Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как лучше поступить?

Хотелось бы спросить совета как лучше поступить и как понять такую ситуацию (не буду вдаваться в подробности): жена ничего не хочет делать самостоятельно, например если я прошу ее сходить что-то узнать (записаться в очередь, переговорить с человеком и договориться о встрече, позвонить и выяснить какой-либо вопрос, относительно семейных дел, сходить в "мои документы" и оформить какую-либо бумагу и т.п.) - она будет сначала выжидать время, а потом попросит сделать это меня. Причем это не мужские дела, а дела семейные. Если ей надо поменять какой-то документ по истечении его срока действия - она попросит "запиши меня на прием", "а куда идти", "а что спросить"... И если я ей откажу и попрошу чтобы все же она это сделала, у нее начинается паника: "я знаю, там не у кого спросить", "мне там никто ничего не скажет", "давай лучше ты позвонишь и договоришься", "там много народу и постоянно орут"... Далее на мои слова "ты что как маленькая не можешь сходить и узнать там на месте все, спросить..." начинает еще больше паниковать и говорит, что ничего делать не будет... В итоге я делаю сам. Как можно расценить это? Как лень? Как нежелание? Или ей просто не интересно и не хочется напрягаться? Что предпринять в такой ситуации?            
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Nataly Fomenko
что такое УО?
Инна ДерюгинаВ ответ на Nataly Fomenko
Ну зачем так пугать?)))Автор женат на женщине, которая играет роль маленькой девочки - инфанты...
ДинкаВ ответ на Nataly Fomenko

Мари Фарт
Я такая же, просто страх какой то я не знаю, как то так
АнонимВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Я такая же, просто страх какой то я не знаю, как то так
СсылкаПожаловаться
Ну такое впечатление, что это стадия маленькой девочки. Я не хочу быть отцом.
Мари Фарт
Да, есть такое, мой тоже бухтит, иногда я что то делаю, но в основном он, ой я его понахвалю и всё хорошо, зато он главный и самый умный )))))
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Ну такое впечатление, что это стадия маленькой девочки. Я не хочу быть отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так думаю это не в браке проявилось. Такое обычно сразу видно
Звездафшоке
вот с такими неприспособленными мужики и живут всю жизнь
Валерьянка Мурзилкина
А тебе ее в мешке приволокли и сказали "бери, отдам дешево"?
Надежда
Инфантилка недоразвитая Ваша жена, у моего брата была такая - не выдержал развелся
ЛарЫсса
для начала ответьте на мои вопросы))))) сколько лет вы женаты? кто дома принимает все решения? кто заведует семейным бюджетом?
АнонимВ ответ на ЛарЫсса
ЛарЫсса
для начала ответьте на мои вопросы))))) сколько лет вы женаты? кто дома принимает все решения? кто заведует семейным бюджетом?
СсылкаПожаловаться
Женаты 2 года. Решения почти все принимаю я, бюджет общий. Она просто берет деньги или снимает с карточки. Все в полном доступе.
Natalie
Как можно расценить это? Как лень? Как нежелание? Или ей просто не интересно и не хочется напрягаться?

Это абсолютно не про это. Ваша жена - 100% интроверт, ее просто-напросто пугают такие вещи, и я ее прекрасно понимаю, если честно.
Захария
Да..лень,безответственность,избалованность. Лечится ..но сложно.например...если ей нужен будет новый загранпаспорт,то или она его оформляет или остаётся дома
Vahmurka В ответ на Захария
Захария
Да..лень,безответственность,избалованность. Лечится ..но сложно.например...если ей нужен будет новый загранпаспорт,то или она его оформляет или остаётся дома
СсылкаПожаловаться
Мне кажется очень действенный способ
kartira
счастливый вы мужик... полное ощущение своей необходимости))) тут многие жалуются, что девушки сейчас слишком независимы))) радуйтесь
Солнышко Майское
ваша баба- афца....
Roбилла.
Хуже, когда муж такой.
Любовь Кайдалова
Она умрет с голоду, потому что не знает, как открыть дверцу холодильника
Екатерина
Дети у Вас есть?
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дети у Вас есть?
СсылкаПожаловаться
нет
ЧеПоЧем
Несамостоятельная она. Безолаберная, безответственная.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем