Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше поступить!!!

Живем в браке 5 лет, есть дочь 4 года. Все эти 5 лет не жила, а просто существовала. Когда была беременной денег совсем не было, когда родилась дочь и я пришла домой после выписки я узнала что он общается с какой-то девушкой (некоторые даже домой приходили). Сейчас я работаю и мы живем в другом городе. Дочка ходит в престижный садик от организации, кружки я очень довольна отношением в садике и менять его не хочу). Работа у меня пока не очень высоко оплачиваемая (т.е. я плачу за садик 2000 рублей и у меня остается половина, тем более в стране с работой проблемно, город не большой). Вчера он сидел на работе отмечал день юриста, хотя он не юрист, с другом. Я сказала иди только не долго. Ждала его часов в 8-9, а он пришел в 12-пол первого (это не первый раз). Сегодня утром я с ним не разговаривала, отвезла дочь в садик и нечаенно громко хлопнула дверью машины, он сказал езжай на автобусе и выкинул мою сумку из машины. Если уходить от него то только к родителям, моих денег не хватит чтобы снимать квартиру (своей нет, собираемся вставать на ипотеку, документы уже сдали) и содержать дочь (садик престижный, дети одеваются хорошо, купила ей платье на новый год, очень красивое, заплатила 1700 рублей, для нашего города это дорого). У меня все упирается в деньги. Он может уйти когда захочет, также и прийти, никогда не извеняется. Я уже не хочу бороться за свою семью. Хотели второго ребенка (в основном я) забеременела, но очень сильно заболела гриппом, сделала аборт. Врач сказала, что плод замер в развитии и я не зря пришла. Мне наверное остается только терпеть????
Лена Ленина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Азарова
Останетесь с ним окачательно загонете себя в угол! Начните жизнь с чистого листа! Нету работы в городе так ищите в другом! Вы не маленькая девочка выживите! Ещё не одна баба с ребёнком не пропала без мужика!
Лена ЛенинаВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
Останетесь с ним окачательно загонете себя в угол! Начните жизнь с чистого листа! Нету работы в городе так ищите в другом! Вы не маленькая девочка выживите! Ещё не одна баба с ребёнком не пропала без мужика!
СсылкаПожаловаться
Мне так страшно!!! Я боюсь что ничего не получится, что не смогу дочь содержать должным образом. Я и сама не знаю когда будет последняя капля. Если он скажет "давай разведемся" я сама с радость соглашусь. Мне кажется я очень слабая и не уважаю себя, позволяю оскорблять себя.
Татьяна АзароваВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Мне так страшно!!! Я боюсь что ничего не получится, что не смогу дочь содержать должным образом. Я и сама не знаю когда будет последняя капля. Если он скажет "давай разведемся" я сама с радость соглашусь. Мне кажется я очень слабая и не уважаю себя, позволяю оскорблять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тебе так страшно так живи дальше так! Подлижащий камень вода не течёт! Если ты сейчас о себе и о ребёнке не позаботишься то больше не кому не нужены будут ты и твой ребёнок. А мужу твоему очень удобно чтоб ты была рядом короче домработница, рабсила об которую можно ноги вытерать! С любимой женщиной так не обращаются! Так что решай сама, не маленькая. Твоя судьба в твоих руках!
Mania IvanovaВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Мне так страшно!!! Я боюсь что ничего не получится, что не смогу дочь содержать должным образом. Я и сама не знаю когда будет последняя капля. Если он скажет "давай разведемся" я сама с радость соглашусь. Мне кажется я очень слабая и не уважаю себя, позволяю оскорблять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так страшно!!! Я боюсь что ничего не получится, что не смогу дочь содержать должным образом. Я и сама не знаю когда будет последняя капля. Если он скажет "давай разведемся" я сама с радость соглашусь. Мне кажется я очень слабая и не уважаю себя, позволяю оскорблять себя.Займись срочно поиском мужчины , но чтобы никто не знал . И как только найдешь , уходи.
Катерина *В ответ на Mania Ivanova
Mania Ivanova
Мне так страшно!!! Я боюсь что ничего не получится, что не смогу дочь содержать должным образом. Я и сама не знаю когда будет последняя капля. Если он скажет "давай разведемся" я сама с радость соглашусь. Мне кажется я очень слабая и не уважаю себя, позволяю оскорблять себя.Займись срочно поиском мужчины , но чтобы никто не знал . И как только найдешь , уходи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня была практически такая же ситуация, только еще хуже. Я не знала как мне жить дальше, растить ребенка... Сейчас главное поверить в свои силы! Ни одна женщина не пропала без мужика!
Катерина *В ответ на Катерина *
Катерина *
У меня была практически такая же ситуация, только еще хуже. Я не знала как мне жить дальше, растить ребенка... Сейчас главное поверить в свои силы! Ни одна женщина не пропала без мужика!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас я живу с родителями и своим ребенком, никто не трепет нервы ни мне ни моему ребенку, а это для меня главное!
Елена ИльинаВ ответ на Лена Ленина
Лена Ленина
Мне так страшно!!! Я боюсь что ничего не получится, что не смогу дочь содержать должным образом. Я и сама не знаю когда будет последняя капля. Если он скажет "давай разведемся" я сама с радость соглашусь. Мне кажется я очень слабая и не уважаю себя, позволяю оскорблять себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да разводитесь, нормально всё будет. Действительно, не маленькая ведь, выживете. Стресс переживёте и новые перспективы появятся сами собой. Поверьте.
k_ara k_ara
Ни че себе терпеть!тебе же не 80 лет.Самое главное,что есть куда уехать.Если жить с родителями, они же и помогать могут.Уж голодными то не оставят.А все остальное,поверь, уже не так страшно.То ,что детсад престижный,знакомо.Да и понятно дело,что хочется купить все все для своего чадо.Главное-это отношение,а не шмотки и т.п.Я когда разводилась с мужем,тоже денег не было.Он платил алименты ровно столько чтоб отдать за детсад.Мама помогала,пособие детское получала.Мож и с работой все у вас наладится.А такие отношения....ни к чему хорошему не приведут.Думаете дети ни че не видят?Моя дочь,боялась отца,мне под юбку пряталась.Не хотела,чтоб папа домой приходил.Зачем такие травмы ребенку?И чем дальше,тем хуже?Ща сумку выбросил,потом при вас бабу притащит и ляжет с ней в постель, потом вас выкинет на улицу,не дай Бог руки поднимать начнет. Бросьте все.Знаю ,что страшно,очень страшно,голова прям кругом идет.Но поверьте,что пройдет время и вы будете счастливы и вам так будет спокойно,что вы от него ушли и больше никто не вытирает о вас ноги.Здоворья вам и вашему ребенку,и наберитесь сил!Только вы хозяйка вашей судьбы и вашей дочери,т.к она еще не может решать взрослые проблемы!Удачи вам!
Вика
У меня еще мало опыта в семейной жизни, поэтому советовать не ничего буду. Просто от чистого серда пожелаю Вам Терпения, Удачи, Смелости и Дай Бог чтобы у Вас все наладилось.
И все - таки я бы ушла...
Olcha
Моя знакомая девушка оказалась в такой ситуации когда ей было 26, она не ушла побоялась счас ей 32, самотценка 0 , внешний вид на 40 с большим хвостом. Кому хорошо? Ему хорошо. И приготовят и спать уложат и пилить не будут и ноги есть об кого повытерать для повышения собственной самоотценки
Olcha
И еще, ты у себя одна, и у ребенка ты одна. А мужиков много. Подумай что с тобой будет через 5 лет если не изменишь сейчас ни чего
Мадина ""
Жизнь слишком коротка, чтобы бояться жить! Ничего не бойтесь... все получится... У меня чуть другая ситуация.. мой муж умер и я осталась с маленьким ребенком на руках.. без собственного жилья, образования, денег. Сегодня имею почти все... Так что ничего не бойтесь, верьте в себя и правильно пишут девочки ЕЩЕ НИКТО НЕ ПРОПАЛ!
Леся
Страшно? Не сможешь содержать дочь должным образом? А не страшно, что дочь насмотревшись на твою жизнь, в конечном итоге не скажет тебе спасибо за твое терпение? А если она и сама научится терпеть? И будешь ты смотреть, как твоя дочь живет и терпит, и терпит? Садик престижный? Вот мура-то! Не на садик надо делать ставки, а на свою жизнь! Да и алименты еще никто не отменял, не одной тебе дочь поднимать, и папенька должен будет вкладывать в воспитение и образование!
Luna
Уходи к родителям, они тебе в любом случае помогут! зачем тратить свое здоровье на такого человека, который кроме себя никого не любит.
ЖАННА НЕЧАЕВА
Смотрите сколько женщин с похожими судьбами. Я ушла после16 лет брака, с двумя детьми. Живем на съемной квартире, выбирала самый дешевый вариант, не шикуем. Но зато спокойно. Дети все поняли и поддерживают меня. Уходите, чем быстрее- тем лучше для вас и ребенка. Со временем жизнь наладится, вы все сможете. Удачи вам и женского счастья!
Джулия Короленко
Лена, а вы по любви замуж выходили или как? Какми были ваши отношения еще до совместного проживания?
Тasha
Дорогая Леночка! Да, страшно, до соплей, до стука зубовного, до дрожи, но, обтерев сопли, сжав зубы, уняв дрожь - завоевать самоуважение, иначе он просто растопчет тебя. Тут есть один ньюанс, когда начнешь сражаться за сбственное достоинство - самое главное не начать себя жалеть, а повторять, что я сильная, сама справлюсь, родные и друзья помогут, они меня по-настоящему любят, а не используют. Немного юмора и сарказма не помешает. No pasaran! Не тушуйся, гляди веселей!
альбина жалгаспаева
Меня муж бросил когда родился второй ребенок, а старшей было два года. Выжила прошло много лет сейчас у меня работа своя квартира. Не надо бояться и все трудности пережить.
Марина
остается найти другого
лилия назарова
Если уж правда не втерпеж то уходите к родителям.А так большенство мужиков одинаковые и пьет и поздно приходят и.т.д и.т.п
XxXxX
Согласна с Мариной, надо заняться своей личной жизнью, а на него наплевать! Вот когда найдете себе человека, тогда и уходите от него! Вам будет легче пережить тогда все это.
К/Р/И/С/Т/И
При таком раскладе надо бросать такого непутевого мужа и начинать жизнь с белого листа.если сейчас не уйдете потом будет поздно уже.мужиков дофига и не один из них не достоин наших слез!
Наталья
Ну зачем, скажите мне, молодая женщина так над собой издевается, садомазо что ли?! Вы себя что, на помойке нашли, или как. Такая неуверенность в Вас чувствуется. И зачем дочке видеть и складывать в голове такую мозайку: как должна выглядеть семья. Ведь для нее потом это станет нормой такие отношения, как у Вас с мужем. Меняйтесь, он же Вас подавляет и видит Ваши неуверенность и слабость. Боритесь за себя, за свое право быть счастливой. Ведь счастье на блюдечке никто не принесет.
Юлия Блинова
Леночка,постарайтесь поменять свой облик.Сделайте новую прическу,начните по другому краситься,купите красивый халатик.А как нибудь вечерком сходите куда нибудь с дочкой,не говоря ни чего мужу.Тогда посмотрите на его реакцию.Если же ее не будет и он не задумается,что вас надо ценить,ТО ЛОВИТЬ НЕ ЧЕГО.УХОДИТЕ,
Мирандолина
Пять лет мучаетесь, но продолжаете жить вместе. А сколько лет Вам еще надо промучиться, какой срок Вы себе дали? По-моему, муж тоже не в восторге от совместной жизни. И оба ждете, кто же первый свалит, но при этом пытаетьесь родить второго ребенка? Скованные одной цепью...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем