Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше поступить?

Ситуация такая: разводимся с мужем. Решили остаться друзьями, так как есть сын, и они планируют общаться дальше. В браке куплены машины мужу и мне. На машину мужа я не претендую. Моя машина (в кредит) оформлена на мужа и кредит соответственно тоже на него. Сейчас все расходы - кредит и ТО оплачивает муж. Он предлагает мне
1) после развода он также оплачивает машину (кредит еще 2 года), а я не подаю эти 2 года на алименты. Так как кредит и алименты финансово будет трудно (кризис на работе сказался).
2) если я настаиваю на алиментах, то он в свою очередь настраивает что бы я брала на себя и ответственность по кредиту так как машиной пользуюсь я. 
Машина мне нужна и по работе и с сыном. Мне более интересен 1 вариант, но может взгляд со стороны подскажет то, чего я не увидела. Или согласится со мной. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Сумерки Богов
считайте, что Вам финансово выгодней..
Василиса
Сами считайте, что вам выгоднее и договаривайтесь с мужем по хорошему. Пополам делиться все, купленное в браке и машины и Долги за них.
Buton
Сумма ежемесячной выплаты по кредиту и сумма алиментов - сопоставимые?
АнонимВ ответ на Buton
Buton
Сумма ежемесячной выплаты по кредиту и сумма алиментов - сопоставимые?
СсылкаПожаловаться
Кредит чуть больше. А если и ТО то намного больше
Аноним
P.S. после выплаты кредита машину обещает переоформить на меня.
Julia LeoВ ответ на Аноним
Аноним
P.S. после выплаты кредита машину обещает переоформить на меня.
СсылкаПожаловаться
Пешком к нотариусу и "обещания" оформить в виде крепкого документа.
Обещал - не значит женился, тем более за 2 года в жизни может появиться такая масса обстоятельств, что обещания сразу забудутся.
Придет такая же "умная" в постель и машинка, обещанная, станет ее.
А так... ездите, ну и продолжайте путешествовать на чужом авто.
АлВ ответ на Аноним
Аноним
P.S. после выплаты кредита машину обещает переоформить на меня.
СсылкаПожаловаться
Ну раз машина записана на него, то лучше не рискуйте, а то ни алиментов, ни машины потом не увидите.
mariza mariza
Пффф че тут думать первый вариант самый справедливый.какого рожна в разводе он должен и алименты платить и машину оплачивать.автор ты просто шкура
Алена Алена
Если с жильём вы окончательно определились и никаких претензий к друг другу не имеете, то первый вариант хороший. Но, при условии полного доверия между вами. Ведь машина оформлена на него и он в любую минуту ею распорядиться по своему усмотрению. А на алименты задним числом Вы подать не сможете.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если с жильём вы окончательно определились и никаких претензий к друг другу не имеете, то первый вариант хороший. Но, при условии полного доверия между вами. Ведь машина оформлена на него и он в любую минуту ею распорядиться по своему усмотрению. А на алименты задним числом Вы подать не сможете.
СсылкаПожаловаться
Жилье его, куплено до брака. У меня своя квартира. Ее сдавали, пока жили вместе. Так что по жилью претензий быть не может.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Жилье его, куплено до брака. У меня своя квартира. Ее сдавали, пока жили вместе. Так что по жилью претензий быть не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы уверены в нём, что он не обманет, не подведет, то можно соглашаться на первый.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Если Вы уверены в нём, что он не обманет, не подведет, то можно соглашаться на первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
100% уверенности ни кто не даст, как говориться. Но пока нет поводов ему не доверять.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
100% уверенности ни кто не даст, как говориться. Но пока нет поводов ему не доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я вообще не подавала на алименты потому что мы с ребёнком остались жить в доме, купленном обоими совместно. А он ушел к родителям. Несправедливо было бы ещё и алименты с него иметь.
Эльдар СафинВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Я вообще не подавала на алименты потому что мы с ребёнком остались жить в доме, купленном обоими совместно. А он ушел к родителям. Несправедливо было бы ещё и алименты с него иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы так же поступили, я тоже ушел, официальных алиментов не плачу, но ежемесячно перевожу н сумму на поддержку ребенка.
Алена АленаВ ответ на Эльдар Сафин
Эльдар Сафин
Мы так же поступили, я тоже ушел, официальных алиментов не плачу, но ежемесячно перевожу н сумму на поддержку ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И мой бывший тоже не скупится на ребёнка. Денег не переводит, но покупает ему гаджеты и одежду.
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
100% уверенности ни кто не даст, как говориться. Но пока нет поводов ему не доверять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что бы ему не встретилась какая-нибудь ушлая дама, у которой он может пойти на поводу.
Елена Елена
Справедливо
Эйве
возьмите калькулятор
Саша Петров
семья развалилась,дитё страдает,а она тут машины делит
София Синюгина
Я за первый вариант.
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Я за первый вариант.
СсылкаПожаловаться
а я бы обобрала. по максимуму. он же бывший. что с него ловить.
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а я бы обобрала. по максимуму. он же бывший. что с него ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет, это я вообще считаю низко.
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Да нет, это я вообще считаю низко.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что тут низкого? То что он сваливает? Без компенсации потраченного на него времени?
София СинюгинаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
А что тут низкого? То что он сваливает? Без компенсации потраченного на него времени?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может она сваливает?
Татьяна ИвановаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
может она сваливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда тем более. За то что не оправдал надежд и доверия! И вообще вы за кого? За женщин или за эти штаны? (((((((возмущенно так)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем