Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как лучше поступить...

Девчонки, привет.Сегодня у моего мч умерла бабушка, мы жили в его квартире.Бабушка болела и не всегда доходила до туалета.сейчас звонит свекровь и говорит мол выкидывайте кровать, что это очень плохая примета....как быть...имеет ли место быть такая примета, или стоит подождать...?Всем заранее спасибо!!!
МаринаВиноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
не пара
40 дней обязательно ждать.
МаринаВиноградоваВ ответ на не пара
не пара
40 дней обязательно ждать.
СсылкаПожаловаться
да мы то и не против, просто свекровь напугала, а ее в свою очередь подружки....вот и хотелось знать, можно ли ждать, или суеверие такое существует, чтобы хуже не было...
МаринаВиноградова
да мы то и не против, просто свекровь напугала, а ее в свою очередь подружки....вот и хотелось знать, можно ли ждать, или суеверие такое существует, чтобы хуже не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважение к умершим - вот главное. А приметы в каждой деревне свои.
Мы после смерти дедушки кровать не выбросили, и все хорошо. Уже лет 20 как хорошо. Кроме бабушки никто не умер. Ну бабушка от старости да от болезней скончалась уже в 2000х
МаринаВиноградова
да мы то и не против, просто свекровь напугала, а ее в свою очередь подружки....вот и хотелось знать, можно ли ждать, или суеверие такое существует, чтобы хуже не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поверию, душа улетает на 40-й день.
Мечты сбываются :-)
А чего хотите подождать?
МаринаВиноградоваВ ответ на Мечты сбываются :-)
Мечты сбываются :-)
А чего хотите подождать?
СсылкаПожаловаться
может нельзя раньше нельзя, да мы то и не против, пусть стоит сколько нужно, просто незнаю никаких примет, и тут бы не навредить, а то чего подружки свекрови ей так сказали...
Мечты сбываются :-)В ответ на МаринаВиноградова
МаринаВиноградова
может нельзя раньше нельзя, да мы то и не против, пусть стоит сколько нужно, просто незнаю никаких примет, и тут бы не навредить, а то чего подружки свекрови ей так сказали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тож думаю не спешите выбрасывать..Но и спать там тоже не стоит..
ИРГА
я тож слышала. что нельзя вещи трогать. но не проверяла. сильно пахнет?
МаринаВиноградоваВ ответ на ИРГА
ИРГА
я тож слышала. что нельзя вещи трогать. но не проверяла. сильно пахнет?
СсылкаПожаловаться
пахнет сильно,да.все помыли, но такое не проходит, там паркет был, представляете как впитывает.но смысл не в этом, можно закрыть комнату , но просто напугали свекровь что нужно выкинуть кровать, дабы беды не было..
МаринаВиноградова
пахнет сильно,да.все помыли, но такое не проходит, там паркет был, представляете как впитывает.но смысл не в этом, можно закрыть комнату , но просто напугали свекровь что нужно выкинуть кровать, дабы беды не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас знакомые разбирали весь пол, заливали цементом,после 40 дней, но они не жили там. даже и не знаю. сходите в церковь и спросите, там точно скажут..
МаринаВиноградоваВ ответ на ИРГА
ИРГА
у нас знакомые разбирали весь пол, заливали цементом,после 40 дней, но они не жили там. даже и не знаю. сходите в церковь и спросите, там точно скажут..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, конечно до церкви дойдем, просто ночь надо пережить, а тут звонки начались , мол выкидывайте и все тут..
МаринаВиноградова
да, конечно до церкви дойдем, просто ночь надо пережить, а тут звонки начались , мол выкидывайте и все тут..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну уж за ночь точно ничего не случится. не переживайте. а завтра сходите. там дадут дельный совет.
Сальма ХайекВ ответ на МаринаВиноградова
МаринаВиноградова
пахнет сильно,да.все помыли, но такое не проходит, там паркет был, представляете как впитывает.но смысл не в этом, можно закрыть комнату , но просто напугали свекровь что нужно выкинуть кровать, дабы беды не было..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какая может быть беда? Умер человек, отмучился. Ему теперь уже в этом мире ничего не важно и не нужно. Можете делать что хотите с вещами.
МаринаВиноградоваВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
А какая может быть беда? Умер человек, отмучился. Ему теперь уже в этом мире ничего не важно и не нужно. Можете делать что хотите с вещами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть же суеверия, приметы , а тут еще и беда такая ...и не знаешь толком как надо...
Сальма ХайекВ ответ на МаринаВиноградова
МаринаВиноградова
есть же суеверия, приметы , а тут еще и беда такая ...и не знаешь толком как надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А толку от этих суеверий и примет? Совершенно никакого.
ангел гелана
Я слышала что вещи покойного можно отдать соседям,родственникам, друзьям как память, но кровать или еще какую-то утварь, я даже не знаю....У меня мама умерла четыре года назад, кровать на которой она спала. до сих пор стоит в ее комнате, когда я приезжаю домой, я сплю в ее комнате и на ее кровати, мне кажется что я чувствую ее запах и как-будто она рядом где-то....
МаринаВиноградоваВ ответ на ангел гелана
ангел гелана
Я слышала что вещи покойного можно отдать соседям,родственникам, друзьям как память, но кровать или еще какую-то утварь, я даже не знаю....У меня мама умерла четыре года назад, кровать на которой она спала. до сих пор стоит в ее комнате, когда я приезжаю домой, я сплю в ее комнате и на ее кровати, мне кажется что я чувствую ее запах и как-будто она рядом где-то....
СсылкаПожаловаться
у меня тоже мама умерла, мне было 9 лет, кровать не выкидывали,матрасы да, потому что умирала страшно, потом отец спал на этой кровати, лет через пять нашел себе женщину(мы сами хотели чтобы он не мучился), но мачеха очень плохо там спала, и много чего ни хорошего творилось в квартире потом....даже слишком много...кстати такой запах и стоял в комнате, хотя был ремонт,и много времени прошло, и от кровати был только каркас...
Squorchik
примета есть одна: соблюдать гигиену и чистоту. Вы после 40 пресловутых дней на кровати спать собираетесь... на - простите за прямоту - проссанной? Чего ждать-то?! Хранить память о людях можно посредством более безопасных и гигиенически оправданных способов
МаринаВиноградоваВ ответ на Squorchik
Squorchik
примета есть одна: соблюдать гигиену и чистоту. Вы после 40 пресловутых дней на кровати спать собираетесь... на - простите за прямоту - проссанной? Чего ждать-то?! Хранить память о людях можно посредством более безопасных и гигиенически оправданных способов
СсылкаПожаловаться
нет спать там никто не собирается, будем в дальнейшем делать полный ремонт, но потом, когда уже свекровь разрешит.а ждать имелось ввиду 40 дней, стоит ли ждать??или на самом деле это плохая примета оставлять кровать умершего в квартире..??
МаринаВиноградова
нет спать там никто не собирается, будем в дальнейшем делать полный ремонт, но потом, когда уже свекровь разрешит.а ждать имелось ввиду 40 дней, стоит ли ждать??или на самом деле это плохая примета оставлять кровать умершего в квартире..??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да подождите, вам сейчас и так есть чем заняться.
Ничего плохого не будет.
МаринаВиноградоваВ ответ на Irina
Irina
Да подождите, вам сейчас и так есть чем заняться.
Ничего плохого не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, нам сегодня даже справку о смерти не дали, сказали что сначала вскрытие, и даже не факт что на третий день похоронишь..
МаринаВиноградова
да, нам сегодня даже справку о смерти не дали, сказали что сначала вскрытие, и даже не факт что на третий день похоронишь..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О как!
А что, смерть только вскрытие подтвердить может?
Так, извините, завтра выходные. На третий день уже не успеете похоронить (((((((((((
МаринаВиноградоваВ ответ на Irina
Irina
О как!
А что, смерть только вскрытие подтвердить может?
Так, извините, завтра выходные. На третий день уже не успеете похоронить (((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, причем с регистратуре сказали что они работают с 9 до 14, а уч.врач сказал что они выходные..бабушке получается 73 года, но последний год она к участковому врачу не ходила,и врачи со скорой оказываются у нас не связаны, и незнают что она на дом вызывала скорую, поэтому только вскрытие.
МаринаВиноградова
ага, причем с регистратуре сказали что они работают с 9 до 14, а уч.врач сказал что они выходные..бабушке получается 73 года, но последний год она к участковому врачу не ходила,и врачи со скорой оказываются у нас не связаны, и незнают что она на дом вызывала скорую, поэтому только вскрытие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть архив вызовов скорой помощи. Надо просто узнать где это. Мне в свое время сказали прямо по телефону вызова скорой. Так что, может и обойдется
МаринаВиноградова
нет спать там никто не собирается, будем в дальнейшем делать полный ремонт, но потом, когда уже свекровь разрешит.а ждать имелось ввиду 40 дней, стоит ли ждать??или на самом деле это плохая примета оставлять кровать умершего в квартире..??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Марина, Вы о приметах или об уважении к усопшей гутарите? если первое - то это для дураков, если второе - то кровать сохранять изо всех сил в помещении нет нужды. Вы же ее при жизни уважали, помогали? и будет с вас... Человечество и трупы-то захоранивает - исключительно из гигиенических целей, чем бы оно эти захоронения ни обставляло на протяжении тысячелетий! Убирайте кровать, очищайте помещение,что можно отдать-раздать - раздайте. Нищим, бедным, нуждающимся... испорченное, грязное и не поддающееся восстановлению - должно найти последний причал на помойке. ну, не ведите вы себя как старая бабка... приметы... котлеты...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем