Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше ответить

Дамочки, большинство из вас остры на язык.
Это комплимент)
Поэтому помогите, как правильно и не агрессивно отвечать на вопрос.
Ситуация следующая. У меня нет детей. Муж есть, а вот детей нет. Есстсно всем до жути хочется спросить, когда ты рожать собираешься. Спрашивают не с добрыми намерениями, ну типа подколоть обидеть. (кто плавал-знает).
Детей по сути я не хочу. Быстрей всего, что и не будет. Но отвечать правду -упаси Бог! Каждая думает, что я прикидываюсь и тому подобное.
Вот и хочу научиться отвечать емко, не агрессивно, с подколкой ну и чтоб человек после этого общался.
Еще хотелось бы учесть в таком ответе, что спрашивают у меня обычно дамы недалекие, живущие в общагах с двумя детьми, одевающиеся в сэконде. Подколка должна быть с упором на это.
Жду ответов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
128
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
Поверьте, дураков хватает.
Мне еще вон сколько лет отвечать, пока не состарюсь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Liya
Комментарий удален.Почему?
повторяться, мою подругу на работе стабильно раз в неделю одни и те же люди спрашивали о замужестве, ну нравится некоторым самоутверждаться за чужой счет
Самая Меркантильная
повторяться, мою подругу на работе стабильно раз в неделю одни и те же люди спрашивали о замужестве, ну нравится некоторым самоутверждаться за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да!
Ирина АстафуроваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
повторяться, мою подругу на работе стабильно раз в неделю одни и те же люди спрашивали о замужестве, ну нравится некоторым самоутверждаться за чужой счет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И меня каждую неделю коллега доставала. И ведь по доброте душевной! Даже на фиг не пошлёшь. С такими труднее всего.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
И меня каждую неделю коллега доставала. И ведь по доброте душевной! Даже на фиг не пошлёшь. С такими труднее всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это да. особенно коллег
Марина
Ну что же ты позицию заняла, а обосновать не научилась.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Ну что же ты позицию заняла, а обосновать не научилась.
СсылкаПожаловаться
Научилась, но грубо.
А хочу остроумно
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Научилась, но грубо.
А хочу остроумно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самый главный вопрос: зачем вообще нужно кому то отвечать, да еще и остроумно? Вы для себя все решили? Такое ощущение, что нет.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Самый главный вопрос: зачем вообще нужно кому то отвечать, да еще и остроумно? Вы для себя все решили? Такое ощущение, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, ну блин!
А что молчать?
Такое впечатление будет, что задели за живое, так сказать достигли цели
МаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Не, ну блин!
А что молчать?
Такое впечатление будет, что задели за живое, так сказать достигли цели
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ржунимагу)))) Иногда снисходительная улыбка унижает круче любых слов. Будьте мудрее.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Ржунимагу)))) Иногда снисходительная улыбка унижает круче любых слов. Будьте мудрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну как вариант. Улыбка.
Спасибо
mur-r-r-zik
А просто ответить, без подколов, что Вы не хотите иметь детей, поэтому и рожать не собираетесь ? Или Вас камнями забьют за такой ответ?)) Каждый вправе прожить свою жизнь так, как хочет.
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
А просто ответить, без подколов, что Вы не хотите иметь детей, поэтому и рожать не собираетесь ? Или Вас камнями забьют за такой ответ?)) Каждый вправе прожить свою жизнь так, как хочет.
СсылкаПожаловаться
На такой ответ мне недавно одна ответила.
ТАК НЕ БЫВАЕТ! Ты просто научилась отвечать....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
На такой ответ мне недавно одна ответила.
ТАК НЕ БЫВАЕТ! Ты просто научилась отвечать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прочитала и самой смешно стало.))-
ПуговкаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитала и самой смешно стало.))-
СсылкаПожаловаться
История переписки3

mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
На такой ответ мне недавно одна ответила.
ТАК НЕ БЫВАЕТ! Ты просто научилась отвечать....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, конечно "не бывает".. Как говорится "если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"(с)
Моя подруга вот уже больше двадцати лет счастливо живет с мужем без детей. Умница, красавица.И здорова совершенно. Просто не хотят они их иметь. У нас с мужем двое детей. Я родила сына только через 4 года замужества, дочку спустя пять лет после рождения сына. Не жалею ничуть!) Но и никогда не скажу своей подруге о том, что она какая-то неполноценная только потому, что не хочет рожать. Никогда не считала наличие в семье детей показателем нормальной семьи!) Каждый сам делает свой выбор.
Не тратьте нервы на подобных дам. Скорее всего, они спрашивают Вас с такими обидными подколами, потому что у них не все гладко в жизни и "завидуют оне государевой жене".))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну да, конечно "не бывает".. Как говорится "если к Вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро в Париже не существует"(с)
Моя подруга вот уже больше двадцати лет счастливо живет с мужем без детей. Умница, красавица.И здорова совершенно. Просто не хотят они их иметь. У нас с мужем двое детей. Я родила сына только через 4 года замужества, дочку спустя пять лет после рождения сына. Не жалею ничуть!) Но и никогда не скажу своей подруге о том, что она какая-то неполноценная только потому, что не хочет рожать. Никогда не считала наличие в семье детей показателем нормальной семьи!) Каждый сам делает свой выбор.
Не тратьте нервы на подобных дам. Скорее всего, они спрашивают Вас с такими обидными подколами, потому что у них не все гладко в жизни и "завидуют оне государевой жене".))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да за них все понятно.
Просто осадить хочется
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Да за них все понятно.
Просто осадить хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, отсутствие какой либо реакции на их подколы с Вашей стороны будет их бесить почище Ваших "острот".)
Ключик
Почему то темы по изложению речи, так друга на друга похожи, как будто , пишет один Аноним
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Почему то темы по изложению речи, так друга на друга похожи, как будто , пишет один Аноним
СсылкаПожаловаться
Не додумывай.
Я темы сто лет назад создавала
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
Не додумывай.
Я темы сто лет назад создавала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не додумываю пардон
Бабочка
ой я и не знала, что мне надо посвящать в наши вопросы планирования семьи и вас. Хорошо, я буду вам звонить и отчитываться насколько результативно будут происходить наши коитусы.
АнонимВ ответ на Бабочка
Бабочка
ой я и не знала, что мне надо посвящать в наши вопросы планирования семьи и вас. Хорошо, я буду вам звонить и отчитываться насколько результативно будут происходить наши коитусы.
СсылкаПожаловаться
Хорошо!
Но поддеть в ответ тоже ведь надо...
БабочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо!
Но поддеть в ответ тоже ведь надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.... а вы мне не забудьте предоставить корочку об окончании курсов вежливости и такта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем