Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше ответить

Дамочки, большинство из вас остры на язык.
Это комплимент)
Поэтому помогите, как правильно и не агрессивно отвечать на вопрос.
Ситуация следующая. У меня нет детей. Муж есть, а вот детей нет. Есстсно всем до жути хочется спросить, когда ты рожать собираешься. Спрашивают не с добрыми намерениями, ну типа подколоть обидеть. (кто плавал-знает).
Детей по сути я не хочу. Быстрей всего, что и не будет. Но отвечать правду -упаси Бог! Каждая думает, что я прикидываюсь и тому подобное.
Вот и хочу научиться отвечать емко, не агрессивно, с подколкой ну и чтоб человек после этого общался.
Еще хотелось бы учесть в таком ответе, что спрашивают у меня обычно дамы недалекие, живущие в общагах с двумя детьми, одевающиеся в сэконде. Подколка должна быть с упором на это.
Жду ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
F
Я обычно говорю "в мои планы по захвату мира детские пеленки не вписываются "
АнастасияВ ответ на F
F
Я обычно говорю "в мои планы по захвату мира детские пеленки не вписываются "
СсылкаПожаловаться

Анастасия
Ответьте так: А вам этот ответ жизненно необходим, уснуть не сможете если не узнаете рожу я в ближайшее время или нет?
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ответьте так: А вам этот ответ жизненно необходим, уснуть не сможете если не узнаете рожу я в ближайшее время или нет?
СсылкаПожаловаться
Грубовато.
Выглядит, как будто задета вопросом
Анжелика КВ ответ на Аноним
Аноним
Грубовато.
Выглядит, как будто задета вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как бы вы ни старались и ни подбирали выражения, вы будете выглядеть как "задета вопросом", это менталитет - в браке должны быть дети. Всегда будут спрашивать, никогда не успокоятся, пока чётко не обоснуете свою позицию и будете всегда и с уверенность её поддерживать.
Королева. МаргоВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
Как бы вы ни старались и ни подбирали выражения, вы будете выглядеть как "задета вопросом", это менталитет - в браке должны быть дети. Всегда будут спрашивать, никогда не успокоятся, пока чётко не обоснуете свою позицию и будете всегда и с уверенность её поддерживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт у святых Петра и Февронии не было детей.
Анжелика КВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Не факт у святых Петра и Февронии не было детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаете, после оглашения этого факта, автора оставят в покое и неудобных вопросов задавать не будут?))
Королева. МаргоВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
думаете, после оглашения этого факта, автора оставят в покое и неудобных вопросов задавать не будут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну мы все аргументы приводим... И вообще (пафосным голосом) цель человеческой жизни на земле, это Царство Божье, а не дети (см. новую редакцию Божественного Закона)
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Грубовато.
Выглядит, как будто задета вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато может отстанут.
Ник
скажите что у вас иное предназначение нежели у всех
стандартно/стереотипно живущих и даже просто мысли о растрате вашей
драгоценной энергии на отпрысков да еще недайбог/неприведигосподи живя в
общаге и одеваясь в б/ушные шмотки (здесь в ужасе закатить глаза и сплюнуть 3 раза через левое плечо!) разрушают ваше биополе
dashakoshka63@mail.ru
Вариант - предчувствие, что мир скоро рухнет, не хочу, чтобы мои плоть и кровь страдали. Поверьте, у спрашивающих мысли сразу в другом направлении начнут работать.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вариант - предчувствие, что мир скоро рухнет, не хочу, чтобы мои плоть и кровь страдали. Поверьте, у спрашивающих мысли сразу в другом направлении начнут работать.
СсылкаПожаловаться
Супер
Татьяна Тасенко
Скажите ,что хотели бы родить от ее мужа ,но не решаетесь(при этом застенчиво улыбнитесь)
АнонимВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Скажите ,что хотели бы родить от ее мужа ,но не решаетесь(при этом застенчиво улыбнитесь)
СсылкаПожаловаться

Королева. МаргоВ ответ на Татьяна Тасенко
Татьяна Тасенко
Скажите ,что хотели бы родить от ее мужа ,но не решаетесь(при этом застенчиво улыбнитесь)
СсылкаПожаловаться
Пожалуй вам первая премия...
в этом конкурсе...
Татьяна Тасенко
Скажите ,что хотели бы родить от ее мужа ,но не решаетесь(при этом застенчиво улыбнитесь)
СсылкаПожаловаться

И это победа!
dashakoshka63@mail.ru
Еще вариант - мир настолько жесток, что я не хочу, чтобы моя кровиночка в нем страдала. Предложите спрашивающему рассказать, что в новостях хорошего слышала.
Александр
глупая тема и желание такое же...насолить ближнему чужими руками...
Gennadij
Ничего отвечать не надо- природа ответить..
Александра Свиридова
просто поменяйте круг общения
Екатерина
Как вам такой ответ: у меня уже внуки бороды бреют!
Анжелика К
Те, кто детей не хочет, над подобными вопросами не парятся, им всё равно, что о них подумают другие. У них чёткая позиция. Они не боятся её высказывать. Почему вам важно подколоть, унизить (общага, недалёкие....)????
Почти нормальная
Почаще рассказывайте этим любопытным дамочкам как планируете отдыхать с мужем, или расскажите как здорово уже отдохнули прошлым летом и позапрошлым. Или продемонстрируйте чудесный запах духов, которые вам подарил внимательный муж, пусть даже если сами себе их купили. Покажите новое колечко, "купленное мужем" за просто так.. Не переживут.
Анжелика КВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Почаще рассказывайте этим любопытным дамочкам как планируете отдыхать с мужем, или расскажите как здорово уже отдохнули прошлым летом и позапрошлым. Или продемонстрируйте чудесный запах духов, которые вам подарил внимательный муж, пусть даже если сами себе их купили. Покажите новое колечко, "купленное мужем" за просто так.. Не переживут.
СсылкаПожаловаться
вы думаете, если есть дети, то люди не отдыхают годами, и мужья им ничего не дарят? Вы смешная)
Почти нормальнаяВ ответ на Анжелика К
Анжелика К
вы думаете, если есть дети, то люди не отдыхают годами, и мужья им ничего не дарят? Вы смешная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитайте ещё раз пост автора. Только повнимательнее. Её чаще достают именно дамы "из общаги", вряд ли они красиво отдыхают, а мужей там и вовсе, скорее всего, или нет, или синие алики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем