Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как лучше поступить?

Сейчас я , муж и ребёнок живём в однокомнатной квартире, которую покупали мои родители . Мама считает ее общей. Когда ей скучно она в будни к нам приходит, в выходные нет, так как не общается с моим мужем. Мама от скуки живет жизнью нашего ребёнка . Любит много командовать, но я пресекаю,когда идёт перебор. Бывает мы с ней ссоримся и она сразу напоминает , что мы живём не на улице благодаря им. Но не хочет ,чтоб мы уходили на съем.  У меня муж немного зарабатывает по московским меркам. К нему постепенно у родилелей пропало уважение как к мужчине добытчику , но развода нашего они не хотят. Наоборот если мы ссоримся мама осуждает меня и говорит, что ка кто человек и отец он неплохой, работает , старается, может ещё улучшаться дела у него. И вот вопрос в чем. Родители думают обменять нам однушку на двушку , то ли с доплатой, то ли чтоб мы платили ипотеку (но только я хочу чтоб оформили они на себя как и эту квартиру). Мужу я об этих разговорах с родителями не рассказываю. Он думает ,что нам надо свою квартиру покупать,так как родители попрекают и жильё не наше.  У мужа никакого жилья нет вообще. Его даже доли его лишили родители. Он старается, работает ,как может. Неизвестно когда он сможет накопить на первый взнос, может за год,а может и больше (я тоже работаю и откладываю). Но если будет ипотека это серьёзные отливы из бюджета. Лучше согласиться на предложение родителей и жить нормально(Относительно, так как частично мама все равно будет себя вести как хозяйка, приходить в гости, командовать ) на свои зарплаты или же усердно копить и выплачивать ипотеку, отказывая себе в чем-то?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Аленушка
Приняли примака в родительское жилье называется. Не думайте с ним покупать, выкинет ради новой жены
АнонимВ ответ на Аленушка
Аленушка
Приняли примака в родительское жилье называется. Не думайте с ним покупать, выкинет ради новой жены
СсылкаПожаловаться
Почему обязательно так? Разные ситуации бывают
123В ответ на Аноним
Аноним
Почему обязательно так? Разные ситуации бывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я правильно понимаю, вы в декрете сейчас с ребенком? Мама приходит днем к вам, пока мужа нет. Если да, я бы дождалась путевки в детский сад, вышла на работу и начала бы откладывать на первоначалку. Покупать так свое.
Артур Ядров В ответ на Аленушка
Аленушка
Приняли примака в родительское жилье называется. Не думайте с ним покупать, выкинет ради новой жены
СсылкаПожаловаться
Погодите, если это Москва, и прикидывается, что он, теоритечески может на первый взнос (15% от 8-10 млн) накопить за год, не считая обычных трат, а может и больше, как пишет автор, но теоретически за год может, то значит не все так плохо же, старается, рвет попу как может.
Тихое счастье
"но только я хочу чтоб оформили они на себя как и эту квартиру" - ничего не поняла. для чего вам всю жизнь жить в чужой квартире?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"но только я хочу чтоб оформили они на себя как и эту квартиру" - ничего не поняла. для чего вам всю жизнь жить в чужой квартире?
СсылкаПожаловаться
Так надёжнее- ведь муж совсем без жилой площади!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"но только я хочу чтоб оформили они на себя как и эту квартиру" - ничего не поняла. для чего вам всю жизнь жить в чужой квартире?
СсылкаПожаловаться
Так надёжнее- ведь муж совсем без жилой площади!
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну да, в де..ме,хотя ч ему расскажу все, ему все равно будет, ведь это не его жильё , его право купить без проблем квратиру и перевезти семью . А нет, так пусть тогда принимает правила тех, кто помогает в этом
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Тихое счастье
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Так они уже с самого начала так стали жить- значит устраивало, а автор чувствуется боится финансовых трудностей, поэтому на ипотеку вряд ли пойдёт. Как говорят - и хочется, и колется, и мама не велит!))
АнонимВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"но только я хочу чтоб оформили они на себя как и эту квартиру" - ничего не поняла. для чего вам всю жизнь жить в чужой квартире?
СсылкаПожаловаться
А зачем они будут оформлять на нас? Мало ли что. Потом пополам делить?я одна в семье у них
Тихое счастьеВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем они будут оформлять на нас? Мало ли что. Потом пополам делить?я одна в семье у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Мало ли что" - это что? И с чего вы взяли, что продав свою квартиру и купив двушку - ваши родители не могут подарить её вам? При разделе имущества этот факт может быть доказана легко - договорами купли-продажи, дарственной и справкой и движении денежных средств... Странная женщина - поставьте себя на место мужа - а потом спросите: посчитали бы вы что он (на вашем месте) поступает красиво? Вы не понимаете - ваша семья, это просто кучка бездомных нищебродов. У вас нет жилья, у мужа нет жилья, у ребенка - тоже нет жилья! Это по-вашему нормальная ситуация?
ВячеславВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
"Мало ли что" - это что? И с чего вы взяли, что продав свою квартиру и купив двушку - ваши родители не могут подарить её вам? При разделе имущества этот факт может быть доказана легко - договорами купли-продажи, дарственной и справкой и движении денежных средств... Странная женщина - поставьте себя на место мужа - а потом спросите: посчитали бы вы что он (на вашем месте) поступает красиво? Вы не понимаете - ваша семья, это просто кучка бездомных нищебродов. У вас нет жилья, у мужа нет жилья, у ребенка - тоже нет жилья! Это по-вашему нормальная ситуация?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них есть мамо, все оплатит :)
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
А зачем они будут оформлять на нас? Мало ли что. Потом пополам делить?я одна в семье у них
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он вам подарят - то ничего делить не придётся. Читайте законы.
Жилье, полученное одним из супругов по договору дарения, будет считаться только его личной собственностью. Оно не будет подлежать разделению с другим супругом при разводе. Не важно, подарено оно до вступления в брак или уже во время семейной жизни. Некоторые супруги специально идут на такие уловки, если не уверены в честности и искренности своей второй половины.
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Если он вам подарят - то ничего делить не придётся. Читайте законы.
Жилье, полученное одним из супругов по договору дарения, будет считаться только его личной собственностью. Оно не будет подлежать разделению с другим супругом при разводе. Не важно, подарено оно до вступления в брак или уже во время семейной жизни. Некоторые супруги специально идут на такие уловки, если не уверены в честности и искренности своей второй половины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Загвоздка в том, что моей маме позарез необходимо, чтобы все было оформлено на неё. У неё какая-то жадность до недвижимости, нравится себя ощущать по документам хозяйкой. Вся недвижимость на неё оформлена, хоть и покупает ее отец, а мама даже не зарабатывает сейчас . Так и для меня квартира. Живи в ней ты, а оформлена будет на меня, все равно же вам с ребёнком все достанется, мамины слова
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
Загвоздка в том, что моей маме позарез необходимо, чтобы все было оформлено на неё. У неё какая-то жадность до недвижимости, нравится себя ощущать по документам хозяйкой. Вся недвижимость на неё оформлена, хоть и покупает ее отец, а мама даже не зарабатывает сейчас . Так и для меня квартира. Живи в ней ты, а оформлена будет на меня, все равно же вам с ребёнком все достанется, мамины слова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Странная "зависимость" у ваше маман, особенно при наличии только одной дочки. Ну да, достанется всё вам и ребёнку, это ежу понятно (если маму не накроет Альцгеймер и она не перепишет имущество на превого встречного). Тогда покупайте своё, и маме скажите, что хотите СВОЁ и чувствовать себя в своём доме хозяевами, а не гостями. М.б. тогда у неё в голове что-то щёлкнет.
Я тебя съем
так а чем история с детской кроваткой закончилась?
аноним
замуж вы зачем вышли? Вы что самым низким социальным образованием? вы что не знали что значит жить с мч и семья это не праздник? О чем вы думали деточка?
АнонимВ ответ на аноним
аноним
замуж вы зачем вышли? Вы что самым низким социальным образованием? вы что не знали что значит жить с мч и семья это не праздник? О чем вы думали деточка?
СсылкаПожаловаться
к чему эти вопросы сейчас ? Квартиру купить не так то и легко в Москве . А у мужа зарплата не 30 тысяч
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
к чему эти вопросы сейчас ? Квартиру купить не так то и легко в Москве . А у мужа зарплата не 30 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть 25 тысяч то есть? Или он не просто патриот, а на всю голову? :)
Насик Корасик
Я за то, чтоб самим, если такие отношения с родителями. Потом всю жизнь им должна будешь.
Аноним
Очередная убогая семейка
Я тебя съемВ ответ на Аноним
Аноним
Очередная убогая семейка
СсылкаПожаловаться
та эта все таже с мужем белорусом и детской кроваткой
АнонимВ ответ на Я тебя съем
Я тебя съем
та эта все таже с мужем белорусом и детской кроваткой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам за что это наказание?
ВячеславВ ответ на Аноним
Аноним
Очередная убогая семейка
СсылкаПожаловаться
Это семейка патриотов, их 86% :)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем