в отеле переночевать пока ребенок мужа будет у папы. В отеле точно инфекцию не подхватить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с чего это она должна уходить из своей квартиры? Насколько я поняла, муж пришел к ней. Мож ей вообще на скамейку под куст уйти и свою квартиру оставить, чтобы мужу и его родне хорошо жилось? Да и с чего вы все взяли, что она должна чужому ребенку, чужим людям, мужу (сегодня муж, а завтра - объелся груш, тем более с таким подходом)? А ей кто что должен? Тот же муж? Или игра в одни ворота?
lou louВ ответ на ээ
ээ
а с чего это она должна уходить из своей квартиры? Насколько я поняла, муж пришел к ней. Мож ей вообще на скамейку под куст уйти и свою квартиру оставить, чтобы мужу и его родне хорошо жилось? Да и с чего вы все взяли, что она должна чужому ребенку, чужим людям, мужу (сегодня муж, а завтра - объелся груш, тем более с таким подходом)? А ей кто что должен? Тот же муж? Или игра в одни ворота?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит если ее не устраивает поставить ультиматум либо я, либо ребенок.
lou louВ ответ на ээ
ээ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В принципе муж может пожить с ребенком и в доме у ребенка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем